Илья Резник раскритиковал российских звезд и конкурс "Новая волна"

В поддержку Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова выступают всё больше представителей российской культурной элиты.
Неожиданно для всех ставшие персонами нон грата артисты и сочувствующие им деятели культуры расстроены, что знаменитые коллеги остались равнодушны к тому, что им отказали во въезде на территорию Латвийской республики. В поддержку Кобзона, Валерии и Газманова выступил и известный российский поэт-песенник Илья Резник. 76-летний народный артист России написал стихотворение, в котором выразил свою позицию по поводу проведения конкурса «Новая волна». Произведение, которое обнародовал адвокат Сергей Жорин в своим микроблоге в Twitter, сразу вызвало бурю обсуждений. Резник критикует действия представителей звёздной российской элиты по отношению к знаменитым коллегам, оказавшиммся в «чёрном списке» МИДа Латвии.



— Моя позиция такова: или это должен был быть общий протест российской делегации, или же собрали бы все чемоданы и уехали из Латвии, — поделился с SUPER Илья Рахмиэлевич. — Я понимаю, что многие понесли бы от этого материальные потери, но по отношению к своему Отечеству это было бы, по крайней мере, честно. Все вокруг заявляют, что они вне политики, — это самая лёгкая позиция: ни за что не отвечать и ни в чём не участвовать, лишь получать свою выгоду. До сих пор никто не выразил свою позицию ни по Крыму, ни по Украине, все только боятся потерять концерты в Киеве и так далее. Это очень грустно. Как они могут игнорировать это? Что творится на Украине, это же фашизм, напоминает Германию в 1933-м году. Это становится серьёзной угрозой, как можно шутить с этим? Жаль, что этого не понимают наши жирующие товарищи.



Напомним, что несколько дней назад на сайте МИДа Латвии было опубликовано заявление, в котором сообщается, что в связи с «пособничеством подрыву суверенитета Украины» певице Валерии, Иосифу Кобзону и Олегу Газманову будет запрещён въезд на территорию Латвийской республики. Несмотря на опубликованную заметку, конкурс «Новая волна», который из года в год проводится в Юрмале, все равно стартовал и сейчас в самом разгаре. С тех пор ни один из представителей российской эстрады открыто не высказался в поддержку артистов. Даже королева отечественной сцены Алла Пугачева по прибытии в Латвию ограничилась скупой фразой: «Разберутся. Шоу должно продолжаться!».
« У солиста группы «Руки вверх» Сергея Жукова...
Ксения Собчак раскритиковала журнал Forbes за... »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Когда произносят имя Аллы, хочется столько гадости этой тёлке наговорить. За одно её рекламирование слабых армянских папирос, надо было весь проданый табак фирмой, собрать и затолкать в одно место, чтобы Васька всегда «целину» чувствовал. Но, а Илье огромное спасибо, за то, что носом натыкал наших шоуменов, типа Леонтьев, Боря Моисеев и остальных подонков, променявших Родину на баксы. Я вам гарантирую Боря, что теперь свою задницу будешь показывать в пустых залах. Надо им всем объявить бойкот. Это научит их выпускать по две пули в голову, чтобы поскорее пустота воздухом заполнилась. Главное как Пугачёва говорит, не забирайте звания «народного артиста России». Что у этой «козы» народного осталось? Васька? Так он тоже, су… к, Родину продал.
+2
Молчание ягнят…
+4
Илья Рахмилиевич — браво! Чудесные стихи. Я солидарна с вашей позицией.Она вызывает уважение.Странно, что коллеги молчат.Куда делась цеховая солидарность и человеческое достоинство?
+4
Эта «королева» должна была бы первой выразить свой протест, а на деле показала своё истинное лицо…