Юбиляр Тимати

Тимати (Юнусов Тимур Ильдарович) родился 15 августа 1983 года в Москве в семье Ильдара и Симоны Юнусовых. Творческие способности мальчика выявились еще в раннем детстве, тогда родители отдали сына в музыкальную школу по классу скрипки, где он проучился четыре года.
Тимати унаследовал творческие способности от мамы, Симоны Яковлевны Юнусовой, которая была музыкантом.

Несмотря на то, что Тимати — сын обеспеченных родителей, ему всегда приходилось проявлять себя как личность. С раннего детства его и младшего брата Артема воспитывали в строгости, не слишком баловали и учили тому, что всего нужно добиваться самим, рассчитывая только на собственные силы и знания.
На образование детей Юнусовы не жалели никаких денег. Тимати работал в МакДоналдсе, мыл машины и продавал скейтборды, чтобы финансово не зависеть от родителей.После окончания школы Тимати поступил в Московскую Высшую Школу Экономики, но проучился там всего 6 месяцев. Родители очень беспокоились за сына и приняли решение отправить его в США, чтобы тот продолжил обучение.
В Лос-Анджелесе парень приобщился к хип-хопу и после возвращения в Россию начал работать над проектами ночных клубов. Так как Юнусов всегда мечтал о шоу-бизнесе, в 1998 году он создал рэп-группу, которую назвал «VIP77». Тогда-то он и взял созвучный имени псевдоним — Тимоти, но потом поменял его на Тимати. В это время начинающий рэпер уже записывал сольные альбомы и снимался в клипах.
В 2004 году на Первом канале стартовал проект «Фабрика звезд-4», Тимати прошел кастинг и стал участником. На проекте была образована группа «Банда», в составе которой был молодой человек, а после окончания «Фабрики звезд» коллектив выпустил альбом «Новые люди». Тимати уже в то время открыл в столице клуб под названием «Black club», затем организовал продюсерский центр «Black Star».
Целеустремленный парень записал несколько студийных альбомов: «Black Star» в 2006 году, «The Boss» — в 2009 и «SWAGG», который был выпущен в 2012 году.
В 2008 году совместно с компанией «Sprandi» Тимати выпустил первую линию спортивной одежды TS Timati for Sprandi, а презентация коллекции состоялась на Russian Fashion Week в Москве. В этом же году он стал персонажем мобильной игры, которая носит название «Весь мир против Тимати».
Актерская карьера тоже привлекала Юнусова, он снялся в нескольких фильмах и сериалах: «ЖАRА», «Любовь – не шоу-бизнес», «Папины дочки», «Гитлер капут!», «Красная шапочка», «Как казаки…». Также Тимати озвучивал русскоязычные версии фильмов «Артур и минипуты», «Лови волну!», «13-й район: Ультиматум», «Артур и месть Урдалака».
Рэпер записал несколько дуэтов со знаменитостями, работая со Snoop Dogg, Аидой Гарифуллиной, Григорием Лепсом, певицей Ив и др.
Тимати является обладателем нескольких музыкальных премий: Night Life Awards (2003, 2007), World Fashion Awards (2007, 2008), MTV Russia Music Awards (2008), «Золотой граммофон» (2008, 2009), Love Radio Awards (2010), Муз-ТВ (2010, 2011), RU TV (2011).
Конечно, к неординарному рэперу Тимати публика относится совершенно неоднозначно. Некоторые люди полагают, что он — избалованный и зазвездившийся мальчишка, а его многочисленные татуировки понятны далеко не всем. Но с другой стороны Тимати – успешный рэпер, который многое сделал для того, чтобы продвинуть это музыкальное направление в России, а также довольно удачный бизнесмен.
Если бы Mr. Black Star не имел хватку делового человека и коммерческую жилку, то вряд ли бы ему удалось воплотить в жизнь сколько замечательных идей: ночные клубы, линия одежды, творчество и т.д.
За Тимати тянется слава не только известного рэпера, заядлого тусовщика и делового человека, также люди постоянно обсуждают его похождения на любовном фронте. Почему-то романы Mr. Black Star вызывают невероятно жгучий интерес у публики. Наверно, причина заключается в том, что Тимати часто меняет своих подружек.Тимати — Что видишь тыТимати feat. Григорий Лепс — ЛондонL'One ft. Тимати — Будущее где-то рядом
« 5 лучших песен Юлиана
Мадонна и её великолепные хиты (видео) »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.