Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

В рейтинге «дорогих» музыкантов произошли существенные изменения. Этим счастливчикам, которые радуют публику живым звуком и качественными шоу, рады в каждом уголке нашей страны.

Названы самые высокооплачиваемые российские артисты

Как выяснилось, самыми высокооплачиваемыми артистами России сейчас являются вовсе не Олег Газманов, Владимир Пресняков или SHAMAN (Ярослав Дронов). По словам главы компании «Ру-концерт» Евгения Морозова, рекордсменами по части заоблачных гонораров стали полюбившаяся молодежи Надежда Кадышева, Леонид Агутин, Григорий Лепс и «русская Бритни Спирс» Люся Чеботина.

Так, белокурая исполнительница хитов «Солнце Монако» и «За бывшего» зарабатывает за один концерт около 6 миллионов рублей. В спину главной конкурентке Надежде Никитичны и ее театру «Золотое кольцо», надо отметить, дышат еще две молодые и талантливые вокалистки — Клава Кока («Покинула чат») и Мари Краймбрери («Океан» и дуэты с Димой Биланом «Ты не моя пара», «It's My Life»).

«Надежда Кадышева со своим хитом «Веночек», конечно, очень хорошо зарабатывает, в том числе и на стадионных концертах. Гонорар Надежды и ее группы «Золотое кольцо» — 20 млн рублей. Сейчас как раз в тренде русский фольклор, душевные мелодии. Это на сегодняшний день выбор молодежи, которая беззаботно пляшет под песни Надежды», — заявил Морозов в бесеед с журналистами.

Что же касается «босоного мальчика», то Леонид Агутин стал бесспорным лидером по части заработков среди мужчин, опередив даже исполнителя хита «Рюмка водки». Карьера мужа Анжелики Варум пошла в гору в 2012 году – с тех самых пор спрос на выступления музыканта неизменно растет. Качественные шоу и живой звук — это визитная карточка знающего себе цену певца.

«Лидер летнего чеса — Леонид Агутин. Точнее, это гастрольная битва Агутина и Лепса (гонорар Григория Викторовича стартует от 100 тысяч евро — 9 425 000 руб.). Это сейчас два самых востребованных артиста в стране… Слышал, что организаторы концертов готовы были выплатить Леониду и 250 тысяч евро (23 млн 562 тысячи руб.), лишь бы долетел… Во-первых, он сам вырос как музыкант. Во-вторых, его аудитория росла вместе с ним. Людям хочется сейчас чего-то романтичного, настоящего, не «фанерного», — рассуждает шоумен.

Оставить комментарий

Шоубиз - сайт о звёздах.
2015 — 2025