Последние дни жизни Леонида Куравлева

Актер Леонид Куравлев ушел из жизни в 86 лет. Последние месяцы звезда советского кино провел в специальном учреждении для пожилых людей.



Леонид Куравлев

Руководитель службы центра реабилитации Надежда Орлова рассказала о том, что актер Леонид Куравлев был доставлен к ним в весьма плачевном состоянии. Однако, по ее словам, у него был очень хороший аппетит. «У нас шестичасовое питание, он всегда ел», — вспоминает она.
Как отмечает сотрудница больницы, актер был далеко не таким жизнерадостным, каким казался на экране. Слова Надежды Орловой подтверждает и ее коллега Юлия Климова. «Чувствовалось что он грустит», — сказала она.
Актер отрастил бороду, которая делала его значительно старше своих лет. В реабилитационном центре бороду ему сбрили, что преобразило и приободрило Куравлева.

«Плохо относился к родственникам, к дочери своей. Когда она приходила, он спал. Его из дома привезли в очень плохом состоянии».

НАДЕЖДА ОРЛОВА



«Он делал вид, когда дочь приходила, что спал», — заявила о наследнице сотрудница пансиона

Ее слова опровергает сын Василий Куравлев. По словам наследника актера, последние месяцы его отца действительно нельзя назвать позитивными, однако он сам со своей супругой и тремя сыновьями постоянно навещали отца в доме престарелых.



В фильме «Самая обаятельная и привлекательная» сыграла дочь Куравлева — Екатерина

Дочь Екатерина не прокомментировала ситуацию, однако родственники и близкие Куравлева вспомнили, как она вместе с отцом снималась в фильме «Самая обаятельная и привлекательная», где появилась в кадре с самим Куравлевым, Александром Абдуловым и Ириной Муравьевой. Эти съемки указывают на то, что в то время отец и дочь ладили между собой.
«Не думаю, что сотрудница которая говорит это квалифицированная и порядочная. Понятно, что у папы были колебания настроения — было и плохое», — заявил Василий Куравлев в эфире программы «Эксклюзив с Дмитрием Борисовым» на Первом канале. Он добавил, что по единичным случаям нельзя судить об общем состоянии его отца.

Напомним, в 2012 году Леонид Вячеславович похоронил любимую супругу Нину Васильевну, с которой прожил более 50 лет. С тех пор актер ушел в себя и предпочитал не появляться на светских мероприятиях.
« За кого вышли замуж дочери Ивана Охлобыстина
Звёзды, которые в ХХ и XXI веке — словно два... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странные фото… Зачем ставить кадр, если нет персонажа о котором идет речь?)) Т.е., мы все абсолютно наивные, про фильм-то и не знаем??)
+3
Куравлев — народный любимец!!!
+3
Царство небесное, замечательный человек (