Монтсеррат Кабалье посадили в тюрьму

Известная испанская оперная певица Монтсеррат Кабалье получила срок за мошенничество. Суд Барселоны приговорил 82-летнюю артистку к полугоду тюрьмы и штрафу.

Певица не присутствовала на заседании суда из-за проблем со здоровьем, однако в ходе слушания Кабалье признала свою вину, сделав заявление посредством видеоконференции из дома. Артистку приговорили к полугоду заключения и штрафу в размере почти 255 тысяч евро (около 20 миллионов рублей), сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Europa Press.
Проживая в Барселоне, Кабалье перечисляла деньги на счет в банке Андорры, что позволяло ей не уплачивать установленные в Каталонии налоги. Данная практика была расценена властями как мошенничество. Этим летом ее признали виновной, и певица выплатила 509 тысяч евро, а также пени.Такое наказание 82-летняя Кабалье получила за мошенничество. В апреле 2014 года прокуратура Барселоны заподозрила певицу в уклонении от уплаты налогов на сумму более 500 тысяч евро. По данным следствия, она скрыла за границей полученные ею гонорары, в том числе за выступления в России.
Однако из-за столь крупной суммы прокуратура настояла на проведении судебного разбирательства. Отметим, что Кабалье получила тюремный срок несмотря на то, что годом ранее пошла на сделку со следствием, чтобы избежать заключения.
« Во сколько оценили жизнь Летучей после избиения
Копенкина бросила молодого любовника »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Работают законы однако! Что не скажешь про наши.
0
скупой платит дважды
0
  • avatar
  • oxi20
Да уж…
+2
Когда есть правосудие, когда суды не продажные, то безразлично кто ты, пусть даже и дива с мировым именем.Нарушила-получи.
0
Ну прям какие честные в Барселоне… Что тюрьмы пустые? Нашли кого «садить», ни смотря на все ЗАСЛУГИ для страны, а какие концерты — доходы страна имела? А то налоги, и то часть уплачено… Вот вам и капитализм… А наши певцы живут, обустраиваются домами-коттеджами, по всему миру… Не уже ли все платят налоги?..
0
  • avatar
  • mej
куда же ей в тюрьму в этом возрасте…
+1
Нашим господам, которые выводят деньги за границу надо учебный ролик снять на этом материале.
+1
Забыли указать, что приговорили к 6 месяцам тюремного заключения условно!