Алибасов обвинил певицу Елену Ваенгу в плагиате

Музыкант и продюсер группы «На-На» Бари Алибасов обвинил певицу Елену Ваенгу в плагиате. По его словам, песня Ваенги – копия его хита 90-х годов.

Продюсер Бари Алибасов был сильно удивлен, когда услышал композицию «Аэропорт», за которую певица Елена Ваенга еще в 2010 году получила премию «Золотой граммофон». Музыкант заявил, что мотив песни точно повторяет мелодию хита «Ощущения», который в 1990-х годах исполняли его подопечные – популярная в то время группа «На-На».
«Музыка вдруг прозвучала в песне Ваенги. Нота в ноту каждый звук повторился. Меня это удивило. Я даже не сразу понял. Подумал: где я это раньше слышал? Потом вспомнил, что это же мое собственное произведение, которое звучало лет 20-25 назад», – цитирует Алибасова Life News.
Сама Елена Ваенга об обвинениях Бари Алибасова, судя по всему, еще не слышала. На своей странице в Instagram артистка поделилась фотографиями с церемонии вручения ей ордена «Почета Кузбасса». Губернатор области Аман Тулеев лично встретился с певицей. «Говорят, награды не обсуждают… да будет так… в сильном потрясении от „степени“ награды… (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.)», – написала Ваенга.
« Мама Даны Борисовой наглоталась таблеток
У Максима Фадеева умер отец »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Послушала музыку, про которую говорит Алибасов, ничего общего не нашла.
+1
Что-то я не помню такого«хита»
+2
сиди-уже не рыпайся
+2
Забытые всегда хотят хоть каким, но скандальчиком напомнить о себе…
+4
Ну да можно говорить всё, что угодно, жаба давит за успех другого.