Звездные депутаты опубликовали свои доходы

Лидером по уровню доходов среди работников культуры и спорта стал Иосиф Кобзон. В прошлом году певцу удалось заработать почти 100 миллионов рублей.

На сайте Госдумы были опубликованы сведения из деклараций о доходах парламентариев. Самой успешной знаменитостью, занимающейся политикой, стал Иосиф Кобзон. В прошлом году певец заработал 99 миллионов 129 тысяч 586 рублей (к слову, на шесть миллионов больше, чем в позапрошлом).
Согласно документу во владении Иосифа Кобзона немало недвижимости: три жилых дома, гостевой дом, дом для охраны, гараж-бокс, а также просторная квартира. Есть у певца и четыре земельных участка, на территории которых разрешено частное строительство. Вносит вклад в семейный бюджет и 65-летняя супруга народного артиста Нелли Кобзон, в прошлом году получившая звание заслуженного работника культуры России. Она заработала почти 20 миллионов рублей. Кроме того, в ее владении – четыре квартиры.
На втором месте рейтинга самых успешных работников культуры и спорта в Госдуме оказался Станислав Говорухин. Впрочем, до Кобзона ему далеко: режиссер заработал только 15 миллионов 399 тысяч 263 рубля. Замыкает тройку лидеров хоккеист Владислав Третьяк (11 миллионов 856 тысяч 750 рублей).
Ровно в два раза – с 10 до пяти миллионов рублей – сократился годовой доход Марии Кожевниковой. Гораздо печальнее дела обстоят у Николая Валуева. Спортсмен и актер заработал в прошлом году шесть миллионов, тогда как годом ранее – более 20. Причем официально в его владении находится только гараж. Самым «бедным» в Думе стал Марат Сафин – теннисист разбогател всего на 4 миллиона 735 тысяч 560 рублей.
« Том Круз бросил единственную дочь
Неразлучные друзья среди знаменитостей »
  • -10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и что они будут делать с этими деньгами и недвижимостью? всё это для статуса и вообще они бывают в этих котеджах или владениях
+1
Противно…
+1
А люди, у которых тяжёлый физический труд, вредное производство, они не достойны таких зарплат?
0
Интересно, а есть депутаты, которые живут только на депутатские?
0
Ужас! Такие суммы… и каждый год… А как же народ, это и учителя, врачи, механики,… работают, а з/платы мизерные,… даже и 250-300 тыс.руб. в год не получает… А пенсионеры, копейки… Ну, ладно И.Кобзон и С.Говорухин они ни мало сделали для страны, постоянно помогают-перечисляют, как помощь организациям, больницам,… Но эта смешная свистулька, Кожевникова… которая НИ КТО… От куда у ней и таких такие деньги? За что? За распущенность, гульки…?
+1
Наверное пришлось сильно вспотеть от такой 100миллионной шабашки!
0
хотя бы не писали это людей расстраивают
+2
А с какого боку жена у Кобзона зас. раб. культуры в 65 лет и на чем можно заработать 20 млн.
+4
а стоит ли что либо здесь говорить...???- каждый из нас читающий сей пасквиль… уже ВСЁ и про ВСЕХ понял…