Отец Стаса Пьехи прозябает в нищете

Пятрас Герулис до сих пор с теплотой вспоминает об Илоне Броневицкой, с которой у него был роман в 80-х годах. После него она забеременела и родила Стаса Пьеху, но вскоре мужчина ушел из семьи и встретился с наследником лишь через много лет.


Стас Пьеха

Стас Пьеха плохо знает своего отца — джазовый музыкант Пятрас Герулис ушел из семьи, когда мальчику был год, поэтому будущий певец практически не общался с мужчиной. Им удалось познакомиться только тогда, когда Пьеха вырос — он специально встретился с папой, чтобы попытаться наладить общение.
68-летний Герулис не винит сына в том, что они мало общаются. Он раньше сам был востребованным артистом и знал, что такое слава, но теперь влачит жалкое существование в разгромленной квартире и дружит с бомжами.


Отец Стаса Пьехи живет один

Так, артист пустил журналистов в квартиру, где царит беспорядок: вокруг валяются старые вещи, стоит сломанная мебель. В помещении явно много лет не делался ремонт, а техника была приобретена еще в середине 90-х. Сам Пятрас говорит, что следит за одеждой — на шкафах висят чистые выглаженные костюмы и рубашки, в которых он ходит в соседнюю столовую для малоимущих.
Несколько лет назад отец Стаса Пьехи даже выступал там, но после двух инфарктов он перестал работать и живет на пенсию, которая в переводе на рубли составляет 16 тысяч.
«Было время, когда не было еды совсем, выживал. Ходил по мусоркам, искал там помидоры, баночку меда. Сейчас раз в день хожу в социальную столовую», — признается мужчина.


Пятрас как может прибирается в квартиреТам он завел дружбу с местными бомжами, которые недавно обворовали музыканта — они вынесли технику и несколько ценных для Пятраса вещей, например, телефон, компьютер и планшет. «Другие бомжи так не поступают, а эти «отблагодарили». Может, так нужно было?» — рассуждает Герулис.

По его словам, большая часть украденного была куплена на деньги сына, который периодически присылает отцу небольшие суммы. Так, сам Пьеха, в беседе с Лерой Кудрявцевой признавался, что отправил отцу 500 евро, а тот потратил их не только на лекарства и технику, но и на алкоголь. Кроме того Стас утверждает, что у мужчины имеются психические проблемы.

В команте старая мебель и техника

Пятрас подтверждает, что Стас раньше присылал ему деньги, но сейчас этим суммы стали значительно меньше. Несмотря на это, он благодарен сыну и Илоне, которая несколько раз звонила ему и говорила: «Это твой сын, он тебе помогает, бери».


Кухня выглядит невзрачно

Звездный отпрыск редко приезжает к отцу: последний раз они встречались два года назад. Герулис даже не видел внука Петю, который после развода остался жить с мамой. Пьеха не бросил семью, и каждый месяц присылает бывшей возлюбленной 350 тысяч рублей на содержание ребенка. Для любимого внука Пятрас купил телескоп, но пока так и не смог его передать.
В эфире программы «Ты не поверишь!» Пьеха, общаясь с журналистами, рассказал, что собирался навестить отца и посмотреть на то, как он живет, но из-за плотного гастрольного графика это сделать проблематично. Как только появится возможность, музыкант пообещал побывать у родственника.

В комнате разбросаны сломанные вещи и игрушки

Старые обои он украшает картинами

Отец Пьехи живет в обычном панельном доме
« Пугачёву вывели на чистую воду
Ирина Шейк помирилась Брэдли Купером »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Грустно всё как-то…
+4
Когда уходят мужчины, дети им не нужно. А в старости и бедности вспоминают о них и ждут помощи.