Режиссёра Илью Тихоновича убили на глазах пятерых детей

Накануне стало известно, что режиссер Илья Тихонович, который работал над созданием короткометражных фильмов, был зверски убит в своей квартире. Действие происходило на глазах у детей деятеля кино.



На севере столицы в собственной квартире, расположенной в доме по улице Черняховского, был зверски убит известный режиссер короткометражных фильмов Илья Тихонович. Деятеля кино зарезали на глазах у пятерых детей, которые в тот момент находились дома. Убийцей оказался 39-летний знакомый Тихоновича, имя которого не распространяется. Сейчас этот человек находится под следствием, — его задержали по горячим следам.
Как выяснили правоохранительные органы, режиссер и его собеседник выпивали, между ними произошла ссора, которая впоследствии вылилась в кровавое убийство. Илья Тихонович скончался от полученных травм. Пока не сообщается, какая мера пресечения грозит его убийце.
«Поступило сообщение о том, что в ходе бытового конфликта в квартире на улице Черняховского зарезали режиссера короткометражных фильмов Илью Тихоновича. У него было пятеро детей, убийство совершено в их присутствии, после злоумышленник скрылся. Ночью он был задержан. Подозреваемый оказался знакомым режиссера, уроженцем Тамбовской области», — поделились сотрудники полиции.



Убийцу режиссера задержали по горячим следам

К слову, знакомого Тихоновича поймали благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали момент, когда преступник выходил из квартиры. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («Убийство»). В качестве свидетелей опрашивают и детей покойного режиссера, кроме того, с ними работают психологи.
Напомним, Илья Тихонович был широко известен в творческих кругах Москвы. Режиссер проживал вместе с женой Екатериной, дочерьми и сыном. В последнее время супруги работали удаленно и не имели постоянного источника дохода. Также говорится о том, что Тихонович имел пристрастие к алкоголю. Это подтвердили соседи убитого, которые также отметили, что в его квартире часто собирались шумные компании.
« Любовь Успенская дала откровенное интервью
Самые красивые российские актёры »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Бухать меньше надо!