Дети актёров, которые стали преступниками и попали в тюрьму или психбольницу

Дети известных, знаменитых и популярных людей всегда вызывают особый интерес у обывателей. О них часто говорят, что родились с золотой ложкой во рту, что их ждет прекрасное будущее и, что они вытащили счастливый билет.




Многие думают, что они обязательно должны унаследовать талант родителей, получить прекрасное образование, а благодаря связям своих предков, высоко подняться по карьерной лестнице. Разумеется, что зачастую так оно и происходит, но нередко их судьбы складываются совсем не радужно, поскольку благополучная жизнь в окружении известных и талантливых людей, не может уберечь от беды. Не зря ведь в народе говорят: «От сумы и тюрьмы не зарекайся»…

«Мамочка для меня будет всегда живой»: История Петра Завьялова

Об Александре Завьяловой в отечественной киношной среде заговорили после ее третьего фильма с красивым названием «Алешкина любовь», премьеру которого в Советском союзе посмотрели почти 24 миллиона человек. После ошеломительного успеха на восходящую звезду посыпались новые предложения от режиссеров. Красавица-актриса даже попала на обложку американского журнала «Life». Фотографировал её сам Филипп Халсман.



Александра Завьялова — артистка кино.

Для звезды советского кино 60-е годы были её звёздным часом, она снялась в десятке фильмов и стала одной из самых узнаваемых отечественных актрис. Александра вышла замуж, родила дочь, казалось, жизнь удалась. Однако, сыграв в 1971-м роковую роль Пистимеи Макаровны Морозовой в многосерийном фильме «Тени исчезают в полдень», Александра Завьялова практически навсегда исчезла с экранов телевизоров. Следующий, он же и последний фильм с её участием — многосерийный телевизионный фильм «Белые одежды», снятый киностудией «Беларусьфильм» в 1992 году по одноимённому роману Владимира Дудинцева.



Александра Завьялова с сыном Петей.

Из-за внезапно оборвавшейся карьеры и развода с мужем у актрисы начались серьёзные проблемы с психикой. И единственной отрадой для её души должен был стать маленький сын Петя, которого она родила в свои 39 от любимого мужчины. Но, не случилось. Отец мальчика быстро испарился, когда актриса в очередной раз попала в психиатрическую клинику, а бывший муж, взяв опеку над дочерью, забрал её к себе. Сына же Александры сдали в детский дом.

После длительного лечения Завьяловой все же удалось забрать мальчика домой, но ребенок был настолько замкнутым и нелюдимым, что не раз становился вопрос о его душевном здоровье. Когда Пётр вырос, пошёл работать на стройку и стал злоупотреблял алкоголем. А чтобы найти деньги на ежедневную выпивку, отбирал у матери и пенсию, и материальную помощь от гильдии актеров кино. Так, постоянная агрессия со стороны сына и безденежье довело Завьялову вновь до психбольницы.


Дети Александры Завьяловой. Дочь Татьяна и сын Петр.

А за день до восьмидесятилетия матери изрядно выпивший Пётр заявился к ней и в пьяном угаре нанес женщине несколько ударов ножом. Опомнившись, он позвонил сестре Татьяне и, с трудом подбирая слова, сообщил, что только что убил мать. Медики скорой, приехавшие по вызову дочери, лишь констатировали смерть Александры Завьяловой от многочисленных ножевых ранений.

Суд, состоявшийся весной 2017 года, приговорили Петра к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Находясь на зоне, он писал друзьям, что не помнит, как напал на мать, и что самое страшное для него — знать, что он никогда ее не увидит. «Порой думаю: надо мамочке рассказать и про то, и про это. А потом вспоминаю, что ее нет, и мне становится жутко»… Увы, таков печальный финал жизни талантливой актрисы.

Топор и наручники: до чего довело пьянство Бориса Ливанова

Телеведущий и писатель Борис Ливанов родился в семье знаменитого актера Василия Ливанова и художницы анимационного кино Елены Артемьевны. Его дед, Борис Ливанов, был известным театральным режиссёром. С самого детства Борис был уверен, что он тоже сделает карьеру в кино как и его прославленные предки. Но, увы…


Актер советского кино Василий Ливанов.

Сразу же после поступления в Щукинское у парня начались трудности: из училища Бориса едва не отчислили за прогулы. Только благодаря отцу ему удалось перевестись в ГИТИС, но и оттуда нерадивый студент был вскоре отчислен за не посещаемость. Правда, в кино он всё-таки однажды дебютировал. Это был фильм Олега Григоровича и Василия Ливанова «Дон Кихот возвращается» (1997). Впрочем, это была не только первая, но и последняя его роль.

