У Джуны объявился странный внук

Пока многочисленные родственники целительницы Джуны пытаются разделить ее наследство, ситуация повернулась неожиданным образом. Как рассказал близкий друг экстрасенса, на ее могиле появился венок с надписью «От внука».




Джуна оставила после себя внушительное наследство: особняк на Арбате, трехкомнатную квартиру в центре Москвы, драгоценности, картины. Кому достанется все это богатство, неизвестно, ведь прямых наследников у нее нет – единственный сын целительницы Вахтанг умер в 2001 году.
Однако друг Джуны, начальник Главного штаба Союза казачьих войск России и зарубежья, генерал-полковник Валерий Камшилов предположил, что у Вахтанга могли быть дети. Он рассказал, что на могиле экстрасенса появился венок с надписью «От внука».
На наследство претендуют 11 племянников целительницы (ее сестры и братья умерли. – Прим. ред.). «Это приемные родственники, – отметил Камшилов. – Им еще предстоит доказать родство с Джуной. Она рассказывала мне, что жила в приемной семье и была там как Золушка, постоянно работала, поэтому родню не очень любила».
Однако, как утверждает издание, племянники могут рассчитывать только на ее драгоценности и картины, включая полотно Тициана с изображением Дианы. Его стоимость, согласно предварительной экспертизе, составляет несколько миллионов долларов.
Адвокат Сергей Жорин прокомментировал ситуацию: «Первое, что должны сделать родственники – открыть наследственное дело у нотариуса. По прошествии полугода нотариус связывается с ними, и они оформляют право собственности. Родственники могут решить все мирно, например, продать и поделить деньги. Если кто-то будет недоволен, в этом случае все вопросы – через суд».
Джуне принадлежал четвертый этаж в особняке на Арбате, который она сама надстроила. Там располагаются четыре квартиры. Наследником жилплощади был сын Джуны Вахо, но после его смерти она передала квартиры в собственность Международной академии альтернативных наук, которую создала. Среди учредителей – 18 человек, они планируют выполнить наказ целительницы: открыть в особняке музей и галерею ее картин.
«Джуна об этом мечтала, – сообщил Камшилов. – Правда, одного этажа маловато, так как он последний. В идеале было бы сделать музей на первом этаже, а на последнем – галерею. Правда, мы не знаем, как отреагирует администрация города, ведь аренду за дом – около 500 тысяч рублей – сейчас никто не платит. Думаю, ждут до 40 дней, а там станет ясно».
Кроме того, Джуне принадлежала трехкомнатная квартира в доме по соседству, но и она не достанется племянникам. «Собственником на данный момент является сын друга Джуны, в прошлом председателя Ассирийского фонда, – объяснил Валерий Васильевич. – Через пять месяцев он вступит в наследство».
Напомним, о смерти Джуны стало известно 8 июня. Актер Станислав Садальский в «Живом журнале» сообщил, что ей стало плохо в магазине на Арбате. Целительницу экстренно госпитализировали, определив в палату интенсивной терапии в отделении острого нарушения мозгового кровообращения, но помочь ей врачи не смогли. Причиной смерти всемирно известного экстрасенса стал инсульт.
Последний приют Джуна нашла на Ваганьковском кладбище рядом с сыном, погибшим в 2001 году. Ее похоронили в военном мундире, который она заказала к 9 Мая, но так и не надела из-за плохого состояния здоровья.
« Елена Ваенга набросилась на Натали
Сергей Пенкин собрался жениться »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну ну — за арбатское наследство и не только внуки объявятся
+1
На чужое добро всегда найдутся охотники.
0
Поддерживаю
0
Интрига есть всегда