Лучшие роли Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон одна из самых востребованных актрис Голливуда.




«Девушка с жемчужной сережкой» (2003)

Дело происходит в XVII веке. Йоханссон играет простую деревенскую девушку, которая приходит в дом художника работать служанкой. Вскоре она становится музой для живописца, чем, естественно, недовольны его жена и теща. Фильм пронизан эротизмом, при том, что в нем нет ни одной откровенной сцены. За эту роль 19-летняя Йоханссон получила номинацию на «Золотой глобус» как лучшая драматическая актриса.
«Сенсация» (2006)

Сценарий к фильму Вуди Аллен написал специально для Скарлетт Йоханссон. Известный журналист умер и его душа направляется в потусторонний мир. Но на корабле смерти он случайно узнают сенсационную новость: убийца, терроризирующий Лондон, – знаменитый аристократ. Журналист является легкомысленной студентке-блондинке Сондре Прански (Йоханссон) и призывает заняться этим делом. К расследованию подключается фокусник Чудини, на выступлении которого и произошел сеанс связи с загробным миром.
«Еще одна из рода Болейн» (2008)

Исторический фильм со Скарлетт Йоханссон и Натали Портман в главных ролях. Фильм основан на известной истории молодого короля Генриха VIII. У него не было детей от законной жены. Когда король приехал погостить в имение семейства Болейн, Болейн-старший из политических соображений свел его со своей дочерью Анной (Портман). Но Генриху больше приглянулась младшая сестра, Мэри (Йоханссон), которая только недавно вышла замуж. Сестры начнают соперничать за внимание монарха.
«Обещать-не значит жениться» (2009)

Фильм, события которого разворачиваются в Балтиморе, повествует о непростых отношениях мужчины и женщины, которые не всегда верно истолковывают намерения друг друга. Привлекательный мужчина не спешит расстаться со своим статусом холостяка, чем вызывает бурную реакцию своей влюбленной подружки.
«Железный человек -2» (2010)

Во втором фильме про Железного человека Скарлетт сыграла «Черную вдову» Наташу Романову. Героиня комикса была агентом КГБ, на ней испытали примерно ту же сыворотку, что и на «Капитане Америка». Благодаря этому она сильная, быстрая, гибкая, ловкая и практически не стареет.
« Самые привлекательные мужчины всех времен
Звездные мамы »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень талантливая девушка, внешность заурядная, но обаяние и умение играть выше крыши.