Александр Лыков рассказал как бедствовал в 90-е

Сериал «Улицы разбитых фонарей» принес исполнителю роли Казановы Александру Лыкову всероссийскую известность. За приключениями экранных представителей закона наблюдала вся страна. Однако дела у актеров в те годы шли неважно: кризис 90-х годов то и дело заставлял крутиться.



Александр Лыков

Александр Лыков, прослывший самым обаятельным милиционером на телеэкране, был утвержден на роль Казановы совершенно случайно. Режиссер увидел харизматичного актера на улице.

«Рогожкин утвердил меня, когда я с Сениным стоял у пивного ларька. Он мимо проходил, наверное, из бани. Так и было: „Привет!“ — „Привет!“ — „Будете у меня в сериале сниматься?“ — „Конечно!“» — поделился 62-летний исполнитель роли капитана милиции Владимира Казанцева.



Лыков попал в «Улицы разбитых фонарей» благодаря случаю

Лыков уточнил, тогда он брался за любую работу — в 90-е годы профессия актера была совсем не прибыльной. Александру Анатольевичу даже приходилось подрабатывать в такси, чтобы прокормить маленьких детей. В театре и вовсе платили всем, что могли достать.
«Работы же вообще не было! Я служил в театре „На Литейном“, который выезжал в колхозы, на предприятия. И платили нам яйцами — их можно продать или обменять на другую еду. Романтика! Люди по всей стране оказались в равных условиях — все на рынке со спичками», — вспоминает то время звезда отечественного кино.



Супруги Лыковы вместе уже более 40 лет

Тяжелые времена Лыкову удалось пережить только благодаря поддержке супруги. Пара недавно отметила 40-летний юбилей семейной жизни. Артист признается, в браке бывали моменты, когда отношения едва удавалось спасти. Оказалось, всему виной вспыльчивый характер звезды, но мудрость жены позволила сохранить союз.
Сейчас Александр Анатольевич прислушивается к советом благоверной, которая стала его директором и взяла на себя ответственность за решение всех бытовых вопросов. «Она меня и лечила, и спасала, и то, что мы не разбежались, не скрою, в большей степени — ее заслуга. Сейчас-то я ее уже стал слушать. А раньше думал: „Издевается! Ограничивает мою свободу! Ну что за мужик, который сидит под каблуком у жены?!“ Поводов для беспокойства я давал вдоволь», — благодарен Лыков Алле.

Стоит отметить, супруги воспитали двоих детей: Екатерину и Матвея — им уже 38 и 36 лет соответственно. Сейчас Александр Анатольевич с женой с удовольствием нянчат четырех внуков.
« Игорь Саруханов развёлся с седьмой женой
Многодетные отцы, у которых хватает времени и... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
классный актер.
+1
В жизни всё случайно, АБСОЛЮТНО!