Как одна роль помогла Наталии Антоновой пережить беду

На счету Наталии Антоновой больше 70 ролей в кино и сериалах, даже иногда кажется, будто кроме работы в жизни актрисы нет вообще ничего. Тем не менее Наталия Антонова не только успешная актриса, она ещё прекрасная жена и многодетная мама, воспитавшая троих прекрасных сыновей.




На самом деле детей у неё было четверо, однако младшего сына она потеряла. Случилось это вскоре после того, как она снялась в сериале «Конец невинности», словно напророчившем судьбу самой актрисы.

Против воли родителей



Наталия Антонова в детстве.

Отец будущей актрисы был военным, мама — учителем, а маленькая Наталия в детстве мечтала выходить на сцену в белой пачке и пуантах и танцевать так же красиво, как Майя Плисецкая. Родители запретили дочери даже думать о балете, но в то время девочку это не слишком расстроило. Она прекрасно училась, а в свободное время обожала играть с мальчишками в футбол. Когда же пришло время выбирать профессию, она поступила в гуманитарный институт на факультет менеджмента и должна была через пять лет получить диплом продюсера.

Но судьба Наталии Антоновой неожиданно сделала крутой поворот. Однажды она посмотрела спектакль «Поминальная молитва» и была настолько впечатлена игрой актёров, что тут же приняла решение поступать в театральный. Для начала она записалась в театральную школу-студию, а спустя год стала штурмовать все профильные вузы столицы. В итоге прошла в три, а учиться решила в Щукинском училище.



Наталия Антонова с мамой и младшей сестрой.

Правда, дома стремление старшей дочери (у Наталии есть младшая сестра Светлана) стать актрисой понимания не нашло. Отец взял с Наталии слово получить диплом продюсера, а уже после делать всё, что её душе будет угодно. Мама и вовсе была убеждена, что актриса никогда не сможет стать хорошей женой и матерью, и к этой профессии её дочери не должны иметь никакого отношения. По иронии судьбы и Наталия, и Светлана стали актрисами.

Наталия выполнила пожелание отца, она окончила и гуманитарный институт, и Щукинское училище, хотя совмещать учёбу в двух вузах ей было совсем непросто. Но у девушки была цель, и она готова была на многое ради её достижения. Уже в студенческие годы Наталия Антонова стала выходить на сцену Театра имени Гоголя, а после окончания института молодую актрису приняли сразу в штат. В 1997 году она начала сниматься в кино, а после выхода на экраны сериала «Дыши со мной» на Наталию Антонову обрушилась популярность.


Наталия Антонова.

С тех пор она всегда много работала, ежегодно выпускались по несколько проектов с её участием. К каждой своей роли она относилась очень серьёзно, независимо от того, маленькой она была или большой. А работа в сериале «Конец невинности» стала для актрисы пророческой. По сюжету её героиня Татьяна Щербинина теряет ребёнка, но Наталия Антонова и представить себе не могла, что такая же история может случиться с ней самой.

Неудачный опыт семейной жизни


Наталия Антонова и Александр Вершинин.

В первый раз Наталия Антонова вышла замуж вскоре после окончания Щукинского училища. Со своим избранником Александром Вершининым она познакомилась на съёмочной площадке фильма, который стал первой работой актрисы в кино. В картине «На заре туманной юности» Антонова и Вершинин играли влюблённых, и экранные чувства довольно быстро перетекли в реальную жизнь. Всего через несколько месяцев после первой встречи актёры отправились в ЗАГС, а позже в семье родился сын Артём.

Наталия Антонова изо всех сил старалась быть хорошей женой и мамой. Она успевала всё: сниматься в кино, выходить на театральную сцену, содержать дом в идеальном порядке и заниматься воспитанием сына. Но, как оказалось, её мужу всё это было не слишком интересно. Он вовсе не рвался домой, а возможности провести время с женой и сыном раз за разом предпочитал компанию друзей. В результате Наталия Антонова поняла, что ей совершенно неинтересна игра в одни ворота, и предложила мужу развестись. Александр Вершинин не возражал.


Наталия Антонова.

Актриса была крайне разочарована браком и приняла решение на какое-то время вообще отказаться от романтических отношений. Наталия Антонова вовсе не собиралась ставить крест на своей личной жизни, но была уверена, что ей нужно о многом подумать. Но случайное, как ей казалось, знакомство с врачом-акушером Николаем Семёновым перевернуло все её планы и заставило пересмотреть своё решение.

Настоящее чудо


Наталия Антонова и Николай Семёнов.

