Политическая провокация от Потапа и Насти

Популярные в России и других странах СНГ артисты Потап и Настя Каменских возмутили общественность тем, что весь вечер на открытии «Новой волны» в Юрмале обнимались с флагом Украины и демонстрировали его фотографам.


Многие отечественные интернет-пользователи посчитали такое поведение скандальным и неуважительным, ведь именно из-за ситуации на Украине пострадали от санкций Латвии три именитых российских артиста Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов, а дальнейшее проведение фестиваля в Юрмале уже под вопросом. По словам основателя певческого конкурса Игоря Крутого на пресс-конференции, посвященной открытию «Новой волны-2014», сейчас все идет к тому, что выступать в Латвии останутся лишь Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс.



Теперь отечественные зрители посылают вон из прибыльной для гастролеров России туда же – в компанию к Вайкуле и Паулсу – Потапа и Настю Каменских за их политическую акцию на открытии праздника, которого многие меломаны ждали с таким нетерпением и расстроились, не увидев среди членов жюри Валерию.
Чтобы министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич слишком уж не торжествовал после своих возмутительных санкций, многие поклонники российской певицы надели на церемонию футболки с ее портретами. «Я все равно в Юрмале», – посмеялась Валерия, выложив изображение своего друга в таком облачении.
Настя же Каменских на все нападки политически активных подписчиков своего Twitter постаралась ответить примиряющее.«Я очень люблю свою страну и ни одной стране мира не желаю того что мы сейчас переживаем», – написала артистка, добавив, хештег #PrayForUkraine. А когда журналисты на красной дорожке «Новой волны» намекали Потапу и Насте на неуместность флага из-за скандала с санкциями Латвии, певцы отвечали, что на их символике написано: «Войне – нет, миру – да», и они всего лишь хотят поддержать родную страну, а не устраивать провокацию или разжигать межнациональный конфликт.
« Алексей Панин уходит в монастырь
Талант в крови: Знаменитые братья и сестры »
  • -17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот с этой символикой пусть едут в Европу или в Америку и кричат там о недопустимости войны. Кормятся в России все кому не лень, и тут же гадят
0
теперь понятно откуда деньги получают свои 30 сребренников showbizzz.net--позор и провокации у вас на уме!!!
0
истеерику поднимают тролли ничего не видящие кроме ОБМАНА!!! потап и настя -респект!!!
0
Чего показали такой флаг про политике? Главное выступать сыграют музыки на концерте, лучше не смотря политику!
+4
Не нужно уподобляться тем, кто разжигает войну на Украине и отвечать на агрессию агрессией. Я, например, против украинского народа ничего не имею. То, что происходит у них в стране — это горе, и не нужно их обижать за то, в чем они не виноваты. У меня две родные сестры в Украине, хотя я вообще татарка по национальности. И я молюсь только об одном: чтобы их там не обижали. Боюсь слово лишнее сказать, когда общаюсь по интернету, только бы не причинить им боль. Мы со стороны на все это смотрим, а они там живут. Я считаю, что эта выходка с украинским флагом всего лишь попытка поддержать украинский народ, а вовсе не политическая акция.
+7
ПОЛИТИКА, ПОЛИТИКОЙ, НО НЕ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ПЕРЕД АМЕРИКОЙ ИЗГАЛЯТЬСЯ. ПЕВЦЫ ТО ЧТО СДЕЛАЛИ ТАКОГО, ЧТОБЫ НЕ ПУСКАТЬ ИХ В ЛАТВИЮ? ДУРДОМ.
0
Ничего здесь страшного нет.Не было же на флаге ничего плохого не написано.Написано нет войне, миру -да.Правильно же
0
на своих конкурсах в быдло-стране украина пусть поддерживают своих соотечественников, которые пьют кровь Донбасса…
+5
не пускать тех кто против России.просто не пускать
0
++++++++!!!
+5
НУ И ЧТО? А КТО МЕШАЕТ РОССИЯНАМ СО СВОИМ ФЛАГОМ ФОТКАТЬСЯ?
0
никто не мешает.но этих потапов в Россию больше не пускать.это не просто фото а провокация.
+3
Новую волну и у нас в России проводить, а Потапа и Настю надо просто игнорировать на концертах.