Самые лучшие роли Людмилы Гурченко в кино

Благодаря выраженному таланту Людмилы Гурченко, сидеть без ролей актрисе не приходилось.




С самого начала, после фильма «Карнавальная ночь», предложения посыпались одно за другим. Но помочь девушке, даже не имевшей собственного жилья, это не смогло. В итоге ей приходилось постоянно работать на так называемых встречах со зрителями, которые сейчас называются «халтурами». Из-за участия в них профессиональное сообщество жестоко порицало актрису, в прессе появлялись изобличительные статьи.
Тем не менее, любовь зрителей к звезде не уменьшилась. Поэтому режиссеры с удовольствием приглашали ее на съемки. Из 54 лет её кинокарьеры было всего двенадцать лет, когда она не снималась. Наиболее же плодотворными были 1976, и 1978 (по 6 фильмов), 1973 (5 фильмов), 1972, 1990, 2000 и 2005 (по 4 фильма) годы.
Последней работой Людмилы Марковны стал музыкальный видеоклип на песню Земфиры «Хочешь?», снятый в феврале 2011 года, за месяц до смерти актрисы.
1. Карнавальная ночь, 1956

Молодой талант в студентке ВГИКА разглядел в то время главный режиссер советского кино Иван Пырьев. Именно он настоял, чтобы Гурченко исполнила роль Леночки Крыловой, которая боролась с новым директором дома культуры товарищем Огурцовым.
2. Тень, 1971

В этом фильме по одноименной сказке Евгения Шварца актриса исполнила роль самовлюбленной и эгоистичной певицы Юлии Джули.
3. Соломенная шляпка, 1974

Здесь Гурченко сыграла шляпного магазина Клару Бокардон, к которой заглядывает герой Моронова в поисках соломенной шляпки, из-за которой может расстроиться его свадьба.
4. Двадцать дней без войны, 1976

Двадцать дней без войны – вовсе не музыкальная комедия, как можно было бы подумать, увидев в ролях Гурченко и Никулина. Это пронзительная драма о военном времени. Сюжет рассказывает о военном журналисте, который на 20 дней оказался в мирном городе и пережил короткую, но яркую любовь к героиния Людмилы Гурченко – матери-одиночке.
5. Полеты во сне и наяву, 1982
Режиссер Роман Балаян в этом фильме о кризисе среднего возраста дал Людмиле Гурченко роль женщины, безответно влюбленной в главного героя.
« Сольные песни Юлии Ковальчук
Самые лучшие роли Леонардо ДиКаприо »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.