Звездный путь Ани Лорак

По словам самой певицы, к музыке проявилась с рождения. И вместо первых слов малышка запела.
А творческая обстановка в семье способствовала эстетическому развитию ребенка. Мать девочки была диктором на радио, отец – журналист, человек творческий, писал стихи.Поэтому они, видя музыкальный дар у ребенка, другого будущего и не представляли, как стать певицей. Кстати, сегодняшняя звезда Ани Лорак пишет слова к своим песням.
Детство юного дарования нельзя назвать безоблачным. Девочка росла без отца, родители рано развелись.


Кроме Каролины, так ее назвали при рождении, мать воспитывала еще двух старших братьев. В шесть лет ее отдали в школу-интернат, и до 8 класса девочка здесь жила и обучалась.Но несчастной себя никогда не чувствовала, потому что пела и пела превосходно, занимая первые места в смотрах художественной самодеятельности, поэтому в школе была на хорошем счету, ходила в любимчиках. Как признавалась сама Ани, когда она «приходила в комнату, где выдавалась одежда, ей подбирали самое красивое. И из посылок с гуманитарной помощью… доставалось лучшее». Так что когда мать вторично вышла замуж, семья переехала в Черновцы и Ани пошла в новую школу, продолжала действовать таким же методом – очаровывать всех своим прекрасным голосом.Да и внешние данные не подкачали. «Когда выходила на сцену, чувствовала себя королевой.


«Я понимала, что это мое спасение: только на сцене могла жить в том мире, который мне нравился. Но именно тогда я научилась ценить и радоваться тому, что у нас есть».
В школе любила гуманитарные предметы, которые «давали волю фантазии». С удовольствием изучала украинскую литературу, историю культуры, географию, биологию. «Меньше всего дружила с точными науками».
На профессиональную сцену первый раз вышла в 4 года. Маленькой девочке тогда было ничего не страшно – без всякого волнения она пела популярные песни Пугачевой, Ротару, Долиной. В 1991-м заняла первое место на фестивале «Первоцвет» в Черновцах. А в 1995-м году – первое серьезное выступление в телевизионном конкурсе «Утренняя звезда». Именно тогда и появился творческий псевдоним – Ани Лорак. Это своеобразный палиндром от имени Каролина. Первый альбом «Я хочу летать» и первый клип она записала в 1996-м. Она была признана открытием 1994 года и награждена «Золотой Жар-птицей» Таврийских игр, а на фестивале «Червона рута» завоевала второе место. 1996-й принес ей также победу в нью-йоркском музыкальном конкурсе Big Apple Music 1996. После гастролей по странам Европы в 1997-м она становится самой молодой заслуженной артисткой Украины. Знакомство с композитором Игорем Крутым определило успех в ее дальнейшей карьере. Песня «Зеркала» в ее исполнении покорила сердца российских слушателей.
Ани Лорак неоднократно входила в топ-10 самых сексуальных женщин.


С 2000-го певица неустанно работает, выпускает альбомы один за другим и готовится к своему главному выступлению на «Евровидении». В 2008-м с песней «Shady Lady» она занимает второе место на главном международном музыкальном мероприятии года:Но Ани не только замечательная певица, она еще и актриса. Она снялась в 11 фильмах. Ее дебют в кино состоялся в 1998 году в роли лейтенанта медицинской службы в музыкальном фильме «Бери шинель»:
В 2001-м певица представила Оксану из «Вечеров на хуторе близ Диканьки»:В 2003-м выступила в роли Фанштетты из мюзикла «Безумный день, или Женитьба Фигаро»:В 2007 сыграла Ассоль в «Очень новогоднем кино…»:В новогоднем мюзикле «Красная Шапочка» (2012) она предстала в образе одной из туристок:Занимается Ани и озвучиванием мультфильмов. Ее голосом говорят Малыш из норвежского мультика «Карлсон, который живет на крыше» (2006), Котик и Пчелка из эстонского мультика «Лотта в стране изобретателей» (2007).
Ани Лорак и сама выступает в роли ведущей. На ее счету – «Детское Евровидение-2009», вручение украинской премии «Гордость страны» (2009), фестиваль «Славянский базар» (2010), конкурс «Новая волна» (2010), проект «Шоу № 1» (2011).
Обладательница громких титулов и премий: премия «Золотой граммофон» за песню «Солнце» (2009), премия «Золотой граммофон» за песню «С первого взгляда» (2010), премия МУЗ-ТВ 2010 «Лучшая исполнительница» и«Лучший дуэт» с Тимуром Родригесом.В 2010 году Ани Лорак официально становится рекламным лицом компании «Орифлейм».

А в конце ноября этого же года соревновалась с Димой Биланом на «Музыкальном ринге».
В 2012-м за исполнение песни «Обними меня крепче» получила «Золотой граммофон».
В творческой копилке певицы десять альбомов, синглы, биографический видеофильм, 23 видеоклипа. И певица не собирается останавливаться на достигнутом и лелеет мечту покорить весь мир. Ее баллада «Солнце» занимает первые строчки музыкальных рейтингов.
Ани Лорак – позитивно смотрит на жизнь и благодарна Богу за голос, которым она обладает. Она убеждена, что для достижения мечты нужно только верить в себя, работать над собой и быть терпеливым.
« Человечные портреты знаменитостей
Лучшие фильмы Марчелло Мастроянни »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Достали с этими псевдозвездами!)))Она из категории тех «звезд», имя которых у всех на слуху(спасибо пиар!) НО… НИКТО не знает НИ ОДНОЙ(!!!!) её песни!)))НИ ОДНА её песня ни у кого не оставила след в душе.Увы.
0
Класс!