Лучшие роли Бена Уишоу

Имя 33-летнего актера стало известно на весь мир в основном благодаря главной роли в экранизации романа «Парфюмер», но на его счету есть и другие не менее яркие работы.


Мы выбрали пять самых запоминающихся.
«Парфюмер: История одного убийцы»
Прорыв в карьере Бена Уишоу случился в 2006 году, когда режиссер Том Тыквер пригласил пока еще не слишком известного актера на главную роль в экранизации романа Патрика Зюскинда «Парфюмер». Симпатичный молодой человек в образе жестокого убийцы — такой поворот впечатлил зрителей, а режиссеры обратили на Уишоу свое пристальное внимание.


«Час»
Британский сериал «Час» выходил в эфир с 2011 по 2012 год и рассказывал о журналистах BBC, которые в 50-х годах создавали новостную программу под названием «Час». Осложняло их деятельность то, что большинство политиков выступали против того, чтобы новости передавались в прямом эфире. Бену Уишоу в сериале, который критики сравнивали с американскими «Безумцами», досталась главная роль.


«Пустая корона»
Бен сыграл заглавную роль в телевизионном фильме «Ричард II» — одной из четырех лент, вошедших в цикл канала BBC «Пустая корона». Фильмы были сняты по мотивам исторических пьес Уильяма Шекспира. За роль Ричарда II Уишоу досталась премия BAFTA в номинации «Лучший актер».

«007: Координаты „Скайфолл“
Культовый герой Q появлялся во многих книгах и экранизациях бондианы, однако в двух первых фильмах с Дэниелом Крейгом — „Казино Рояль“ и „Квант милосердия“ — персонаж отсутствовал. Говорят, именно Крейг предложил вернуть Q в историю о Бонде, и в »Координатах «Скайфолл» он вновь появляется на экране. Уишоу стал самым молодым исполнителем этой роли за всю историю: на момент кастинга ему был 31 год. В следующем фильме бондианы, который выйдет в 2015 году, мы снова увидим Бена.

«Облачный атлас»
Спустя пять лет после выхода «Парфюмера» Бен снова работал с режиссером Томом Тыквером, который вместе с Энди и Ланой Вачовски взялся экранизировать роман Дэвида Митчелла «Облачный атлас». Уишоу оказался в компании звезд первой величины: в фильме снялись Халле Берри, Том Хэнкс, Хью Грант, Сьюзан Сэрандони другие.
« Пары с огромной разницей в росте
Валентин Юдашкин: от швейной машинки до Дома моды »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.