Филиппа Киркорова обвиняют в неуплате налогов в Болгарии

Российский исполнитель Филипп Киркоров оказался вовлеченным в скандал, связанный с недвижимостью. Болгарский фонд по борьбе с коррупцией обвинил певца в уклонении от уплаты налогов и аферах вокруг покупки и продажи его апартаментов на местных курортах.
По сообщению председателя фонда Стилияна Иванова, компания артиста нарушила законы Болгарии — не выплачивала налоги за приобретенную недвижимость. По информации Иванова, сначала 47-летний певец покупал жилье как физическое лицо, а после переоформил его на фирму и продавал уже по другой цене.
— Речь идет о четырех апартаментах на курорте «Св. Константин и Елена», чья цена почти равна налоговой оценке, при покупке которых компания Киркорова взяла кредит от физического лица и вернула НДС — заявил Иванов. — Впоследствии он продал двое из четырех этих апартаментов. Разницу в цене при продаже он декларировал как рекламную деятельность, а не как доход.


Филипп Киркоров

Представитель фонда по борьбе с коррупцией заявил, что намерен добиваться привлечения российского певца к суду, так как тот имеет двойное гражданство — Киркоров, как известно, является гражданином Болгарии.
— Это значит, что Киркоров, как гражданин нашей страны, должен соблюдать наши законы! — настаивает Иванов.



Элитный комплекс в Варне, где несколько лет назад Филипп Киркоров приобрел четыре квартиры

Представители Филиппа Киркорова в разговоре признались, что впервые слышат о претензиях болгарского фонда. По словам директора певца Геннадия Рыбака, никаких претензий со стороны налоговой им не поступало. — Не имею понятия, кто этот господин Иванов, — возмутился Рыбак. — Никаких сделок и тем более афер по продаже недвижимости Филипп в Болгарии не проводил. Все апартаменты, купленные им в Бургасе и Варне, принадлежат только ему, то есть находятся в частной собственности. Были ежегодные проверки — все бумаги им были предоставлены. Никаких претензий со стороны налоговой в Болгарии к нам не поступало — это чушь. Подозреваю, что в Болгарии у Филиппа есть недоброжелатели, которые хотят просто нажиться на нем. Была давняя история с претензиями к нему со стороны авторов песен, которым он якобы что-то не доплатил, видимо, там кто-то до сих пор не может успокоиться и придумывает новые поводы.
« Жанна Фриске поможет больным раком
Первые фото новорожденного сына Валерия Меладзе... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господи! Куда ему сколько? Подарил бы нуждающимся одну из квартир, ведь и раньше были меценаты, наверное и сейчас еще существуют? Куда сколько?
0
Щас, разгонится подарить нуждающимся свою недвижимость.)) Это же хороший доп.заработок от сдачи в аренду и какое-никакое подспорье, когда голос пропадет и на сцене выступать не сможет.А там, глядишь, дети подрастут-им достанется по квартире и организованный папой бизнес.Так что, все нуждающиеся должны позаботиться о себе сами.
0
Все так легко как Вы написали! Всю жизнь работают люди, а воз и ныне там.
0
Всё зависит от того КЕМ работаете, КАК работаете и на КОГО.Если человек пассивен, сидит всю жизнь на окладе в захудалой организации и ждёт манны небесной, то так и будет-воз поныне там.Если руки золотые и голова на месте, то какие проблемы? Работайте на себя, платите налоги и спите спокойно.У любого человека имеется в чем-либо талант, просто необходимо пораньше его обнаружить, чтобы заставить работать на себя и обеспечить себе нормальное существование.АКТИВНЫЕ ТРУДОГОЛИКИ НИКОГДА НЕ БУДУТ НУЖДАЮЩИМИСЯ! Но ведь таких мало… поскольку работать на себя гораздо труднее, хлопотнее, рискованнее, а потому большинству «нуждающимся» лучше сидеть на окладе, сильно не напрягаясь.Вот и весь расклад-каждый получает по своим заслугам.
0
Миленькая моя! Поживите с наше, попашите как мы пашем, да вырастите ребенка инвалида, дайте ему образование и многое другое.Трудоголики! Будите нас учить как жить! Одно не справедливо! Платят нам не по заслугам!
0
tanya02… Всё, что я сейчас скажу, не в обиду Вам будет сказано. Мы как-то отдыхали с семьей из Белоруссии (главе семейства уже давно за 50), в которой один ребенок с рождения инвалид (теперь уже совершеннолетний), другого взяли из дет.дома (ещё пока школьник).Папа-дальнобойщик, единственный кормилец в семье.Не миллионер по российским понятиям, но по-тихоньку квартиру там себе построили, машину купили, дачей обзавелись.К сведению, средняя з/п в РБ гораздо меньше, чем в РФ, а жизнь гораздо дороже и «пояса они уже давно затянули».Это в декабре, когда рос.рубль обвалился, наиболее умные, запасливые и расторопные из них быстро сориентировались на курсовых разницах валют и скажем так, шиканули по полной, скупая в России то, чего не могли позволить себе в Белоруссии. Другой пример.Моя двоюродная сестра из неприметного уральского городка имеет троих уже взрослых детей (замужних), которых сама воспитывала без мужа, всю жизнь работала на мало оплачиваемых работах, не чуралась даже самой грязной и пыльной работы, на даче пахала, как лошадь, заготовки делала, экономила.Конечно, помогали родители-пенсионеры и близкие родственники, чем могли.Благодаря семье и своему трудолюбию она и дети не стали бомжами.Живут по-среднему, но жилье есть, дача есть, деньги на «маленькие радости» и «черный день» есть. Вот и подумайте, почему одни люди-трудоголики ищут пути выхода из нищенского существования и кризисных ситуаций, а другие всегда чем-то недовольны, только ноют и про какие-то там заслуги вспоминают.Кому нужны ваши заслуги, если не можете воспользоваться ими???
0
Господи! Вы думаете мы сидим сложа руки, ждем манну с небес! Ошибаетесь! Мы как все стремимся дать детям своим лучшее, у нас их трое было(старшего убили в 2012 году).Они не обижены ни чем.Пусть кредит, долг, но мы работаем.Все у нас есть дача, машина.Только квартира коммуналка, но ничего все впереди.будет на нашей улице праздник.А скупать? Каждому свое! Кто на что горазд.А где что и как, мы много читаем, смотрим, много родственников, друзей в разных уголках России.Мы все довольны, нам все хватает.Одно только как-то не в удел, оплата труда больно отличается у всех.Кто-то пашет, а кто-то пляшет, а разница очень большая.Одно я Вам скажу Слава Богу что мы живы, здоровы и нет ВОЙНЫ!!!
0
живи на здоровье, филипп