Они познакомились на даче у общих друзей, куда актриса попала по приглашению своей младшей сестры Светланы прямо накануне операции, которую Наталии Антоновой должны были сделать из-за застарелой травмы ноги. Именно там она впервые увидела Николая Семёнова. Он показался актрисе довольно интересным человеком, а обмен номерами телефонов в конце вечера был ни к чему не обязывающим. Правда, в тот момент Наталия Антонова не знала, что Николай впервые увидел её на экране ещё за пять лет до их знакомства и отчего-то сразу решил, что эта женщина станет его женой. И это «случайное знакомство» на даче придумал и организовал он лично.

Покорил сердце актрисы он вовсе не красивыми словами и оригинальными подарками. Просто он пришёл к ней в больницу сразу после того, как Наталии сделали операцию, и принялся заботливо за ней ухаживать. Помогал делать перевязки, на руках носил в туалет, а ещё постоянно смешил её и не давал думать о плохом. Когда Наталию выписали, он продолжил ухаживать за ней дома и смог окончательно растопить сердце актрисы.


Наталия Антонова и Николай Семёнов.

Вскоре они жили вместе, но делать предложение Николай Семёнов как-то не торопился, даже после того, как Наталия Антонова сообщила ему о своей беременности. По словам актрисы, они были настолько увлечены друг другом, что попросту забыли пожениться. Но однажды ей вдруг стало так обидно, и она рано утром расплакалась и спросила у возлюбленного прямо: он вообще собирается звать её замуж или нет?! Николай Семёнов даже расстроился тем, что позволил любимой женщине усомниться в серьёзности своих намерений. Конечно, свои отношения они вскоре узаконили, а в 2016 году ещё и обвенчались.

У супругов родились двое сыновей, а вместе с ними жили ещё сын Натальи от первого брака и сын Николая от предыдущих отношений. А в 2018 году Наталия Антонова снова забеременела. Вся семья готовилась к появлению малыша на свет, все были в предвкушении этого радостного события, и никто не мог предположить, насколько печально всё закончится.

Жизнь продолжается


Наталия Антонова и Николай Семёнов с детьми.

В 2019 году на экраны вышел сериал «Конец невинности», в котором по сюжету героиня Наталии Антоновой потеряла ребёнка. Актриса снималась в сериале ещё до того, как родился её четвёртый сын, она и предположить не могла, насколько вдруг окажутся близки ей самой переживания женщин, которых она сыграла. Беременность актрисы протекала хорошо, ничего не предвещало беды. В октябре 2018 года Наталия Антонова родила сына, которого назвали в честь отца Николаем, но малыш сразу же оказался в реанимации. Жизнь в нём едва теплилась, и врачи делали всё, чтобы кроха выжил, но через два месяца Коли не стало.

Это был страшный удар для всей семьи, справиться с которым, казалось, просто невозможно. Первое время Наталия Антонова просто выполняла указания окружающих, делала всё, о чём ей говорили: обзванивала родных, занималась оформлением документов. Позже она пришла в храм, где молитвы и наставления батюшки примирили её с ситуацией и заставили принять тот факт, что физически Коленьки в её жизни нет и никогда больше не будет. Помог актрисе и её экранный опыт, ведь она уже прожила все эти эмоции благодаря роли Татьяны Щербининой, оплакивавшей своего ребёнка.


Наталия Антонова.

По словам актрисы, эта потеря полностью изменила её жизнь, научила ценить каждое мгновение и дорожить людьми. Первые два года после этой трагедии актриса никому не рассказывала о случившемся, знали обо всём только близкие люди. Потом батюшка в церкви убедил Наталию Антонову в том, что поступает она неправильно. Тогда и стала актриса открыто говорить о потере малыша. Делала она это не ради того, чтобы вызвать жалость к себе.


Наталия Антонова.

Наталия Антонова хотела поддержать женщин, оказавшихся в похожей ситуации, дать им понять, что они не одиноки в своей беде. Она долго училась сама жить с этим страшным ощущением, а после вдруг поняла, что её Коленька всегда теперь с ней рядом, поддерживает, помогает и молится за неё. Наталия Антонова осознала, что она не имеет никакого права жить только этой потерей. Она нужна своим родным, дети по-прежнему в ней нуждаются, а зрители ждут новых ролей. Она вернулась к нормальной жизни и уверена, что теперь в лице Коленьки у её семьи есть свой личный ангел-хранитель. Для самой актрисы её младший сын жив, она чувствует его присутствие рядом. И это ощущение согревает ей душу и наполняет сердце любовью.
« Почему актёр Владимир Гостюхин не общается с...
Знаменитые актёры, которых с позором выгнали из... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.