Некрасивый развод Вениамина Смехова

10 августа, исполнилось 75 лет популярному актеру Вениамину Смехову. Светские сплетники вспомнили о его первом браке. Расставаясь с женой, известный артист уходил «по частям» и делил имущество со скандалом.

Прожив почти 20 лет в браке с женой Аллой, Вениамин Смехов ушел из семьи, оставив двоих детей. Несколько лет назад Алла исповедалась глянцевому журналу, сообщив, что «уходил он по частям» и мучил ее этим. Вениамин Борисович позже объяснял свое поведение тем, что по натуре трусоват и не готов был к резкой перемене в жизни. А перемена произошла по вине молодой практикантки – будущего театроведа – Галины Аксеновой, приехавшей из Ленинграда на практику в Театр на Таганке. Ей было 19, и она была красива настолько, что все мужчины оборачивались ей вслед, пожирая горящими глазами. Смехов до сих пор восхищается своей второй женой.
«Галя была замужем тогда за сыном моей подруги, очень высокопоставленным человеком. Роскошная девка, Веню можно понять. Они нашли друг друга. Но надо ведь быть мужчиной! Это я о том, как он имущество делил после развода. Низко! Тем более двое детей… Я тогда пришла к Юрию Петровичу Любимову и сказала, что больше с этим артистом на сцену не выйду. Секрет успеха Смехова ведь прост: быть с теми, кто нужен, вовремя подхихикнуть. Сноб законченный. А Алла – умница, эрудитка. На всех банкетах всегда в центре внимания. И зря Смехов потом в интервью поливал ее грязью, говоря, что мимолетные романчики были не только у него, но и у нее. Как можно?! Чистой воды ложь! Все, кто знает Аллочку, только посмеялись над этими словами. Потому что Алла в данном вопросе совершеннейшая тюфа», – цитирует актрису «Таганки» Татьяну Жукову «Экспресс газета».
Однако актриса Людмила Абрамова (вторая жена Владимира Высоцкого) придерживается другого мнения о Смехове. Она рассказала: «И с Аллой продолжаю общаться, и Веня относится ко мне по-прежнему хорошо. Мне раньше часто говорили: »Вениамин такой тщеславный. Общается только со знаменитостями!" Не знаю. Лично я никогда знаменитостью не была и сейчас не являюсь, а вот когда мы с Володей расстались, большинство из нашего окружения тут же забыли, как меня зовут и как зовут наших с Володей детей. А Веня продолжал ездить ко мне и привозил сумки продуктов: фрукты для детей, сосиски, мясо. Все ведь было в дефиците. А Алла по первой профессии пищевик и могла доставать мясо и прочее. Хотя они с Веней жили небогато, он тащил нам все. У них квартирка была такая тесная. Они ютились вчетвером, да еще Аллина старенькая тетушка. А Венька с девчонками что-то все время разучивал на фортепиано и плясал с ними".
« Актер Каморзин: Шукшина для меня – враг
Как спасается теряющий голос Сергей Лазарев »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
читала где то даже видела фото где он позирует в обнимку с двумя женщинами бывшей и своей уж молодой и говорит что приятно оба дружны и понимающие бабы
+1
Трусоват, а налево побежал… за чужой юбкой.Ну в общем, не мужик.Такие не уходят с одним чемоданом.
+1
ничто человеческое, такскть… Бог судья…