Вертинская откровенно о браке с Михалковым

Звезда фильмов «Алые паруса» и «Человек-амфибия» Анастасия Вертинская дала откровенное интервью, в котором рассказала о личной жизни и о том, чем занимается сейчас. Когда речь зашла о браке с режиссером Никитой Михалковым, артистка ясно дала понять, что не была готова играть вторую скрипку.

Недавно Анастасия Вертинская отметила юбилей. Однако не было никаких пышных и громких торжеств, потому что актриса любит покой и уединение. Сейчас, когда работа отошла на второй план, она может позволить себе заниматься тем, чем хочет. «Я реализовала себя полностью. А теперь живу. И счастлива. Ничего меня не тяготит, ничего не обязывает к чему-то. Наконец-то уяснила: я – не тот человек, который любит публичность», – объяснила Вертинская.
Зашла речь и о личной жизни. Не обошлось без разговора о браке с режиссером Никитой Михалковым. «Как режиссер и человек Никита видел свою жизнь, очевидно, с женщиной, которая была другой, нежели чем я. Равнозначных браков я знаю немного. Например, Ростропович и Вишневская, Плисецкая и Щедрин. Вот и все. Всегда в браке кто-то играет вторую скрипку, и на эту роль должно быть добровольное согласие», – цитируют актрису «Аргументы и факты».
Она призналась, что и в отношениях со старшей сестрой Марианной были сложности. «У нас с Машей была страшная ревность… Я порой с папой не разговаривала по неделям, не отвечала на его письма: он, видите ли, подарил ей куклу в розовом, а мне – в голубом! Это ужас был для меня. Папа называл Машу Биби. А меня – Настенька. Я была возмущена. Потому что Марианной можно было назвать только ту, которую любишь. А кого ненавидишь – только Настенькой. У нас все уборщицы в школе были Настеньки», – рассказала Вертинская.
Артистка мучилась и потому, что вначале была известна не благодаря своим стараниям. «Я очень комплексовала. От того, что мне говорили: „Ты – дочка Вертинского, да?“ Когда мне говорили: „Какая красивая!“ – меня опять колбасило, ведь это была не моя заслуга. Мне хотелось, чтобы сказали: „Какая ты актриса!“ Но после того как я дождалась этого, ушла из театра. Это было то время, когда мне уже не хотелось работать в коллективе, я – не общественный человек вообще, я – индивидуалистка», – сообщила Вертинская.
« Как Екатерина Шаврина спаслась от тюрьмы
Алексей Панин устроил погоню за 20... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Актриса прекрасная, легендарная. Жалко только, что из-за пластики у «индивидуалистки» полностью утрачена индивидуальность (простите за каламбур).
+3
В «Безымяной звезде» она великолепна как актриса и как женщина… Полная гармония!!!
0
Прекрасная актриса! Шикарная! Если на фото она, то, пардон не узнать… Но, а что касаемо гордыни, она, думаю и сама уже поняла, а я ей не судья.
+1
«Прекрасная актриса! Шикарная!» ???????? особенно Офелия в Гамлете… на детях гениев Природа АДДЫХАЕТ и на марьяне и на АН_АС_ ТА сии
+3
С гордыней надо бороться, а как актриса талантлива.
+1
особенно Офелия в Гамлете…
+3
обожаю Вертинскую
0
ОБЕИХ ?? вместе или в очередь? УДАЧИ
-2
сложный характер советской звезды Анастасии Вертинской… От нее уходили мужья
0
прально делали