Звёзды, которые в прошлом делали химическую завивку

Bот это да! Перманентная завивка продержалась на пике моды почти два десятилетия. Особенно она нравилась звездам эстрады, ведь объем, полученный с ее помощью, держался в любую погоду.


Алла Пугачева



Примадонна, обладавшая от природы прямыми волосами, всегда стремилась придать им объем с помощью завивки. Но если в начале своей карьеры Алла Пугачева предпочитала крупные волны и локоны, то впоследствии стала отдавать пальму первенства «химии». Выступления на открытых площадках для звезды, собиравшей стадионы, не отменялись из-за плохой погоды, ведь она всегда держала марку не только в творчестве, но и внешне.

Лада Дэнс



Певица за свою жизнь перепробовала много модных стилей и даже носила очень короткую стрижку, пока не выбрала свой образ. Она также стала одной из первых артисток, которые примерили rock hairstyle, пришедший к нам из рок-эстрады зарубежья. Особенно ей полюбилась спиральная завивка, которая, при нанесении лака или геля на влажные пряди, после высыхания давала интересный «мокрый» эффект. Сейчас звезда придает волосам вид завитушек уже не такими жесткими методами.

Ирина Аллегрова


«Шестимесячная завивка» была изобретена еще в 1903 году немцем Карлом Неслером. Однако из-за несовершенства нагревательных элементов, которые приходилось подолгу держать в руках, популярности эта прическа не приобрела. И лишь в 80-е годы она стала входить в моду. Ирина Аллегрова поддалась этому веянию и долго была приверженицей химической завивки.

Катя Семенова


Исполнительница песни «Подруги замужем давно…» успела побывать на волне славы в начале 90-х. Большое количество выступлений, гастроли и съемки требовали от нее состояния «полной боевой готовности». Химия выручала тем, что не требовала долгой подготовки: достаточно отсидеть несколько часов в салоне и можно уже не задумываться о прическе несколько ближайших месяцев. Кстати, как видно на фото, Катя накручивала и начесывала не весь объем волос.

Лариса Долина


Артистка была счастливой обладательницей волнистой шевелюры с детства. Но мода на перманент затронула и ее. Долина довольно долго ходила с «химией». Кроме того, она регулярно красила свои темные от природы пряди, в результате чего они серьезно пострадали.

Лайма Вайкуле


Как и многие ее соотечественники, Лайма, судя по фото, имела с рождения тонкие и светлые волосы. Стильную исполнительницу многие выбрали образцом для подражания. Сейчас Вайкуле трудно представить с длинными волосами, а ведь когда-то она носила такую прическу. Более того, певица делала перманент на них. Сравните фото кудряшек Лаймы 80-х и сейчас. Существенно отличаются, не правда ли?

София Ротару


Жестокие опыты ставила со своей шевелюрой еще одна звезда СССР. У Софии густые, темные и прямые волосы. Как видно на архивном фото, Ротару тоже затронуло западное рок-поветрие. Во время обработки раствором для химической завивки, связи между молекулами кератина разрушаются щелочью. Потом, во время воздействия кислотой они частично восстанавливаются, но не все. Растворы обезжиривают и обезвоживают волосы, пересушивают кожу головы. Судя по всему, одного раза Ротару хватило, и больше она так свои чудесные волосы не мучила.

Маша Распутина


Став популярной, Маша Распутина перестала издеваться над своими волосами. Как видно на фото выше, она предпочитает менее агрессивные методы завивки плойкой или на бигуди. Повальное увлечение перманентом не дало ничего хорошего тонким волосам звезды. Они посеклись, стали ломкими и поредели. Можно только представить, сколько времени ушло на их восстановление…

Валерия


В самом начале своей карьеры, еще учась в училище, будущая звезда сделала себе модную тогда прическу. Результаты эксперимента, по всей видимости, ей не понравились, поэтому она решила отказаться от этого жесткого метода придания объема волосам. Теперь она использует шиньоны, когда надо выйти с длинными локонами. А в те времена Валерия вообще выглядела не лучшим образом, поскольку еще и подвергалась постоянному абъюзу со стороны Александра Шульгина, предыдущего мужа.
« Звёзды Голливуда, которые похожи друг на друга,...
Как сериал «След» разрушил семейную жизнь Ольги... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ничего так не красит женщину, как перекись водорода.