Отец Фриске приехал разбираться с Русфондом

С некоторых пор у отца Жанны Фриске появился новый оппонент. После жарких разборок с бывшим гражданским мужем дочери, шоуменом Дмитрием Шепелевым, Владимир Борисович устремился в борьбу с благотворительной организацией «Русфонд».
Родитель певицы намерен выяснить, почему его «оскорбили и обвинили» в присвоении благотворительных средств.

Как выяснили журналисты, Владимир Фриске приехал в Русфонд, чтобы расставить все точки над i. «Сначала (надо) разобраться, на каком основании люди меня оскорбили и обвинили. А потом, если они не извинятся, значит, буду подавать в суд», – цитируют отца покойной исполнительницы «РИА Новости».
Напомним, что речь идет о крупной сумме денег, которая осталась на счету певицы после ее смерти. «К моменту смерти Жанны Фриске около 21 миллиона рублей еще лежали на ее счете, – сообщалось в заявлении юридической службы „Русфонда“. – Но, по имеющейся у нас информации, деньги могли быть переведены на счета третьих лиц. При этом никаких официальных документов о том, что деньги израсходованы, Русфонд не получил, хотя не только имел право, но и был обязан их получить по договору с Жанной Фриске, действующему и после ее смерти».Ранее Русфонд обратился в Следственный комитет России с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хищения средств со счета Жанны Фриске, которые были предназначены для ее лечения. Отец певицы сообщал, что Русфонд к нему по поводу денег не обращался. Глава Русфонда Лев Амбиндер рассказал агентству, чтородственникам Фриске известно о необходимости отчитаться за те средства, которые были собраны Русфондом на ее лечение, либо вернуть деньги.
Отметим, что бывший гражданский супруг певицы, телеведущий Дмитрий Шепелев заявил, чтосчетом распоряжались родители Жанны: «Я благодарен Русфонду за инициативу и рад, что наконец от слов мы перейдем к делу. Не подлежит обсуждению, что благотворительные средства, оставшиеся после лечения Жанны, должны быть возвращены фонду и направлены на спасение жизней, для чего, собственно, и были собраны. Все имеющиеся у меня документы и чеки о затратах на лечение в сентябре были переданы мной в фонд. Судьбу оставшихся средств нам всем предстоит узнать, так как счет находился в распоряжении и доверенности родителей Жанны».
« Оксану Федорову заподозрили в беременности
Андрей Кончаловский госпитализирован в Москве »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это ни простое дело… Разберутся. Под вопросом кто Вор, из троих: Русфонд, Шепелев или родные Жанны.
+2
Какой же мерзкий тип, все время суетится, суетится. А наши органы не чешутся. Все в компьютере можно же отследить куда с карточки перевелись деньги хоть на первых, хоть на третьих лиц. и у кого вообще эта карточка на руках была. Все это папашка перевел за границу и теперь свищи ищи. Источник умер а жить на что то надо да и его вторая дочь никчемная раздолбайка сидит на шее. Внука ему подавай чтоб прикрыться! Как он надоел, да и руководству ТВ надо подумать не слишком ли много внимания ничем не примечательной персоне. Хватит их показывать в стране так полно свои проблем надоел негатив!
+2
Правильно! Надоел уже никчемный идиот-маразматик!
+3
какой неприятный тип… меркантильные интересы только
+1
ох не зря он суетится. сдал бы все чеки, отчитался — и никаких проблем… видать, свинячье рыло крепко замарано
+2
Как не стыдно в таком возрасте постоянно мелькать на экранах, все что то делят! Ваша дочь от позора наверное уже на том свете стыдится!
+4
Полоскать это дело не надоело? Проверить движение денег много времени не надо