Долгие звездные браки, закончившиеся разводом

Легендарная звезда вестернов, режиссер и оскароносный ковбой Клинт Иствуд окончательно расстался со своей женой 30 августа этого года.
83-летний актер вместе со своей экс-возлюбленной прожил в счастливом браке 17 лет. Об этом сообщила супруга Иствуда в эксклюзивном интервью изданию «US Weekly».


По словам Дины Иствуд, трещина в их отношениях возникла уже давно (бывшие супруги не живут вместе с июня прошлого года), однако окончательного решения по поводу расставания оба супруга принимать не спешили. Дина откровенно заявила: «Все решилось в один момент. Мы вдруг поняли, что больше не испытываем друг к другу никаких теплых чувств. Развод стал нашим обоюдным решением». Но несмотря на все разногласия, которые периодически возникали в семье Иствуда, экс-супругам удалось сохранить теплые и дружеские отношения.


Давайте вспомним все звездные разводы, которые наступили после долгой семейной жизни. Такие разводы для многих поклонников творчества знаменитостей стали огромной неожиданностью.
После 23-х лет совместной жизни расстались знаменитая Вера Вонг (дизайнер свадебных платьев) и Артур Беккер (бизнесмен).


16 лет прожил со своей супругой (бывшей стюардессой) Ириной Маландиной российский олигарх Роман Абрамович. Причиной развода стал роман владельца английского футбольного клуба «Челси» с дочерью нефтяного магната Дашей Жуковой.

После 14 лет брака развелась самая крепкая, по мнению критиков, пара – Моника Беллуччи и Венсан Кассель.

Ровно 14 лет также продержались Джонни Депп и Ванесса Паради. И хотя их брак был официально не оформлен, для многих он был образцом для подражания.

Почти 13 лет в браке пробыли вместе актер Дэвид Аркетт и звезда комедийного сериала «Друзья» Кортни Кокс. За пару дней до очередной годовщины звездная чета рассталась.

Из-за непреодолимых разногласий после 11 лет совместной жизни расстались Дженни Гарт и Питер Фачинелли.

10 лет в браке состояли голливудские актеры Николь Кидман и Том Круз. Пара распалась в 2001 году. Причины развода не были официально озвучены ни одной из знаменитостей. В 2009 году Николь наконец дала эксклюзивное интервью GQ magazine.

Кидман поделилась своими переживаниями с журналистами. Она сказала: «В моем браке с Крузом моя любовь нещадно эксплуатировалась. Я была воспитана в строгих нравах, и мне с детства внушали, что мужчина – глава семьи и его слово – закон для жены. Наверное, поэтому властность Тома меня так и привлекала поначалу. Но позже все изменилось. В браке с ним я потеряла себя».
« Яркие премьеры Венецианского кинофестиваля
Лучшие мелодрамы с участием Хью Гранта »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.