Бывший директор Валентины Толкуновой рассказал подробности ее жизни

Бывший директор Валентины Толкуновой объяснил многое в поведении певицы. По словам Николая Басина, покойная певица очень любила Анну Герман, а вот Алла Пугачева была ей не близка.




12 июля Валентине Толкуновой исполнилось бы 70 лет. По словам ее бывшего директора Николая Басина, Валентина Толкунова никогда не входила в тусовку, держась особняком.
«Она была требовательна к себе – репетировала-шлифовала каждую ноту. Не шла, а плыла, несла себя. Манеры, стать… Валюша понимала себе цену. Коллеги-артисты считали ее закрытой и даже высокомерной: никаких „ха-ха“ да „хи-хи“ за кулисами. Не входила в тусовку. Не употребляла крепких напитков ни до, ни после выступления: у нее от них болела голова. И романов с артистами не крутила. Артистка сама по себе!», – говорит Басин.
Такая отстраненность не всем нравилась. «Однажды на гастролях очень известный исполнитель оказывал Вале знаки внимания. Она довольно резко отшила. Певец обиделся и фыркнул в ее адрес: „Да ну тебя, корова!“– „Я, может быть, и корова, – громко и с достоинством произнесла она, – но только не твоего стада!“ Обидчик покраснел и поспешил затеряться в толпе», – рассказал бывший директор покойной певицы.
Басин не скрывает, что не все коллеги любили Толкунову. «Некоторые подходили ко мне на сборных концертах и ядовито интересовались: „И что ты думаешь, долго продлится ее популярность?“ Я отвечал, как думал: „Пока народ поет ее песни за столом, песни будут жить!“ – сообщил Басин.
У самой Толкуновой были любимчики. „Сама она любила Анну Герман. Они были знакомы и общались, когда та приезжала из Польши. А вот Алла Пугачева ей не очень нравилась. Голос-то неплохой, а вот поведение, манеры, поступки Примадонны Вале не были близки. Уж разрешите без уточнений“, – цитирует Басина»Собеседник".
« Андрейченко требует у сына вернуть ее деньги
Ксения Собчак перестала скрывать беременность »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
У Толкуновой пела сама душа!!! Спасибо за всё, Валентина!!!