Эдита Пьеха объявила об уходе со сцены

Легендарная исполнительница Эдита Пьеха объявила на своем концерте о решении покинуть сцену. Причиной этого стало недомогание артистки.




Свой 77-ой день рождения Эдита Станиславовна Пьеха отметила традиционно на сцене. В «Октябрьском» был буквально аншлаг. После первой же песни в проходе выстраивалась огромная очередь, цветов надарили безмерное количество. Охранники вежливо помогали многочисленным зрителям подняться на сцену, а потом спуститься с нее. Эдита Станиславовна для каждого находила слова, независимо от размера букета. Дарили и подарки, например, самодельные цветы из бисера.
Приятной неожиданностью было вручение медали к 25-летию вывода советских войск из Афганистана и удостоверение Почетного члена общества ветеранов-афганцев. Такой подарок приготовили от Союза ветеранов Афганистана и правительства Ленобласти. Кроме того, прислали поздравительные телеграммы от и.о. губернатора Петербурга и министра культуры России. В итоге, после каждой песни возникала пауза минут на десять: цветы, подарки, пожелания, телеграммы. Из-за этого концерт растянулся на лишний час.
Как отмечает «Комсомольская правда», Эдите Пьехе было трудно выстоять три часа на сцене. С самого начала ей вынесли высокий стульчик, на который она то и дело присаживалась. Но вскоре все равно вставала, поскольку ей, человеку эмоциональному, усидеть на одном месте явно было нелегко. Особенно когда она исполняла, например, «Соседа» или «Венок Дуная» или «Город детства». На этих песнях выросло не одно поколение слушателей.
Со сцены артистка объявила о своем скором уходе. «Еще года два-три, и не буду выступать. Спина очень болит, как будто кинжал поселился. Нерв защемило, и врачи ничего не могут сделать. Где я только не лечилась, и в Германии, и в Израиле… Может, еще раз съезжу к знакомому хирургу в сороковую больницу, вдруг он что-то придумает», – поведала Эдита Пьеха.

Напомним, в мае певица оказалась в больнице. Тогда у нее обнаружились проблемы с легкими прямо во время концерта в Северодвинске. Сама артистка рассказала обеспокоенным журналистам: «Оказалось, произошел дыхательный спазм на фоне воспаления бронхов, которые я недолечила. До сих пор помню те ощущения, которые пережила на сцене: вздохнула – и мне стало плохо. Но это не сердце, а просто бронхиальный спазм. Ничего страшного: все бывает на 77-м году жизни».
Кроме того, минувшим летом у Эдиты Пьехи уже наблюдались проблемы со здоровьем. На фестивале «Славянский базар» в Белоруссии певица повредила ногу и выступала, прихрамывая. Также артистка не раз признавалась журналистам, что уже несколько лет ее мучают сильнейшие боли в спине, из-за которых она не может долго стоять. И еще у нее часто бывает высокое давление.
« "Правый сектор" выгнал Ани Лорак со сцены
Вера Брежнева о злобе и уколах завистников »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здоровья Вам любимая певица!!!
0
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА И ПЕВИЦА. ОЧЕНЬ ХОРОШО ВЫГЛЯДИТ. ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ.
0
Здоровье превыше всего. И как бы мы не хотели видеть и слышать ее, но ради ее же блага, ей уже пора на отдых
0
доброго ей здоровья.но уходить нужно со сцены самой…
0
Довно пора на пенсию… а то дождётся пока вперёд ногами со сцены вынесут… И кобзона с пугачихой тоже пора на отдых
+1
Старость, не радость, но Эдита молодец, её лет никогда не дашь. Всегда в форме. Прекрасно выглядит. Голос звучит замечательно. Будет очень досадно её не видеть на сцене. Она всегда была её украшением! Здоровья!
+1
Доброго здоровья Эдите Станиславовне на долгие годы!!! И пусть она еще долго радует нас своими выступлениями на сцене!!!