В гостях у звезды: квартира Бари Алибасова

Бари Алибасов рассказал нашему изданию о своей футуристичной жилплощади, а также поведал с кем делит квадратные метры.


Роскошные апартаменты Бари Каримовича Алибасова располагаются в историческом центре нашей столицы. Необычная квартира площадью 220 квадратных метров находится в старом доме на одной из арбатских улочек. Именно там Алибасов согласился принять корреспондента, которому он рассказал о футуристической жилплощади, звездных гостях и о том, с кем он делит квадратные метры.
Первая встреча с Бари Каримовичем прошла в его фантастической гостиной, которая разрушает все сложившиеся стереотипы о жилом пространстве. В комнате, в которой потолок плавно стекает на пол, поражает все: начиная от подсветки стен, заканчивая причудливыми деталями, дополняющими интерьер.
«Я никогда не понимал людей, которые живут за городом, а теперь я не понимаю их в тройне. Как же они тащатся на работу и по четыре часа стоят в пробках. После развала СССР, я помню как была популярна „Рублевка“, все хотели жить там. Проклял я эту „Рублевку“, однажды поехав туда на какую-то презентацию. Мы добирались четыре часа», – рассказал продюсер «На-На».


Бари Алибасов подчеркнул, что его квартира и особенно исторический дом, в котором она находится, наполняют его творческой энергией. По словам шоумена, дома ему в голову приходят все самые разные идеи, от творчества и бизнес-планов, до романтических фантазий. «Здесь мне приходят идеи, как в очередной раз найти красивую девушку, которая наконец-то бы продлила мне жизнь еще на несколько лет став моей женой», – посмеялся Бари Каримович.
И действительно побывав в гостях у шоумена, можно сказать, что атмосфера в его доме по-настоящему фантазийная. Сам Алибасов подчеркивает, что его квартира ломает сложившиеся стереотипы о жилом пространстве.


«Существует реальное заблуждение, что жилье должно создавать уют. Жилье ничего не должно создавать. Оно должно способствовать проявлению способностей владельца и быть разным. К дому, как и к человеку нельзя относиться примитивно и однолинейно. Мой интерьер он разный по настроению. Основная задача моего жилища была сломать привычное представление пол, потолок, стены», – пояснил Алибасов. По словам продюсера, именно такое разделение пространство, где нет четких граней наиболее свойственно человеку по его природе.
В свою очередь, Бари Каримович добавил, что все детали, которые присутствуют в интерьере его гостиной бессмысленны. «Если бы они несли смысл, то здесь бы их не было. Все детали бессмысленны. Я не случайно выбирал для дома небольшие арт-объекты, которые ломают восприятие действительности», – пояснил шоумен.

И правда, каждая комната в квартире Алибасова переносит гостя в свой диковинный мир. Однако, при этом все очень продуманно и понятно. Так, например, современная кухня в доме шоумена отделена от обеденной зоны не только цветом, но и стилем. Место предназначенное для еды создает атмосферу свежести и спокойствия за счет белых и зеленых цветов.

Космическая спальня Алибасова поражает воображение. К слову, сейчас это одно из любимых мест еще одного обитателя роскошной квартиры – кота Чучи. Именно там в шкафу спал любимиц Алибасова, когда мы пришли в гости.

Продюсер подчеркнул, что его питомец также является полноправным хозяином дома. " В этой квартире есть один персонаж, который сделал меня зоофилом. Мои пристрастия эмоциональные и чувственные кардинально поменялись. Это мой кот Чуча. Его я люблю больше чем группу «На-На», – впервые признался продюсер.

К слову и известным на-найцам в доме звезды нашлось место. Алибасов отвел специальную витрину для наград, которые заслужила популярная группа. Также изображение золотого состава Бой-бэнда украшает пол в гардеробной Бари Каримовича.

Рассказывая о необычной квартире Алибасова нельзя не упомянуть и золотой санузел звезды. Блестящие стены, сверкающие унитазы, раковина причудливой формы, все это просто не может оставить равнодушным.

Даже сам владелец жилища подчеркивает, что многие гости, впервые попадая к нему, не могут устоять и фотографируются в каждом уголке. К слову Алибасов, очень хлебосольный хозяин и с удовольствием приглашает к себе друзей.
По словам Бари, недавно в его квартире был просто шабаш. В гости к на-найцам прилетели участники группы Boney M. «Они прилетели в Москву и сразу из аэропорта приехали сюда. Побыли у нас часов шесть. Я до сих пор не понимаю как квартира уцелела. На кухне, в комнате, во всех позах, они снимались и фотографировались. Я думаю, что эта квартира, это жилище и этот дом создает особое настроение», – пояснил продюсер.

Алибасов подметил, что в квартире царит атмосфера раскрепощенности и внутренней свободы. А самой умиротворяющей является комната отдыха. Там стоит большой аквариум, зеленеет трава и слышится успокаивающее журчание воды. “Комната для отдыха отличается от всего того, что есть в квартире. Там другая, естественная природная среда", – объяснил Бари.

