Семья Батырхана Шукенова едва сводит концы с концами

После смерти популярного исполнителя Батырхана Шукенова его семья едва сводит концы с концами. Вдове артиста Екатерине пришлось расстаться с недостроенным домом в Америке и вместе с 14-летним сыном Максутом поселиться у подруги.




Вдова артиста Екатерина Шелякова и его 14-летний сын Максут остались без крыши над головой – дом в Америке, который строил Батырхан Шукенов, у них отобрали, как только перестали поступать отчисления по кредиту. Однушка в столице, где нашли тело певца, оказалась съемной, а разговоры о земле в Подмосковье – вымыслом.
Нерешенной остается лишь судьба авторских отчислений. «Семья Батыра заявляла, что его мама готова отказаться от своей половины прав на интеллектуальную собственность, но у нотариуса еще не подписаны никакие документы. Не знаю, кто занимается этим вопросом со стороны родственников, они регулярно игнорируют встречу с моим юристом. Из-за этого мы не можем получить деньги в Российском авторском обществе и в Российском союзе правообладателей, куда нужно принести бумагу о вступлении в наследство», – рассказала Екатерина.
Она выразила признательность певцу Валерию Меладзе. «Я безумно благодарна Валере – он всегда находит время позвонить и написать нам. Очень помогает друг Батыра Канат Ускенов», – сообщила Шелякова.
После смерти мужа Екатерина судилась со строительной компанией за дом во Флориде. «Батыр успел оплатить только третью часть кредита – 190 тысяч долларов, а остальные 460 тысяч долларов повисли на Кате, – пояснил близкий друг артиста Олжас Байканов. – У нее таких денег не было, землю и коттедж забрали. Повезло, хоть через суд смогла вернуть часть вложенной суммы».
Летом 2015 года в Казахстане создали Фонд имени Батырхана Шукенова, который уже провел несколько благотворительных концертов в Астане и Москве. «Благодарю казахстанских и российских артистов, участвовавших в выступлениях. Теперь мы можем позволить себе собственный угол. Кроме того, спасибо программе „Пусть говорят“, после выхода которой в фонд стали поступать средства. Надеемся, в начале мая уже переедем из квартиры моей подруги в новый дом. Мы с Максутом еще не можем свыкнуться с тем, что Батыра больше нет. Даже придумали для себя легенду, что он просто уехал на гастроли», – цитирует Шелякову StarHit.
« Волочкова осталась у разбитого корыта
Как выживают звездные матери-одиночки »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Скольковдов остаются и с детьми, да еще и большими долгами, кредитами.Но как-то крутятся сами.А эта Катя привыкла жить за счет мужа, а теперь продолжает- за счет других людей.Она что- инвалид? Молодая, здоровая, иди да работай.Хватит наглеть, да надеяться на помощь от народа.
+1
А работать не хотели бы, чтобы заработать на квартиру. У нас полно бездомных, которым необходима помощь.Здоровая женщина, не инвалидка иди и поработай.Я люблю и всегда мне нравился Батыр (он сейчас на небесах кувыркается), что вы позорите его ИМЯ. В жизни бы не подумала, что у Батыра такая сволочная жена. Пусть земля ему будет пухом.
+3
Светлая Память Батырхану Шукенову… Соболезнования маме, родным… Но жена могла бы сама решить материально — финансовые вопросы… Работать надо, вернуться на Родину, заниматься сыном,… А сколько много остуются Жён с детьми, после смерти-гибели мужей,… продолжают жить, работать,… А Вы, Катя помощи ждёте? Так фонд это для сына, матери Батырхана,… а может для одарённых музыкой детей…? Вы Катя СЕЙЧАС сами о себе и сыне должны заботиться,… а думать о доме во Флориде,… возвращайтесь в родные места,… и живите, работайте,… т.е. занимайтесь чем-нибудь, делом… Тем более у вас что-то и осталось… вот и используйте для жизни… Как то жаль Батырхана, жил, работал и работал… ушёл…, а вы Катя бедная… ни о том надо думать вдове…
+5
Сейчас все трудно живут, нужно привыкать, вам вернули часть денег вот и крутитесь, не на кого не надейтесь, надо жить по средствам, и работать!
+1
не надо менять РОДИНУ и пора устроиться на работу
0
Не пойму я, да наверное не только я, какого черта его понесло в америку.Сейчас семья осталась на, бобах, а он при своих интересах в земле.Не пойму.Может кто понимает?
0
Сиротка бедненькая. Противно читать.