В чём обвиняет Брэд Питт Анджелину Джоли

Знаменитый актёр и один из самых горячих красавчиков Голливуда, Брэд Питт, разразился очередными обвинениями в адрес своей звёздной экс-супруги Анджелины Джоли.




На этот раз он обвиняет бывшую в преступном сговоре с российским олигархом. Якобы бывшая жена за его спиной незаконно продала тому их общую винодельню. Актёр считает, что Джоли так пытается затянуть их развод. В суде Питт устроил настоящее шоу-разоблачение с письмом Юрия Шефлера и требует расторжения сделки. Анджелина, в сою очередь, заявляет, что всё законно, а бывший ещё и должен ей кругленькую сумму…

Любовь, похожая на сон и ужасное пробуждение



Брэд Питт и Анджелина Джоли на съёмках фильма «Мистер и миссис Смит».

Один из главных красавчиков Голливуда и его первая красотка познакомились на съёмках фильма «Мистер и миссис Смит». Во время работы завязался страстный роман и в 2006 году звёзды объявили о своих отношениях. Питт бросил ради Джоли свою, казалось бы, горячо любимую супругу, Дженнифер Энистон. Через 8 лет бурных отношений, в 2014 году, они сыграли пышную свадьбу. Церемония прошла на территории их совместно приобретённой французской винодельни шато «Мираваль».



Шато «Мираваль» в Провансе.


Пара казалась идеальной.

Спустя два года грянул громкий и скандальный развод. У пары шестеро детей. Трое приёмных и трое родных: 21-летний Мэддокс, 19-летний Пакс, 18-летняя Захара, 17-летняя Шайло и 15-летние близнецы Нокс и Вивьен. За объявлением о расставании последовало 7 лет судебных разбирательств и взаимных обвинений. Борьба велась и за опеку над детьми, и за имущество.


В суде развернулась настоящая война за опеку над детьми.

Шато раздора

Одиозная винодельня в Провансе, шато «Мираваль» (Château Miraval), стала предметом яростного имущественного спора, подлинным камнем преткновения. Тяжбы не прекращаются, наоборот, всплывают всё новые и новые подробности.

Совместно приобретённое поместье во Франции супруги сначала больше года снимали в аренду, а потом приобрели за 67 миллионов долларов. Роскошная территория с великолепным старинным замком, сказочными пейзажами, лесом, садами, виноградниками и даже оливковой рощей, должна была стать уютным гнёздышком для летнего отдыха и масштабным бизнес-проектом. Вместе с этим имуществом супруги стали владельцами контрольного пакета акций винодельческой компании Miraval.

После покупки Брэд и Анджелина сразу приступили к переделке поместья под свои запросы. Шато XVIII века приобрело весь необходимый звёздно-цивилизационный лоск в виде обустройства на его территории спа-центра, бассейна, спортзала, мототрека и вертолётной площадки.


Супруги превратили шато «Мираваль» в уютное современное поместье.

Во время процесса перестройки не обошлось и без скандалов. Питт всегда являлся самым горячим поклонником работ знаменитого французского дизайнера Жана Нувеля. Он даже дочь назвал в его честь — Шайло Нувель. Для работы был нанят дизайнер из его бюро по имени Одиль Судан. Звёздная пара осталась её работой недовольна и не выплатила большую часть денег, в результате чего тоже последовало судебное разбирательство.

Сегодня же всё это кажется цветочками на фоне нового суда. Согласно договору, ни одна из сторон не могла продать свою долю без согласия другой. Имуществом никто не пользовался и Анджелина в 2021 году решила избавиться от своей части. Она продала свою половину российскому миллиардеру Юрию Шефлеру (ему, в частности, принадлежит бренд водки «Столичная»). Узнав об этом, Брэд пришёл в ярость. Он сразу подал в суд, потребовав признать сделку недействительной, а свою бывшую обвинил в сговоре с русским олигархом с целью затягивания развода.


Брэд Питт сразу обвинил бывшую супругу в преступном сговоре с олигархом.

Джоли тоже молчать не стала. Она обвинила Питта в том, что он мнит себя великим виноделом, а на самом деле ничего не понимает в этом бизнесе и почти привёл его к краху. Адвокаты актрисы говорят, что бывший муж их клиентки полный дилетант, ничего не смыслит в виноделии и даже не интересовался до недавнего времени ходом дел в поместье.


Джоли после расставания с Питтом никогда больше не отдыхала в шато «Мираваль».

Кроме всего прочего, юристы Анджелины готовят несколько исков с обвинениями актёра в том, что он просто разграбил шато «Мираваль». Звезда Голливуда говорит, что бывший муж пускал прибыль от винодельни на легкомысленные и убыточные проекты, вроде открытия студии звукозаписи. В память о музыкальном прошлом этих мест, Питт сделал весьма дорогостоящий ремонт, закупил массу оборудования и сдаёт студию в аренду. Правда, без особого коммерческого успеха.


Студия звукозаписи в шато «Мираваль».


Брэд Питт в своей студии звукозаписи в шато «Мираваль».


Гостиная в студии звукозаписи шато «Мираваль».

Анджелина не хочет иметь ничего общего с алкоголем, который разрушил её семью

Осенью прошлого года Анджелина опубликовала в соцсетях эмоциональное публичное обращение к бывшему супругу. Там она с горечью рассуждала на тему причин их развода. Звезда написала, что винодельня должна была стать общим делом, призванным сблизить их ещё больше, а вместо этого стала началом конца их отношений. Джоли посетовала, что Питт принимал множество неразумных решений, не посоветовавшись с нею. Заниматься бизнесом, связанным с алкоголем, который разрушил её семью, актриса больше не желает. После этого, руководствуясь этими эмоциями, Анджелина и продала свою долю Юрию Шефлеру.


Анджелина Джоли сказала, что не желает иметь ничего общего с бизнесом, который имеет отношение к алкоголю, разрушившему её семью.

Пока неизвестно, чем закончатся эти очередные судебные баталии «Бранджелины», но к скандальному процессу вновь приковано всеобщее внимание.
« Звёздная семья Анисиной и Джигурды опять на...
Что скрывал всю жизнь известный модельер... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.