Юноша начал безбожно пить, а с годами ситуация только усугублялась. Слава деда и отца подавляла Бориса, не чувствовавшего себя настолько талантливым, но мечтавшем о большой популярности. В итоге ему всё же удалось прославить знаменитую фамилию предков, правда, лишь громким уголовным делом, у которого была не меньше печальная предыстория.


Василий и Борис Ливановы.

Так, в 2002 году Борис женился, и в молодой семье родилась дочь Ева. Однако жизнь пары не задалась с первых дней, из-за злоупотребления Борисом спиртными напитками. Однажды родной матери, пришлось защищать себя, невестку и годовалую внучку от изрядно выпившего и агрессивно настроенного сына, привлекши к инциденту правоохранительные органы. Когда Елена Артемьевна пришла в его квартиру, и увидела невестку, прикованную наручниками к батарее, дебошир начал угрожать и ей. Женщине ничего не оставалось как написать заявление в полицию на Бориса, грозившего беззащитным женщинам страшной расправой.

В тот раз мать, разумеется, забрала заявление, но шесть лет спустя очередное возлияние закончилось трагедией. В 2009-м во время встречи Нового года Борис, ничего не соображающий из-за алкоголя, зарубил топором хозяина квартиры, где был в гостях вместе с женой. Ему якобы показалось, что тот положил глаз на его супругу. Позже в отделении Ливанов даже не смог вспомнить, что убил человека, да ещё таким зверским способом. Суд приговорил Ливанова-младшего к 9-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима, однако тот по УДО вышел досрочно.


Борис Ливанов с отцом актером Василием Ливановым и дочерью Евой.

Мужчина после освобождения кардинально поменял свой образ жизни: завязал с выпивкой, начал общаться с дочерью и даже принялся писать книги. С 2014 года Ливанов жил на даче у родителей, написал две книги, вел семейный архив. Через пару лет завязал отношения со своей бывшей сокурсницей. Но личная жизнь вновь не сложилась. А потом на новом жизненном витке у него неожиданно случился серьезный роман с актрисой Марией Голубкиной, с которой был также знаком со студенческих лет. В программе «Секрет на миллион» Ливанов заявил, что был влюблен в Голубкину целых 25 лет. В 2017 году влюблённые даже планировали венчание. Однако ни венчания, ни свадьбы не состоялось. А сам Борис заявил в свойственной ему манере, что его отношения с Марией Голубкиной были шуткой… Думается, Марии после этого было не до смеха.


«Борис Ливанов с дочерью Евой и Марией Голубкиной.

Приблизительно в то время буйный нрав Ливанова-младшего вновь напомнил о себе, у него вновь сдали нервы. Как-то во время отдыха Борис пришел в неистовую ярость, узнав, что за его несовершеннолетней дочерью решил приударить незнакомый парень. Разъярённый папаша несколько часов пытался отыскать молодого человека, чтобы разобраться с ним по-мужски. Незадачливому ухажёру несказанно повезло, потому как итог этой встречи мог быть непредсказуем…

Брошенная дочь: Печальная история Анастасии Ворониной-Франсишку

Анастасия — старшая дочь знаменитой советской актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной от первого брака, который распался после того, как женщина закрутила роман с Василием Шукшиным.


Лидия Федосеева-Шукшина — артистка кино.

О ней до недавнего времени мало кому было известно, поскольку Лидия ещё младенцем оставила дитя на попечение матери бывшего мужа, а сама принялась строить своё личное счастье. А позже актриса хотя и попыталась взять Настю в свою семью, но смалодушничала и на долгие годы вычеркнула её из своей жизни, в частности из-за её криминального прошлого.

А сегодня, оказавшись в доме престарелых, уже ни для кого не секрет, что у Федосеевой-Шукшиной непростые отношения со всеми своими дочерями. Злые языки судачат, мол «кукушка-мать» расплачивается за грехи своей молодости…


Лидия Федосеева-Шукшина со старшей дочерью Анастасией.

Первую попытку восстановить отношения с матерью Настя сделала, когда приехала поступать во ВГИК. Она решила зайти к маме и познакомиться со своими сестрами, предупредив о своём визите заранее. Однако встреча не состоялась — девушке просто не открыли дверь. И хотя в Москве Настя прожила целых два года, больше желания пообщаться с родственниками у неё не возникало. Со временем девушка вышла замуж за чернокожего студента из Анголы, родила дочь Лауру и уехала с мужем на его родину. Но семейное счастье оказалось недолгим. И вернувшись домой без денег и с маленькой дочуркой на руках, Анастасия попала в криминальную историю, стоившую ей нескольких лет колонии.

