Лучшие мелодрамы с участием Хью Гранта

Британский актер Хью Грант родился 9 сентября 1960 года.
На сегодняшний день в копилке актера уже более ста фильмов. Однако свои самые запоминающиеся и яркие роли Грант сыграл в фильмах-мелодрамах. И сегодня мы предлагаем посмотреть лучшие из них.
Дебютировал в кино актер в возрасте 22 лет и довольно быстро зарекомендовал себя как талантливого и многообещающего артиста. Один из самых успешных фильмов с ним стала картина «Горькая луна», снятая Романом Полански в 1992 году.


Фильм получился довольно откровенной эротической драмой и был неоднозначно воспринят критиками.
Но не смотря на откровенные сцены, которые могут иной раз и шокировать, фильм в первую очередь о человеческих отношениях. Полански снял именно драму, а актеры великолепно смогли воплотить любовь, страсть, радость встреч, горечь расставаний и все другие типично человеческие чувства.
Съемки фильма тоже очень даже интересны – здесь вам и красивые виды городов, и захватывающие пейзажи, и яркие танцы на фоне звезд.
Этот фильм не слишком известный, но поклонникам творчества Полански, а также всем желающим увидеть по настоящему сильные и искренние эмоции, он понравится обязательно.
Спустя год в прокате появился фильм «На исходе дня».


Он оказался куда популярнее своего предшественника. Хотя бы тот факт, что фильм 8 раз был номинирован на премию «Оскар» уже о многом говорит. Он вышел в один год со знаменитым «Списком Шиндлера», иначе, наверняка, получил бы не только номинации.
Эта картина интересна неординарным сюжетом. Здесь зритель увидит не просто взаимоотношения людей, как это принято в мелодрамах, но тонкопсихологическое кино, раскрывающее тему Второй Мировой Войны.
Общественные события переплетаются с человеческими отношениями аристократической семьи и странным образом влияют друг на друга.
Фильм получился очень глубоким. Хотя с таким актерскими составом это и не удивительно – в картине появилось множество звезд мировой величины. Помимо Хью Гранта в картине можно увидеть Энтони Хопкинса и Эмму Томпсон главных ролях.
Актерская игра была высоко оценена критиками и сделала фильм популярным по всему миру. Например, в Дании его назвали лучшим иностранным фильмом 1994 года.
Это кино обязательно понравится каждому любителю интеллектуальной драмы.
В 2001 году Хью Грант снова заинтересовал публику, на этот раз фильмом «Дневник Бриджет Джонс», где исполнил одну из главных ролей.


Этот фильм снят по книге, которая, в отличие от экранизации, совсем не смешная. Но создатели картины постарались на славу – сделали ее веселой комедией со смыслом. Эдакой негрустной мелодрамой, в которой каждый сможет увидеть себя.
Конечно, главные лавры достались Рене Зеллвегир и ее героине – милой и притягательной Бриджет. Но без кавалеров образ героини не выглядел бы достаточно полно. И здесь уже становится очевидно, что Грант великолепно исполнил свою роль.
Его герой – красивый мачо, любимец женщин и любитель красивой жизни. Актер воплотил его на экране с такой живостью, что не составляет труда увидеть в этом герое вполне реального живого человека.
В общем, сложив отличную актерскую игру и великолепную режиссерскую работу, мы получили первоклассную романтическую комедию, которую приятно смотреть и пересматривать. И каждый раз открывать что-то новое.
Самый, пожалуй, трогательный фильм с Хью Грантом вышел спустя год после «Дневника». Фильм «Мой мальчик» поразил многих своей драматичностью и глубиной.

Главный герой Гранта – ловелас и закоренелый холостяк. По крайней мере до того момента, как не впустил в свою жизнь маленького мальчика.
И с этой минуты начинается история не о похождениях ловеласа, а прекрасных добрый фильм о дружбе, любви, семье, отцах и детях.
Грант своей игрой сумел показать внутреннюю суть героя, лишенную социальных «оболочек». Мальчик – тот, кто помгает герою раскрыть и узнать себя.
Вместе они создают на экране и вовсе не попсовый романтичный сюжет, но по-настоящему реалистичный мир.
Фильм нельзя назвать обыкновенной мелодрамой. Он гораздо превосходит типичные фильмы о любви. И потому посмотреть его, безусловно, стоит.
« Долгие звездные браки, закончившиеся разводом
Самые романтичные песни Юрия Шатунова »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.