Как Кучера справляется с четырьмя детьми

Знаменитый актер и многодетный отец Оскар Кучера рассказал, как справляется со своими тремя сыновьями и дочкой. Поддерживать мир в семье и развивать таланты наследников артисту помогает эффективная система воспитания.




У Оскара Кучеры четверо детей – 11-летний сын Александр-старший от предыдущего брака актера и трое наследников, которых ему родила нынешняя жена Юлия: Александр-младший (девять лет), Даниил (семь лет) и Алисия (четыре года). Супруги стараются воспитывать ребят в демократичной обстановке, чтобы они по максимуму проявили свои способности.
«Мы не ограничиваем детей в выборе, не диктуем, чем им заниматься. Можем только посоветовать, но не больше. Мы их не заставляем что-то делать, – сформулировал формулу успешного взаимодействия с отпрысками Оскар. – Когда друзья узнали, что у Дани в неделю девять-десять тренировок, то сказали: „Ты что ребенка мучаешь?“ Я отвечаю, что лучше у него спросите, мучаю я его или нет. Ведь если он не может пойти на тренировку, то у него слезы. Он очень дорожит хоккеем, поэтому если он в школе получил плохую отметку, то в наказание не идет на тренировку. Да, и тренер хороший, обязательно просматривает, как его подопечные учатся, тех, кто отстает в школе, на лед не пускает. Так что у мальчишек большой стимул учиться хорошо».
Старший сын звезды сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Солдаты» решил пойти по стопам отца. «Александр у меня еще тот артист. В свои 11 лет он точно знает, чего хочет, он у нас большой умница, серьезно занимается в театральной студии. Я очень рад, что мы с ним хорошо общаемся, дружим», – признался Кучера.
Другой сын актера, тоже Александр, устремил свой взор в область искусства и точных наук. «Сашке-младшему девять лет, он у нас математик и художник, у него неплохие успехи в живописи и науках», – похвастался изданию «Собеседник.Ru» многодетный отец.
Даниил подумывает стать в будущем музыкантом или хоккеистом. «Семилетний Данька старательно учится играть на фортепиано, ходит в музыкальную школу, ему также нравится театр. Но серьезно взяться за актерское мастерство ему пока не позволяет время, потому что на первом месте у него хоккей. Он и дня не может провести без катка. Ну и конечно, учебе в школе необходимо уделять внимание», – считает Кучера.
Единственной дочке актера Алисии нравится балет. «Она обожает уроки хореографии в студии. Представляете, четырехлетний ребенок поднимает ногу в шпагат наверх. Крутышка! Она с радостью демонстрирует мне все, чему обучилась на уроках: мостики, шпагаты, колечки», – восторгается Оскар.
« Платье Дженнифер Лопес произвело фурор
Певец Серов рассказал о романе с Алферовой »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.