Знаменитости, которые не ходили в колледж, но смогли добиться мирового признания и успеха

Большинство людей согласны с тем, что поступление в колледж и получение диплома даёт множество преимуществ в жизни. Однако есть такие личности, которым удалось добиться успеха, не посещая профилирующие и высшие учебные заведения.



И эти 10 знаменитостей отличный тому пример.

1. Эмма Стоун



Обворожительная Эмма Стоун.

Стоун родилась в Аризоне, часть своей юности провела в Лос-Анджелесе, а сейчас проживает в Нью-Йорке. Эмма некоторое время посещала католическую среднюю школу, а также обучалась на дому в разный период времени. Она никогда не училась в колледже и вместо этого хотела стать актрисой. В итоге, девушка убедила свою мать переехать в Лос-Анджелес, когда ей исполнилось пятнадцать лет, чтобы продолжить свою актёрскую карьеру именно там. И совсем неудивительно, что её очевидный талант и стремление стать актрисой помогли Стоун добиться успеха в киноиндустрии. В 2009 году она снялась в фильме «Призраки бывших подружек», а в 2010 году Эмма стала героиней фильма «Отличница лёгкого поведения», получив премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в данной киноленте. Ко всему прочему, Стоун стала очередной девушкой легендарного Питера Паркера в «Удивительном Человеке-пауке».

2. Леонардо Ди Каприо



Лео Ди Каприо.

Лео Ди Каприо родился в Лос-Анджелесе и был единственным ребёнком в семье, который большую часть своего детства провёл в Германии, поэтому он свободно говорит по-немецки. Свою карьеру он начал с того, что ещё в юном возрасте снимался в рекламных роликах. Затем, когда ему исполнилось всего четырнадцать лет, он бросил среднюю школу и подписал контракт с агентом. Но несмотря на это, в конце концов ему удалось получить аттестат зрелости. После Леонардо перешёл к мыльной опере и даже ситкому. В 1995 и 96 годах он снялся в нескольких фильмах, включая «Баскетбольные дневники» и «Ромео и Джульетта». А в 1997 году молодой и преуспевающий актёр добился международной известности, снявшись в фильме «Титаник». Вот и получается, что несмотря на ограниченное образование, его актёрский талант позволил ему преуспеть в качестве одного из самых известных актёров мира.

3. Деми Мур


Великолепная Деми Мур.

Деми училась в средней школе Фэрфакса в Голливуде, но так и не закончив её, подписала контракт с элитным модельным агентством в возрасте шестнадцати лет и уехала работать в Европу. Позже девушку стали приобщать к занятиям актёрским мастерством, а затем она занялась карьерой в кино. Мур не только работала моделью, но и была соавтором песен, параллельно снявшись в музыкальном клипе. Она также засветилась в мыльной опере «Больница общего профиля» и снималась в таких фильмах, как «Вини во всем Рио», «Огни святого Эльма», «Призрак» и, безусловный хит с её участием – «Солдат Джейн». Природная красота Деми и её способность работать во многих областях развлекательной сферы принесли ей большой успех, сделав из неё настоящую звезду мирового масштаба.

4. Марк Уолберг (Марки Марк)


Марки Марк.

Уолберг был самым младшим ребёнком из девяти. Будучи подростком, он был вовлечён в несколько серьёзных инцидентов с законом и даже провёл время в тюрьме за нападение. С помощью приходского священника он в конце концов изменил свою жизнь. В подростковом возрасте он начинал как рэпер в бой- бэнде New Kids on the Block, а затем стал известен как хип-хоп исполнитель Марки Марк. Его актёрская карьера официально началась в 1993 году, когда он появился в фильме «Замена» под своим сценическим псевдонимом. Стоит также отметить тот факт, что в возрасте сорока двух лет Уолберг наконец-то удосужился получить диплом средней школы.

5. Чарли Шин


Чарли Шин.

Чарли Шин, родившийся в Нью-Йорке, является сыном актёра Мартина Шина. Он учился в средней школе Санта-Моники, но был исключён из-за проблем с посещаемостью и плохих оценок всего за несколько недель до окончания года. Свою первую роль в кино он сыграл в 1984 году в фильме «Красный рассвет» с известным по тем временам Патриком Суэйзи. В дальнейшем Шин добился большого успеха в других фильмах, таких как «Взвод», и снялся в популярном телевизионном шоу «Два с половиной человека». И несмотря на то, что Шин не учился в колледже, тем не менее, он преуспел в жизни как чрезвычайно талантливый и разносторонний актёр, прославившийся на весь мир.Реклама

6. Аль Пачино


Аль Пачино.

