Елена Проклова приняла Ислам

Во время поездки в ОАЭ актриса посетила мечеть и произнесла шахаду — свидетельство единобожия
63-летняя актриса Елена Проклова съездила в Объединенные Арабские Эмираты, где встретилась с татарским бизнесменом Исмагилом Шангареевым, уже 10 лет живущим в этой стране, и посетила мечеть.




Сам Исмагил в авторской колонке на странице сайта «Реальное время» поведал об этом:
— Елена рассказала, что восхищена мусульманской цивилизацией и ей очень нравится наша религия. Ее будущий зять — мусульманин, будущие внуки — мусульмане, чему она очень рада. Я ей подробно рассказал об Исламе, она очень прониклась нашей религией. И именно в мечети шейха Зайда она произнесла шахаду: «Ля иляха илляллах, Мухаммадан расулюллах» (формула принятия мусульманской веры. — Ред.). Она искренне на русском языке попросила Аллаха, чтобы у нее, ее детей и внуков все было хорошо.
Объявление скрыто.
Мы там даже вспомнили одного из сыновей Кристины Орбакайте — он тоже настоящий соблюдающий мусульманин. То есть внук Аллы Пугачевой — верующий, приверженец ислама.
Актриса сообщила, что мусульманские семьи — самые прочные и крепкие. Она сделала для себя открытие: все, что в исламе считается греховным, неприемлемо и с точки зрения медицины. Нашу религию она стала изучать на фоне того, что ее будущий зять мусульманин. Надо сказать, что в прошлом году сама Проклова развелась. И она мне призналась: «Если мне суждено будет выйти замуж, хочется, чтобы муж был мусульманином.
Со слов Шангареева некоторые интернет-порталы сделали вывод, что Проклова приняла ислам.
Однако в интервью сайту «Москва-Баку» Елена не подтвердила это.
— Правда ли это? — спросили актрису журналисты.
— Нет, — ответила она. — Я сама об этом недавно узнала из СМИ, но, вообще, все больше и больше склоняюсь к тому, что Бог един. Религии разные, но у всех мировых религий суть одна – делать нас лучше.
Так же Проклова прокомментировала новость о том, что ее будущий зять — мусульманин.
— Ну, об этом еще рано говорить, — туманно ответила она.
« Музыканты группы «Plazma» попали в аварию
Татьяна Буланова попрощалась с мужем »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Мечется стареющая актриса из крайности в крайность. Ей бы в монастырь, чтобы унять своих бесов. Ислам ей вряд ли поможет.
0
Займитесь лучше собой, сударыня…
-1
Сдурел, однако, народ ..!
+1
Буэээ
-1
У всех пророков цель была 1 единобожие
-1
зачем нам это надо, она старая, как и я, отработанный материал, выживающий из ума
0
Нельзя женщину называть старой, глупая вы, глупая…
+1
… по моим наблюдениям, уход в религию происходит в основном у женщин на фоне не сбывшихся мечт и семейных трагедий. Мужики в такой ситуации более склонны к пьянству…
0
Свобода совести и вероисповедания… лишь бы не взрывали никого… я атеист… смотрю нас всё меньше именьше остаётся…
+3
Не боись..! Просто, вера сейчас «в тренде», т.е. в моде, по-нашему… А «истинно верующих» т.е. тех, кто регулярно молится и в церковь ходит — в русском народе, по разным оценкам, не более 3 — 5 %… Просто атеистов сейчас затюкали и они (мы) не подают о себе сигналов. А религиозники, как и сексуальные меньшинства, напротив — о себе кричат..! Но атеиста узнать легко: кто ругается хоть немного матом — тот атеист..! И в народе убеждённых атеистов — подавляющее большинство ..!
-1
дура
+1
… а была Лауреатом Премии Ленинского комсомола… когда-то…
0
НУ… и о чём эта статья ?! Приняла или НЕ приняла ?! Чушь собачья, лиш бы что то накатать!
+5
Наплачется её дочь от мужа. или будет бессловесной овцой, как все мусульманки. Что она счастья и семейного благополучия желает своей дочери — это нормально. Елена одела мусульманскую одежду в этой стране и это нормально, а если её зять потребует носить эти тряпки её дочь постоянно? Тогда как?
-3
А что принять ислам это негатив? Я так не думаю. Настоящий ислам почище христианства, писания в котором исходят из иудейской торы и талмуда.
0
«Настоящий ислам почище христианства...» Не пытались Коран и Библию прочитать и сравнить? Найдите 10 отличий… БОГ един и вера в БОГА едина!
+1
Согласна.Мне тоже нравится идея единобожия.А посмотрите как они придерживаются традиций своих.Гостей встречают в парандже Вот это воспитание. А у нас что? Христианство -это бюрократия. Очень правильно
0
Вера что нес Иисус мир ему.это не то что щас принимают и библия из 77книг противоречит друг друга и так много разврата убийств насилия если не веришь почитай и это книга не было ниспослано Иисус у мир ему. А евангелия иудеи искажали и приписали богу сына.это ложь и нечисть.иссус пророк и не более а бог причисть он и свят от этой нечисти что приписывают блудяги
+1
Христианство — комбинация Торы, античной мифологии и философии и ближневосточных культов. А Талмуд появился уже как бы не в раннем Средневековье.
0
Христианство не из какого Талмуда не исходит. Или вы с Талмудом знакомы? Поинтересуйтесь насчет этой книги. Я, например, изучал Коран в переводе Крачковского, Валерии Пороховой, а вот Талмуд даже никогда не видел, кроме на фото в Интернете, да цитаты из него на форумах попадались. А Коран он сам по себе и ни из какой Торы, а тем более Талмуда не исходит. В нем есть вещи, которых нигде больше нет.
0
Из Пятикнижия Моисея, философских и социальных идей поздней Античности, из мифологии Египта, Междуречья и Греции — да. А Талмуд сложился уже после Новой Эры.
0
Это чужая религия.
0
Если уж такой религиозный патриотизм — тогда надо возрождать родноверие, от которого отказались в пользу Византии.