Елена Проклова приняла Ислам

Во время поездки в ОАЭ актриса посетила мечеть и произнесла шахаду — свидетельство единобожия
63-летняя актриса Елена Проклова съездила в Объединенные Арабские Эмираты, где встретилась с татарским бизнесменом Исмагилом Шангареевым, уже 10 лет живущим в этой стране, и посетила мечеть.




Сам Исмагил в авторской колонке на странице сайта «Реальное время» поведал об этом:
— Елена рассказала, что восхищена мусульманской цивилизацией и ей очень нравится наша религия. Ее будущий зять — мусульманин, будущие внуки — мусульмане, чему она очень рада. Я ей подробно рассказал об Исламе, она очень прониклась нашей религией. И именно в мечети шейха Зайда она произнесла шахаду: «Ля иляха илляллах, Мухаммадан расулюллах» (формула принятия мусульманской веры. — Ред.). Она искренне на русском языке попросила Аллаха, чтобы у нее, ее детей и внуков все было хорошо.
Объявление скрыто.
Мы там даже вспомнили одного из сыновей Кристины Орбакайте — он тоже настоящий соблюдающий мусульманин. То есть внук Аллы Пугачевой — верующий, приверженец ислама.
Актриса сообщила, что мусульманские семьи — самые прочные и крепкие. Она сделала для себя открытие: все, что в исламе считается греховным, неприемлемо и с точки зрения медицины. Нашу религию она стала изучать на фоне того, что ее будущий зять мусульманин. Надо сказать, что в прошлом году сама Проклова развелась. И она мне призналась: «Если мне суждено будет выйти замуж, хочется, чтобы муж был мусульманином.
Со слов Шангареева некоторые интернет-порталы сделали вывод, что Проклова приняла ислам.
Однако в интервью сайту «Москва-Баку» Елена не подтвердила это.
— Правда ли это? — спросили актрису журналисты.
— Нет, — ответила она. — Я сама об этом недавно узнала из СМИ, но, вообще, все больше и больше склоняюсь к тому, что Бог един. Религии разные, но у всех мировых религий суть одна – делать нас лучше.
Так же Проклова прокомментировала новость о том, что ее будущий зять — мусульманин.
— Ну, об этом еще рано говорить, — туманно ответила она.
« Музыканты группы «Plazma» попали в аварию
Татьяна Буланова попрощалась с мужем »
  • -26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
  • avatar
  • vbwfh
Творческая элита всегда была подвержена шатаниям. А с отсутствием устоев до предательства религии предков, обычаев предков и, в конечном результате, Родины не далеко. Тьфу на них!
+3
  • avatar
  • aisob
Тьфу на них еще раз!!!
+1
Ну и что. Приняла, пусть молится. Что за сенсация?
+13
Зачем ей ислам? Вера в Бога это ни Ислам, ни Христианство, ни прочая Религия.Это вера в добро и справедливость.Та религия которая пропагандирует убийство это ни религия — это идеология.
-1
Она от старости свихнулась!!! А этого, её, барана, вздёрнуть ногами вверх, отрезать яйца и тесаком по глотке… Так резали они ребят наших!
+2
Позорище… Чем хотите поделиться с людьми…
0
Вы, наверное, поклонница Прокловой, что так реагируете. Она актриса с большим стажем. Она живёт жизнью своих героинь. И различить, где она живёт, а где играет, практически невозможно. По всей видимости, она играет роль мусульманки бальзаковского возраста.
+3
Свихнулась… это точно… до чего не приятно… фу…
+5
Дура набитая как в фильмах играла тупых так и осталась такой жизнь не научила чучелу.
-1
По себе, похоже, судите…
+2
Не совсем понимаю мусульман. Ну зачем все должны принять ислам??? Разве Бог изначально не создал все многообразие и великолепие этого мира в наших ощущениях. Плазменной или азотно-фторной цивилизации такого не нужно. Ну станут все мусульманами, что войны прекратятся в мусульманском братстве? Все люди станут счастливыми? Перестанут болеть и страдать??? Всё останется как есть. Потому без разницы какой у вас бизнес христианство, ислам, иудаизм, буддизм или зороостризм, все равно БОГ и религиозный бизнес вещи несовместимые… Уже давно бы все попы объединились и молились бы единой воле Божьей. Люди существа дрянные, нашли бы другие способы повыпендриваться и повраждовать!
0
Благодаря исламу мир держится.отец медицины Авиценна. Отец математики алджабир он и есть алгебра.а астрономия Улугбек.до сих пор по его методу изучают во всем мире.а Колумба мамина мамина мама ещё в утробие не была ал беруни по звёздам открыл Америку.так что не ори алкаш твои предки носили солому ещё а мои амрикон кавуше ходили историю изучай придурок
0
Мусульмане сохранили и развили научные знания доставшиеся им от еврейской, греко-римской, иранской и индийской цивилизаций. И то со временем. А поначалу — «если в книгах то, что в Коране — они излишни, если другое — вредны.»
0
Что ты знаешь в исламе? Ничего! Так и как ты можешь такое говорит когда не знаешь только? Скажи мне как так!? Ты только свою религию не знаешь и не знаешь Иисуса мир ему.не знаешь свою книгу только я докажу если хочешь.а война именно твои братья делают.Ирак Ливан Ливия авганистан Сирия.или отрицаешь? Мирно бомбили христоносцы проклятие вот это истина
+2
Пусть верит!
+5
В моем представлении принявшие ислам являются завербованными ИГИЛом, как и студентка (забыл фамилию)
+1
Спорно. Ислам исламу рознь. Те ребята только позиционируют себя как мусульмане, а являются ли ими на самом деле — большой вопрос.
+1
вот уж действительно желтизна желтушная
+1
столько выводов и коментов из-за посещения мечети… я тоже была в этой мечети, очень красивая. Но это не значит принятие мусульманской веры… все домыслы журналистов…