А дело было так, заняв денег у знакомого, отдавать было нечем. И Анастасии в качестве покрытия долга предложили перевезти через границу „посылку“. Женщина была поймана на „горячем“ и привлечена к уголовной ответственности за незаконную перевозку и сбыт запрещённых веществ. И как она ни пыталась доказать, что не знала о содержании посылки, всё равно попала за решётку. Находясь в колонии, Воронина случайно узнала, что неизвестное лицо, положившее на её счёт $500, была её мать. Деньги, разумеется, не большие, но благодаря им она могла созваниваться со своими близкими — дочкой и отцом.


Анастасия Воронина-Франсишку, её дочь Лаура и мать Лидия Николаевна.

Встретились мать и дочь в 2000-м, после досрочного освобождения Ворониной. В их отношениях даже произошло потепление, но вновь ненадолго, поскольку Анастасия нарушила слово, данное матери — не давать репортёрам интервью о своей жизни. Лидия Николаевна не хотела, чтобы её имя полоскали в прессе и на телевидении. В следующий раз они встретились почти через 10 лет. И то только потому, что Воронина хотела показать своей матери её правнука Мартина, который родился в 2009-м. Однако эта встреча была пустой формальностью. Мать и дочь так и остались чужими друг другу людьми…

Девять выстрелов. Контрабанда. Смерть в бассейне:

Истории из жизни семейства Конкиных

Любители советского кино хорошо знают актера Владимира Конкина. Со своей супругой Аллой Выборновой он прожил почти 40 лет, вырастив троих детей, а именно сыновей-близнецов Святослава и Ярослава, а также дочь Софью. Поскольку Конкин-старший всегда был увлечен карьерой и не занимался семьей, всё лежало на плечах его жены. По словам близких, актер временами, когда выпивал, бывал жесток и чрезмерно агрессивен.


Владимир Конкин — актёр кино.

Однажды Владимир, находясь в алкогольном опьянении, 9 раз выстрелил из травматического пистолета в собственного сына, который через окно пытался попасть в квартиру, поскольку Конкин заперся и никого не пускал домой. Сопротивление отца стало для сына шоком — две пули его всё-таки настигли. »… У меня две дыры остались. Чудом он меня не застрелил, не попал в лицо. Я упал на машину к соседу, и это мне спасло жизнь", — рассказывал позже Ярослав в эфире шоу «Пусть говорят».

После смерти матери в московском хосписе от онкологии, семья и вовсе осиротела. Дважды проблемы с законом имел второй сын Конкина — Святослав. Он впервые попал на скамью подсудимых в 2009 году: его задержали при попытке переправить из России за границу старинные кубки и бляхи на сумму около одного миллиона рублей. Святославу тогда дали условный срок — четыре с половиной года, а ценности конфисковали в пользу государства. За решётку он тогда не попал только благодаря наличию у него на иждивении жены и маленького ребёнка.


Владимир Конкин с супругой и детьми.

Однако спустя шесть лет ситуация повторилась: Конкин-младший попытался вывезти из Лондона 40 тысяч долларов, не указав их в декларации. За контрабанду денежных средств Святослава приговорили к штрафу в размере приблизительно годовой зарплаты, а валюту конфисковали. В этот раз все попытки разжалобить судью безденежьем в семье были тщетны.


Владимир Конкин с супругой, детьми.

P.S.
А спустя ещё пять лет в семью Владимира Конкина вновь пришла трагедия: в бассейне утонула его единственная дочь Софья, оставив несовершеннолетнюю внучку артиста сиротой. Вначале её смерть рассматривали как убийство, а расследовав дело, дали заключение: несчастный случай. Но и на этом все распри и беды не закончились в их семействе. Совсем недавно обиженный на отца сын Ярослав заявил в ток-шоу на всю страну, что у отца любовная связь с арт-директором Еленой Переслени была еще при жизни супруги Аллы и та об этом догадывалась.

Закончилось всё публичным скандалом: Владимир Конкин отрекся от родного сына, назвав такие обвинения грязью и клеветой, а Ярослава и его супругу Елену, которые сделали это заявления — сыном Иуды и дочерью Каина. Не зря ведь говорят: «Чужая жизнь — потёмки».

