Как ради кино можно поменять свой облик

Подборка впечатляющих данных о физических изменениях тела, начиная от Мэттью МакКонахи, сыгравшего в «Далласском клубе покупателей» до Роберта де Ниро, сыгравшего в «Бешеном быке».



Мэттью МакКонахи

Перед: 84 кг (185 фунтов)
После: 61кг (134 фунта)
МакКонахи уже получил большое число наград за роль в «Далласском клубе покупателей», к которому он готовился, употребляя только диетическую колу, яичные белки, курицу и бессчетное количество тапиоки. Он выиграл две премии Гильдии киноактёров за лучшую мужскую роль и получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль (в жанре драма). Он также был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль в этом году.


Джаред Лето

Перед: 70 кг (152 фунта)
После: 100кг (220 фунтов)
Несмотря на то, что фильм оказался не очень прибыльным, Лето похвалили за роль убийцы Джона Леннона, Марка Дэвида Чепмена, которую он сыграл в биографическом фильме «Глава 27» в 2007 году. Лето со скрещенными пальцами делал в микроволновой печи каждую кружку мороженого, смешанного с соевым соусом и оливковым маслом, которое он употреблял для того, чтобы быстро поправиться до невероятных размеров.


Том Хэнкс

Перед: 101кг (222 фунта)
После: 77кг (169 фунтов)
Хэнкс был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль и завоевал титул лучшего актера в рамках премии «Золотой глобус» за роль сотрудника компании «FedEx», который попал на необитаемый остров (фильм «Изгой»). Волейбольный мяч Wilson также сорвал большой куш после съемок – его признали лучшим неодушевленным объектом на Кинопремии «Выбор критиков» (Critics' Choice Awards). Фильм был снят в двух частях: первая часть снималась с полным актером, а затем, год спустя, была снята вторая часть с похудевшим Хэнксом. (Режиссер Роберт Земекис за это время успел снять еще один фильм под названием «Что скрывает ложь»).

Рене Зельвегер

Перед: 49кг (108 фунтов)
После: 59кг (130 фунтов)
Зеллвегер получила «Оскар» за лучшую женскую роль сыграв роль увлекающейся алкоголем женщины в первой экранизации книги «Дневник Бриджит Джонс» написанной Хелен Филдинг. После съемок она избавилась от дополнительного веса быстрее, чем вы смогли бы написать в своем дневнике фразу «Бриджит Джонс и Марк Дарси вместе навсегда».

Роберт Де Ниро

Перед: 66кг (145 фунтов)
После: 96 кг (211 фунтов)
Де Ниро получил премию Американской киноакадемии и «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль, сыграв боксера Джейка Ла Мотта, в шедевре Мартина Скорсезе 1980- го года «Бешеный бык». Де Ниро не только пришлось набрать вес для того, чтобы изобразить постаревшего Ла Мотта, но и пройти интенсивную физическую подготовку для того, чтобы правдоподобно провести бои. Он даже участвовал в трех настоящих матчах по боксу, в двух из которых вышел победителем.

Кристиан Бэйл

Перед: 78кг (171 фунтов)
После: 50 кг (110 фунтов)
Бэйл сбросил вес для того, чтобы сыграть роль в психологическом триллере 2004-го года «Машинист», съедая в день только одну банку тунца и одно яблоко, и вновь начал курить, чтобы уменьшить свой аппетит. Роль принесла ему награду Лучшего британского актера года от Премии Лондонского кружка кинокритиков («London Critics Circle Film Awards»).

Мэтт Дэймон

Перед: 75 кг (165 фунтов)
После: 91 кг (200 фунтов)
Мэтту Дэймону пришлось кушать так, будто он все еще учился в колледже (он жадно поедал стейки, чипсы Doritos, пиво и другие виды жирных продуктов) для того, чтобы сыграть в 2009 году роль Марка Уитакера, корпоративного стукача и афериста в фильме Стивена Содерберга («Информатор»). Дэймон был номинирован на «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль (в жанре комедия или мюзикл), хотя, очевидно, что тут он получил еще один приз – огромный выступающий живот.

Шарлиз Терон

Перед: 55 кг (120 фунтов)
После: 68 кг (149 фунтов)
Терон получила «Оскар» в номинации лучшая актриса за роль, ради которой она не только набрала вес, но и превратилась в «уродину», надев искусственные зубы, нанеся ужасный макияж и сбрив брови. Кинокритик Роджер Эберт был просто в восторге от чуткого и смелого изображения Терон серийной убийцы Эйлин Уорнос.

Том Харди

Перед: 68кг (149 фунтов)
После: 79кг (174 фунта)
В фильме, соавтором и режиссером которого был Николас Виндинг Рефн, Харди сыграл вооруженного грабителя и беспощадного боксера, Чарльза Бронсона. Настоящий Бронсон сначала был не в восторге от выбора этого актера, но, худощавый Харди быстро набрал недостающую массу благодаря помощи его персонального тренера Пината.

Майкл Фассбендер

Перед: 73кг (160 фунтов)
После: 58кг (127 фунтов)
Фассбендер выиграл приз за лучшую мужскую роль на церемонии вручения Премии британского независимого кино («British Independent Film Awards») за роль Бобби Сэндса, республиканского заключенного, который организовал Ирландскую голодовку 1981 года. Его самый меньший вес был таким, какой Сэндс записал в своей последней записи в дневнике. Какое первое блюдо съел Фассбендер после окончания съемок? Это были суши.
« Самые редкие фотографии знаменитостей
Несколько отличных ролей Ирины Муравьевой »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это у них развлечение!!!
+1
не понимаю зачем режиссер выбрал актера и заставит прибавлять или уменьшить вес… Не мог бы поискать среди талантливых актеров толстяков и худых