Альфредо Джеймс Аль Пачино считается одним из величайших актёров нашего времени. Он пользовался успехом не только в кино, но и на сцене. Пачино родился и вырос в Нью-Йорке. Он не только не получил университетского образования, но и бросил среднюю школу в возрасте семнадцати лет. Аль играл в подпольных театральных постановках, когда был подростком. А его роль в «Крёстном отце» в 1972 году стала для него самым настоящим прорывом, превратив его в мейнстрим-звезду. Он был номинирован на восемь премий «Оскар», получив лишь одну из них. Вопреки всему Пачино считается невероятно одарённым актёром, и его огромный талант, очевидно, привёл Джеймса к ошеломляющему успеху.

7. Джон Траволта


Джон Траволта.

Траволта учился в средней школе Дуайта Морроу, но ушёл работать в гастрольную труппу, чтобы выступать в мюзиклах. Джон получил известность в комедии 1970-х годов «Добро пожаловать обратно, Коттер». Его имя стало нарицательным после того, как он снялся в фильмах «Лихорадка субботнего вечера» и «Бриолин». Несмотря на то, что в восьмидесятых его карьера была не столь успешна, как ранее, тем не менее, он совершил очередной прорыв, снявшись в фильме «Криминальное чтиво», что в мгновение ока стал культовым по тем временам. Необыкновенный талант Траволты не только в кино и на телевидении, но и как певца, позволил ему достичь больших успехов. Помимо большого таланта, его настойчивость во время спадов помогла ему стать всемирно известной и любимой многими звездой.

8. Джим Керри


Джим Керри и Соник.

Забавный человек Джим Керри никогда не учился в колледже, но стал артистом мирового класса. У него был свой первый просвет в шоу «Живой цвет», но настоящей звездой он стал благодаря фильму «Эйс Вентура: домашний детектив» и комедийному фильму под названием «Маска». А ещё Джим играл Загадочника в одном из фильмов о Бэтмене. Так что даже отсутствие образования не помещало Керри стать самой настоящей голливудской звездой.

9. Джонни Депп


Геллерт Грин-де-Вальд в исполнении Джонни Деппа.

Депп известен тем, что изображает необычных, причудливых персонажей, таких как главный герой в фильме «Эдвард Руки-ножницы» и Джек Воробей в фильме «Пираты Карибского моря». Свою известность Джонни получил в 1980-х годах благодаря своей роли в телесериале «21 Jump Street». Однако его первая работа в качестве артиста была связана с игрой на гитаре в подростковом возрасте в гаражных группах. В погоне за мечтой стать музыкантом, Депп бросил школу, вплотную занявшись своей музыкальной карьерой. А в скором времени ему предложили одну из ролей в нашумевшем по тем временам фильме «Кошмар на улице Вязов». В итоге, Депп стал одним из самых успешных и востребованных актёров Голливуда, который прославился на весь мир своими эксцентричными и неординарными персонажами.

10. Мэрилин Монро


Мэрилин Монро с мандолиной — сентябрь 1953, Лос–Анджелес, Калифорния.

Мэрилин Монро, урождённая Норма Джин Мортенсон, стала легендарной звездой и одной из самых известных женщин в мире. Она провела большую часть своего детства в приёмных семьях и начала свою карьеру в качестве модели. Монро училась в средней школе Ван-Найса в Лос-Анджелесе, но так и не закончила её. А в 1946 году она получила свой первый киноконтракт, продолжая сниматься в небольших фильмах «Асфальтовые джунгли» и «Всё Еве», которые были выпущены в 1950 году. Свою международную известность Мэрилин получила благодаря ролям в таких фильмах, как «Джентльмены предпочитают блондинок» и «Зуд седьмого года». Успех Мэрилин Монро во многом объясняется её невероятной харизмой и соблазнительной внешностью, сделавших из неё не только успешную актрису, а и секс-символ.
« Через что пришлось пройти Яне Поплавской, чтобы...
Виражи судьбы Максима Леонидова »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Зачем нам тут этот список амеров. У нас свои имеются. Юрий Никулин, к примеру.