Звезды – за суррогатное материнство

Ни одна тема в последнее время не вызывает столько споров, как суррогатное материнство.
Сторонники считают, что выносить ребенка для бездетной супружеской пары – благородный поступок, достойный уважения. Противники, в свою очередь, уверены, что это противоестественно и травмирует как вынашивающую женщину, так и самого ребенка. Woman.ru не будет разнимать спорящие стороны. Мы представляем вам звездные пары, которые воспользовались услугами суррогатных матерей и не пожалели о своем решении.


Сара Джессика Паркер и Мэтью Бродерик
«Познакомиться с детьми вместо того, чтобы их родить – это было как в замедленной съемке. – рассказывает звезда «Секса в большом городе. – Мне показалось, что мир на мгновение исчез. Я помню только одеяло, на котором лежали младенцы, а также лица моего мужа и старшего сына. В комнате воцарилась тишина. Время остановилось. Это было невероятно...» 23 июня 2009 года в семье Сары Джессики Паркер и Мэтью Бродерика появились близнецы Марион и Табита, которых выносила суррогатная мать, 27-летняя американка Мишель Росс. Открыв имя суррогатной матери, актриса допустила ошибку – несколько месяцев таблоиды преследовали девушку, выискивая подробности ее жизни. Лишь радость материнства помогла Саре Джессике позабыть все неприятности. «Мы всегда мечтали иметь еще детей, но и представить себе не могли, что у нас будут близнецы, – рассказывает звездная мама, у которой также подрастает сын Джеймс Уилки. – И вот что из этого получилось! Это бесценный опыт и невероятное счастье».


Николь Кидман и Кит Урбан
28 декабря в клинике Women's Hospital в Нэшвилле появилась малышка, которую звездные родители назвали Фэйт Маргарет. Отчаявшись забеременеть во второй раз, 43-летняя звезда фильма «Кроличья нора» – за роль в котором она номинирована на «Оскар» – воспользовалась услугами суррогатной матери. До последнего момента Николь старалась сохранить радостную новость в тайне, и лишь на церемонии Screen Actors Guild Awards призналась, что «очень счастлива».
Николь Кидман стала матерью достаточно поздно, после 40 лет. До этого она десять лет жила в браке с Томом Крузом, но, увы, своих детей у пары не было. Чтобы спасти семью супруги усыновили двоих малышей, Изабеллу и Коннора, но все было тщетно… В 2008 году, уже замужем за Китом Урбаном, актриса родила девочку, которую назвала Сандэй Роуз. Теперь у пары двое дочерей, и Николь хочет взять полугодовой отпуск, чтобы с головой окунуться в приятные семейные хлопоты.


Элтон Джон и Дэвид Ферниш
«Это было неожиданно, – вспоминает Элтон Джон о рождении сына Закари Джексона Левона Ферниша-Джона, который появился на свет в Калифорнии 25 декабря. – Поздно ночью в канун Рождества нам позвонили и сказали: «Приезжайте немедленно!». В палате мы встали рядом с кроватью… Сначала на свет показалась головка нашего сына, и Дэвид воскликнул: «Боже, это же голова!». Затем все происходило очень быстро. Нам показалось, что малыш вылетел как ракета. Это было так волнительно!»
Элтон Джон и 48-летний Дэвид Ферниш вместе уже много лет. Единственное, чего не хватало супругам – наследника. В 2009 году они собирались усыновить ВИЧ-инфицированного мальчика из украинского приюта, однако органы опеки им не позволили. После неудачного усыновления на Украине Элтон и Дэвид обратились к услугам суррогатной матери, имя которой, помня об опыте Сары Джессики Паркер, держат в тайне. Сегодня отцы с гордостью признаются, что дружно участвуют в кормлении малыша и меняют ему памперсы. Пара не исключает, что захочет завести в будущем еще детей. «Но сначала нам нужно справиться с одним и воспитать его достойно! – уверяют они.

Криштиану Роналду
Летом прошлого года один из самых завидных женихов планеты стал отцом. Однако русская возлюбленная футболиста Ирина Шейк, которая в интервью признавалась, что мечтает о детях, к рождению ребенка оказалась … непричастна. Наследника, которого счастливый отец назвал Криштиану Роналду младшим, выносила суррогатная мать. По слухам, радость держать на руках сына стоила звезде мадридского «Реала» 10 миллионов долларов.
Малыш полностью изменил жизнь сердцееда, сделал его более ответственным и серьезным. «Я сам меняю подгузники. – рассказывает он. – Разумеется, это не самое любимое мое занятие...». Воспитывать сына футболисту помогают мама Мария Долорес и старшие сестры, 33-летняя Катя и 35-летняя Эльма. А вот жениться на Ирине Шейк Криштиану пока не собирается. «Это произойдет, – расплывчато обещает он, – Рано или поздно».
« Самые страшные знаменитости
Лучшие роли Марины Дюжевой »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Элтон Джон с мужем воспитают достойного гея.
+1
пусть будут все счастливы