Подводя итоги, данное жилище можно назвать одной из самых необычных квартир европейской части нашего континента. Увидеть такую жилплощадь в живую мечтают многие, однако владелец подчеркивает, что дом в первую очередь является его интимным пространством.
«Это не музей, а дом, в котором я живу. Это мое личное интимное пространство, но поскольку я человек публичный, мне очень трудно повесить замок на двери», – подчеркнул гостеприимный Бари Каримович, который с удовольствием принимает друзей в своем необычном доме.
« Дмитрий Маликов высказался о музыкальной...
Бурная молодость Татьяны Лютаевой »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как-то очень пестро. Работать в таких условия можно, а вот расслабляться — вряд ли.
0
Не квартира, а квинтэссенция гламура! И даже пошлейшая сушилка для белья на последней фотографии (сушилка в комнате для отдыха нужна для большего релакса?..) сделана, похоже, из золота… Банальщина — но деревню из деушки не выведешь никогда (((
+2
«изображение золотого состава Бой-бэнда украшает пол в гардеробной» — совсем о*ерел, он бы фотографиями своих детей пол украсил, а лучше уборную!
+1
— Наверное там «можно трр… хнуть и медведя...»
+1
  • avatar
  • ktn76
главное чтоб он тебя не трррр хнул)))
+6
Не слишком ли много места для одной пристарелой Ж ?! Ну создал некогда популярную группу, за их счет и соорудил себе такое«гармоничное» )) жилище на показ! А самих ребят к ногам бросил в самой прихожей!!! Какое кощунство и неуважение к своему детищу! А собственно говоря, разве он знает, что такое дети?! Поэтому больше дорожит своим таким же мерзким котом! Говорит во мне не зависть, далека от этого чувства, а возмущение этим злобным карликом! Никогда не любила Алибасова. Теперь еще больше неприятен!
+2
Б.А. никого не обманывал, никого не обкрадывал, газом, нефтью, банками не владеет, бюджет не пилит, никому не сделал зла. Имеет право на личную жизнь. Некрасиво.
-1
  • avatar
  • ktn76
а с ориентацией у него как?))) не в курсе?)))
+2
Котяра и квартира СУПЕР!!! Очень красиво! интересные сочетания цвета! Классно!!!
+5
Нет уюта одна помпезность как в музее. Не завидую его домработнице. Стереть пыль со всех прибамбасов вау!
-1
  • avatar
  • oxi20
На счёт уборки согласна, а уют каждый по своему принимает, кому то минимум мелочей по душе, а кто то хату всякими бесполезными штуками заваливает, чего лично я вообще не приемлю, мне его апартаменты нравятся, стильно со вкусом. И котэ тоже клёвый, на вкус и цвет все разные…
0
Да уж… старик явно озабочен темой движущихся сперматозоидов… Ну где же вы, красивые девушки?! Срочно продлите старику жизнь на несколько лет! Не зря же он на пиар потратился. А золотой унитаз явно волшебный-наверное из говна делает деньги… И пол наливной в гардеробной сделал неспроста...-зависть к молодым и здоровым людям налицо.Своего рода намёк, если что-заплюёт и затопчет, а может даже и в порошок сотрёт… или живьем замурует… А кот-страшенный, впрочем как и его хозяин… Так что, кто смелый и раскрепощенный-дерзайте.Идите в гости к гостеприимному Б.К…
-1
может его интересуют вовсе не девушки, а мальчики
-1
Похоже, его интересует только Чуча..., благодаря которому его «пристрастия эмоциональные и чувственные кардинально поменялись». Нда.., называть себя зоофилом и любить кота больше, чем «на-на» это, наверное, экстракласс как неординарно, полный улёт… мозгов.
0
возможно. а с тем, что с головой у него не порядок, согласна полностью.
+4
А я, как профессиональный дизайнер интерьеров, и любитель по-настоящему оригинальных, но гармоничных пространств, говорю Бари «Браво»! Смутило только то, что пацаны на полу. А во всём остальном, человек счастлив тогда, когда его окружает то, что он носит в себе самом. То есть когда окружающее его пространство совпадает с его мировосприятием и мирооощущением!!! А Бари Алибасов очень продвинутый чел!!! и уж точно меня бы удивило, если бы его окружал стиль Людовика 14. А его пространство динамично, с большой внутренней энергией, по динамическому ощущению напоминает пружину. Необычно, архитектурно даже, я бы сказала, но при этом очень гармонично!!! Чужой интерьер и не обязан быть примеряем на каждого и каждому нравиться не обязан! Он обязан быть гармоничным. А гармония ведома специалистам. И его специалисту-дизайнеру БРАВО!!! За глубину, динамику, энергию и архитектурную мощь! Кроме всего прочего, это ещё сложно воплощаемая и блистательно воплощенная идея такого непростого проекта!!! Я в восторге!!!
-3
Дизайн, то может вполне себе хорош(в задумке), но вот цветовое решение, всё сводит на" нет", а именно переход: от чёрного до рыжего ((, а в фисташковом помещении — нагромождение хлама ((
+1
Безвкусица.