Без вины виноватый: побег Александра Быкова

Советский кинорежиссёр, сценарист, актёр Леонид Быков женился только один раз и прожил со своей супругой всю свою жизнь. В юности он учился с ней в одном театральном вузе. В отличие от Леонида у его супруги Тамары актёрская карьера не сложилась. Ей диагностировали психическое заболевание, которое с возрастом начало прогрессировать. Супруга вела домашнее хозяйство, родила Быкову сына и дочь — занималась их воспитанием.


Советский кинорежиссёр, сценарист, актёр — Леонид Быков.

Печальной истории, которая случилась с его сыном Лесем (по паспорту Александром), предшествовала головокружительная слава Леонида Быкова, его переезд в Ленинград, а затем приглашение на студию Довженко — где Быкова откровенно стали игнорировать и препятствовать его карьере. К этому времени сын вырос и пошёл служить в десантные войска. На втором году службы случилось непредвиденное: парня отправили на принудительное лечение в психиатрическую лечебницу.

Позже дочь Быкова Марьяна так писала в своих воспоминаниях о своём брате: «Учился Лесь хорошо, и примерным поведением отличался, и в армию пошел служить с большим рвением. Перед мобилизацией прошел медицинское освидетельствование и был признан абсолютно здоровым. Было шесть комиссий, которые решали, достоин ли он того, чтобы быть советским десантником… Однако через год службы случилась беда. Главврач психбольницы, замечательный человек, честный, порядочный сказал, чтобы папа спасал детей, что то, что делается с Лесем — это месть отцу, это способ управления им».


Александр и Марьяна Быковы.

Сам же Леонид Федорович говорил о парне, что он – его боль, совесть и вина, поскольку сам воспитал в нем лучшие качества порядочного человека. Лесь привык, что всегда и во всём нужно добиваться истины и справедливости. Именно это и сыграло во время службы в армии с ним очень злую шутку. Попытка отстоять честь работников кинематографа закончились плачевно. Парня возмутили оскорбительные слова одного из командиров в адрес артистов и, в частности его отца. Солдат резко отреагировал, за что был очень жестоко избит подручными майора, а вскоре помещен в психиатрическую клинику, где ему поставили диагноз «шизофрения» и комиссовали.

Выйдя из клиники, Быков-младший создал собственную семью. Вскоре родились дети. Жить было не на что и негде. Его неохотно брали на работу даже простым грузчиком, поскольку работодатели, видя его диагноз, тут же давали от ворот поворот. Из-за этого раздражительность Леся становилась всё сильнее и всегда заканчивалась вспышками яростного гнева. Тогда Быков-старший взял сына к себе на киностудию ассистентом, чтобы присматривать за ним. Но и это не помогло.
Лесь связался с плохой компанией и стал соучастником ограбления ювелирного магазина, использовав при этом машину отца. И только благодаря связям Леонида Федоровича его сын попал не в тюрьму, а снова в психбольницу.

Отец эту историю пережил очень тяжело: на почве проблем с сыном у режиссера случился второй инфаркт. Леонид Федорович отказался получать Госпремию имени Шевченко, заявив, что не достоин высокой награды. Но в итоге ее привезли к нему домой. «Моя боль, моя совесть, моя вина — Лесь. На него обрушилось столько, что хватило бы этого горя на целый народ», — так говорил Быков о своем сыне незадолго до смерти. Леонид Федорович погиб трагически в автокатастрофе в 1979 году. Ему было всего 50.


Александр Лесь Быков

После выписки в 1989 году Лесь снова начал ходить по замкнутому кругу во множество инстанций в надежде снять диагноз, из-за которого его не брали даже простым грузчиком. Однако, став заложником сложной советской бюрократическая системы, мужчина оказался в безвыходной ситуации. Единственным выходом для себя он видел выезд заграницу. Однако раз за разом ему в этом отказывали.

В 1989 он приехал в Москву и возле одной из больших гостиниц столицы вышел с плакатом: «Коммунисты я не хочу с вами жить», после чего был задержан и отправлен назад в Киев. И в конце концов в 1991 году он бежал нелегально: выпрыгнув на ходу из поезда, идущего на Львов, у реки Тисы. Перебравшись на другой берег, Быков-младший оказался на территории Венгрии, затем он перебрался в Австрию, где получил политическое убежище. Со временем к нему выехала и его семья. Сейчас он живет в Канаде, у него четверо детей. Общения с журналистами он избегает.
« Юлия Высоцкая рассказала о состоянии дочери
Как Филипп Киркоров воспитывает своих детей »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вывод простой: не желательно людям, претендующим на известность, как и на высокую государственную деятельность заводить детей ..! Лучше — ещё более углублённо заниматься своей профессиональной деятельностью…