Самые обаятельные звездные бородачи

Мода на аккуратные и «натуральные» хипстерские бороды держится уже несколько лет. Конечно, ни российские, ни зарубежные актеры не смогли пройти мимо этого тренда.


Мы выбрали самых привлекательных звезд-бородачей. Впрочем, может быть, дело вовсе и не в моде: настоящие мужчины всегда будут на пике популярности.

Леонардо Ди Каприо




Любимый миллионами актер неотразим как с бородой, так и без нее. Сменить образ Лео вынудила роль в фильме «Выживший».
Бороду Ди Каприо отращивал долго и старательно. Однако его труды оценили не все: некоторые поклонницы утверждали, что звезда «Титаника» с таким «аксессуаром» выглядит неопрятно и куда старше своих лет. А после того, как одна из фанаток якобы заметила в густой растительности насекомых, разразился настоящий скандал, писал National Enquirer. «Нет у меня блох!» – заявил актер в ответ на эти подозрения.
Как бы то ни было, а от избыточной растительности на лице он все-таки избавился. Теперь голливудского актера украшает только стильная бородка «а-ля молодой Ильич».

Брэд Питт




Длинная и косматая борода, которую Брэд Питт отрастил несколько лет назад, тоже породила множество слухов. Поговаривали, что на этот шаг красавчика толкнула Анджелина Джоли: мол, он выглядит уже не таким молодым, а борода будет скрывать морщины. Завершали образ брутального красавца длинные волосы.
Однако ради роли в фильме Furi («Ярость») Брэд был вынужден постричься и сбрить бороду. Голливудский секс-символ сыграл в картине танкиста. А военным, как известно, шевелюра и небритость не положены по уставу.
Несмотря на то что многим фанаткам нравится «аккуратный» Брэд Питт, его борода пришлась по душе мужчинам. Представители сильного пола частенько просили в парикмахерских сделать им бородку – как у Брэда, на худой конец – как у Дэвида Бекхэма.

Дэвид Бекхэм



Актер и футболист не раз отращивал бороду, стриг ее до брутальной щетины и снова отращивал. Как выяснилось, не зря: женщин сводит с ума небритость Бекхэма. По данным опроса, который провел центр по трансплантации волос в Манчестере, его борода идеальна!
Судя по всему, ответственна за удачный образ Дэвида его жена – известный дизайнер Виктория Бекхэм. «Я прислушиваюсь к ее советам в 99% случаев, – сказал спортсмен в интервью Daily Mail. – Она честна со мной, если ей не нравится то, что я надеваю, она прямо мне говорит об этом».

Роберт Паттинсон



Легкая щетина звезды «Сумерек» в какой-то момент превратилась в густую бороду. Утверждали, что актер отращивает ее ради свадьбы с Талией Барнетт (FKA Twigs). Тем не менее с невестой, к огромной радости своих поклонниц, Роберт расстался, а вот с имиджем продолжает экспериментировать: появляется на людях то совсем заросший, то гладковыбритый, то с фирменной «козлиной» бородкой.
И несмотря на перемены во внешности, он продолжает оставаться любимчиком многих женщин. Согласно рейтингу британского журнала Glamour, Паттинсон является самым сексуальным актером в мире.

Константин Хабенский


Актер отпустил бороду специально для роли брутального сыщика в сериале «Метод». Казалось бы, образ загадочного и скрытного следователя-одиночки совсем не вяжется с улыбчивым Хабенским, но российские зрительницы от нового имиджа сходят с ума.
Кстати, любовно «выращенная» для съемок в сериале борода пригодилась актеру для работы в другом проекте. В фильме «Елки 1914» Хабенский наконец появляется на экране – тогда как в предыдущих частях картины лишь читал закадровый текст. Константин сыграл офицера царской армии, который помог одному из главных героев. И – на радость режиссеру – главный мужской «аксессуар» того времени Хабенскому не пришлось клеить: тот пришел на съемочную площадку со своим.

Федор Бондарчук


Небольшая бородка Федора Бондарчука уже давно стала его постоянным атрибутом. Однако как-то раз актеру и режиссеру пришлось отрастить солидную бороду – ради роли в фильме «Воин».
Бондарчук исполнил сыграл профессионального спортсмена по боям ММА. Всем понятно, что в фильме о настоящих мужчинах, долге и жизненных ценностях не мог сняться гладковыбритый метросексуал с уложенными гелем волосами. Только брутальный бородач!

Данила Козловский


Актеру Даниле Козловскому тоже пришлось обзавестись густой растительностью на лице ради роли – в сиквеле фильма «Духless». Герой уезжает на остров, но вынужден вернуться в Москву. В одной из сцен «заросший» мужчина приобретает цивилизованный вид, собственноручно сбривая бороду.
Этот момент снимали затаив дыхание. Если бы что-то пошло не так, актеру пришлось бы накладывать искусственную бороду и сбривать уже ее – сами понимаете, эффект от «синтетики» был бы уже не тот. Но в итоге все прошло без сучка и задоринки – эпизод отсняли с одного дубля.

Никита Джигурда


Не спешите недоверчиво улыбаться, вспоминая выходки скандального актера. Лучше подумайте о раннем Джигурде – его прекрасном образе в фильме «Любить по-русски». Да и вообще, ходят слухи, что, когда рядом нет телекамер, Никита Борисович превращается в тихого, законопослушного и вежливого человека.
Как бы там ни было, а борода и длинные волосы сопровождали его и в раннем, и в позднем периоде творчества. Поклонники таланта Джигурды любят повторять, что у него всегда была борода, и даже когда ее не было, она просто росла шерстью внутрь.
При всей своей склонности к эпатажу Никита всегда старался следить за собой: красил длинные волосы в рыжий цвет, аккуратно подрезал бороду. Однако последняя фотография, которую актер опубликовал в социальных сетях Twitter и «ВКонтакте», серьезно напугала его поклонников. На снимке Никита выглядит сильно постаревшим, усталым, с седой бородой и такими же седыми волосами. Что ж, будем надеяться, что летний отпуск он проведет достойно и вновь придет в форму.
« Ани Лорак рассказала о том, что мужа беспокоит...
Анна Дурицкая раскрыла детали убийства Немцова »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кончиту забыли.
0
Ни одномиз вышеперечисленных актеров ни идет борода вне роли. Всем прибавляет лет и многим неопрятности. Неплохо смотрится с бородой Шон Бин (Нед Старк в «Игре престолов»), Стинга не портит борода, Джеймсу Гандольфини («Клан Сопрано») тоже хорошо в бороде, Райан Гослинг («Славные парни») хорошо выглядит что с бородой, что без. Ну и еще несколько персон. Имхо, поэтому не осуждайте
0
Какие бы не были красивые бороды, но они придают мужчине возраста!!!
+1
Джигурда-животное хамло, фу-фу… только Анисимова может с ним существовать, т.к. ни кому не нужна… А остальные Актёры красавцы, молодцы! Но лучше бы им сбрить… моложе будут выглядить…