Мадонна и её великолепные хиты (видео)

16 августа отмечает свой день рождения королева поп-сцены певица Мадонна. Ее музыка, да и она сама, в представлении давно не нуждаются – уже много лет Мадонна считается иконой поп-музыки. За все эти годы по популярности сравниться с ней мог разве что Майкл Джексон.


В честь дня рождения певицы мы отобрали самые лучшие ее хиты разных лет, и предлагаем вам еще раз послушать их и лишний раз убедиться в ее таланте.


Причиной такого колоссального успеха Мадонны называют постоянные эксперименты со звучанием и имиджем. Она на сцене уже не один десяток лет, но продолжает удивлять своим нестандартным видом, оригинальными дуэтами и музыкальными идеями.
Повлияло и то, что Мадонна – талантливая танцовщица. И песни ее соответствующие – с сильной танцевальной направленностью. Это проявляется во всех без исключения ее альбомах, начиная с самых ранних композиции «Lucky Star» и вплоть до сегодняшнего времени.
После такой яркой «танцевальности» Мадонна делает неожиданный ход в сторону классической музыки. И эта линия будет присутствовать теперь так или иначе в ее последующих альбомах на протяжении многих лет. Это самое начало карьеры певицы – тогда Мадонна, конечно, не была еще королевой поп-сцены, а многие критики даже пророчили скорый упадок интереса к ней со стороны публики. Очевидно, критики ошибались.Альбом «True Blue» считается началом «серьезной» музыкальной карьеры Мадонны. На этой пластинке наиболее полно раскрылся ее вокал, а быстрый танцевальный темп и классическое музыкальное сопровождение зазвучали как никогда слаженно и органично. Самыми яркими песнями с этого альбома по праву считается «La Isla Bonita» и «Papa Don’t Preach»
Новая музыкальная фаза для Мадонны, да и для поп-музыки в целом наступила в конце 80-х. На своем альбоме «Like A Prayer» певица представила очень оригинальное звучание – она собрала воедино свою любимую танцевальную музыку, R&B и добавила классическую церковную музыку – госпел.
Эффект не заставил себя ждать – Мадонна стала одной из самых оригинальных и интересных исполнительниц на мировой поп-сцене. Теперь уже стало очевидно, что это надолго.
«Rain»«You'll See»
Одной из самых ярких композиций в творчестве Мадонны считается песня «Frozen». Безупречный вокал и великолепная классическая аранжировка, а также мрачный клип сделали песню классикой и принесли певице множество наград.Однако скоро она отходит от привычного звучания, которое уже зарекомендовало себя и полюбилось поклонникам по всему миру.Новый виток творчества – возвращение к музыке 70-х, с ее клубными ритмами и дикими яркими нарядами. Впрочем, такое перевоплощение было принято публикой на ура. Благодаря динамичным танцевальным ритмом Мадонна в очередной раз доказала, что она полноправная королева танцпола.
«Hung Up»2012 год порадовал поклонников певицы ее новым фильмом — «МЫ. Верим в любовь». Мадонна выступила в качестве режиссера. Заглавная песня «Masterpiece»получила «Золотой Глобус» и любовь публики по всему миру. Мадонна снова доказала, что даже спустя столько лет ей есть чем удивлять.Безусловно, Мадонна – феномен в музыкальном мире. Она одна из самых востребованных музыкантов. Влияние ее и вес на музыкальной арене очевидны. К тому же, она самая высокооплачиваемая певица в истории. В общем, достоинств у Мадонны немало. Но в первую очередь это, конечно, музыка. Такая оригинальная, какой до нее не было. Да и вряд ли кто мог подумать, что поп-музыка может звучать так, как заставила звучать ее Мадонна.
« Юбиляр Тимати
Самые выдающиеся носители усов »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.