Лучшие роли Энн Хэтэуэй

Талант американской актрисы Энн Хэтэуэй проявился в начале третьего тысячелетия и был замечен ведущими кинокритиками.
В ее творческой копилке есть самые престижные награды, о которых многие только смеют мечтать: премия «Эмми», «Золотой глобус» (2013) и «Оскар» (2013).


Дебютировала в кино Энн Хэтэуэй в 1999, снявшись в сериале «Будь собой». А первую известность принес ей фильм «Как стать принцессой» (2001). В этой мелодраме она сыграла Мию, наивную царственную особу, учится быть таковой. Актриса великолепно вжилась в роль, показывая взросление своей героини. На момент съемок самой Энн было 19 лет.

Следующей успешной ролью стала сказка «Заколдованная Элла» (2004). В этом романтическо-драматическом фильме Энн принадлежит роль милой покорной девушки, оставшейся сиротой при злой и завистливой мачехе и ее капризулях-дочках. История юнойЭллы чем-то напоминает сказку о Золушке и о Спящей Красавице, которой суждено было впасть в забытье, пока ее не разбудит поцелуем прекрасный принц, а Элле фея предрекла быть послушной – влюбившись в принца, ей тоже предстоит пройти через тяжелейшее испытание. Она преодолеет свою рабскую покорность, обман будет раскрыт, добро победит зло, и счастье восторжествует.

В вестерне «Горбатая гора» (2005) актриса сыграла Ларин Ньюсом, жену ковбоя-бисексуала. Характер, представленный Энн, поражает своей невозмутимостью, бесстрастностью и выдержкой.


В драме «Дьявол носит Prada» (2006) Энн предстала в роли Энди Сакс, девушки, которая покоряет мир моды. Сначала неуклюжая, одетая в мешковатую одежду Энди преображается, становясь стильной штучкой. Роль сыграна легко, смотрится на одном дыхании.

В биографической мелодраме «Джейн Остин» (2007) Энн Хэтэуэй сыграла главную героиню, верящую в любовь, готовую бросить вызов устоям пуританского общества XVIII века. В фильме подробно рассказывается, как Джейн стала величайшей романисткой. Актрисе удалось полностью вжиться в роль, передать всю остроту эмоций, которые испытывает ее героиня.

В комедийном боевике «Напряги извилины» (2008) актриса предстала в образе Агента 99, немного выбивающаяся роль из амплуа Энн. Опытный агент не только спец, но и потрясающий друг, и острослов, и обворожительная красотка.

В мелодраматической комедии «Война невест» (2009) Энн Хэтэуэй принадлежит рольЭммы, безотказной, доброй девушки, которая на просьбу сделать что-либо учиться отвечать «нет». Две подруги прошли через испытания и встретились перед дверью загса в один день и в один час. Великолепно сыграна вся буря эмоций, которые переживает Эмма в данный момент. За эту роль Энн получила гонорар в 5 миллионов долларов.

В мелодраматической комедии «День Святого Валентина» (2010) актриса очень выразительно сыграла Лиз Андетрип:

В фантастической комедии «Алиса в Стране чудес» (2010) Энн Хэтэуэй предстала в образеБелой Королевы, единственной соперницей которой является Алиса. Она, скорее положительный персонаж, свита ее обожает.
« Как сохранили свой внешний вид звезды после родов
Поздняя известность отличных актеров »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.