Валерий Меладзе оказался в центре нового скандала прямо во время гастрольного тура. Артист не сдержал эмоций в ходе концерта и набросился на зрительниц.

27 сентября 2026 года Заслуженный артист России дал большой сольный концерт в столице Чехии на крытой арене Sportovní hala Fortuna. Однако долгожданное выступление исполнителя хита «Иностранец» обернулось неожиданным событием: Меладзе неожиданно швырнул микрофон и покинул сцену прямо посреди программы.
А началось все с драки между фанатками Валерия в VIP-зоне. Об инциденте рассказала блогер Надежда. Она отметила, что «девушки толпой напали на одну». Меладзе это увидел и пришел в бешенство.
«Вы что… Бои какие-то тут происходят. Здесь концерт. К чертовой матери всех, кто здесь устроил кипиш! Не надо быть идиотами! Я смотрю за всеми вами», — заявил Валерий со сцены.

Валерий Меладзе на концерте в Праге Вскоре после дебоша в VIP-зоне Меладзе закончил вечер: «Все, что имеет начало, имеет финал. Это закон бытия. Я вижу, что здесь все люди образованные, и прекрасно понимают, что все, что начинается — заканчивается».
Некоторые раздосадованные зрители разнесли организаторов и самого певца в соцсетях, оставляя отрицательные отзывы: «Я тоже столкнулась с неприятными дамами на его концерте. Влезли передо мной… Толпились половину концерта и мешали окружающим»; «Я еще никогда не была на таком коротком концерте. Не успел начаться и как-то быстро закончился»; «Из-за плохой пропускной способности арены начало концерта задержали, а программу, скорее всего, сократили. По сути, мы потеряли минимум полчаса концерта».
Пока фанаты обсуждают шоу, сам Меладзе в своем Instagram* об инциденте молчит. В личном блоге исполнитель лишь поблагодарил публику:
«Прага, это было незабываемо! Спасибо за вашу энергию, тепло и любовь. До новых встреч!»