Российские актёры, которые и после 55 могут дать фору молодым коллегам

Все мы не молодеем и не хотим стареть, но, глядя на некоторых людей в солидном возрасте, понимаешь, что выглядеть хорошо и свежо можно даже, когда тебе далеко за 50.




В сегодняшнем обзоре представлены 10 невероятно привлекательных российских актеров 55+, которые как хорошее вино – с годами стали еще лучше. Эти статные красавцы до сих пор пленят сердца женщин всей страны, они активны, бодры и даже не задумываются о старости или выходе на пенсию. Эти мужчины еще раз доказывают, что возраст красит человека, если подойти к нему с умом и носить с гордостью.

Максим Дрозд (55 лет)



Максим Дрозд

Сегодняшний обзор начнем с брутального актера Максима Дрозда, которому 11 марта исполнилось 55 лет. В своем возрасте актер может похвастаться не только привлекательной и мужественной внешностью, но еще и рельефными кубиками и сухими мышцами, которым могут позавидовать даже некоторые спортсмены.

В интернете довольно мало информации о тренировках актера, но известно, что увлекаться спортом Максим начал еще в юные годы. В молодости он занимался боксом и даже стал мастером спорта. Оставила свой след в физической подготовке актера и его служба в ВДВ, на которую, как известно, берут в основном людей с отменным здоровьем и выносливостью.

Также актер следит за своим питанием. По словам Дрозда, он придерживается «интуитивного» питания — мозг ему сам подсказывает, чего организму не хватает. Актер уверен, что лучше съесть обычный рис или гречку с льняным маслом и выпить воды, нежели употреблять некачественные продукты. Также не так давно актер отказался от мяса, белок он предпочитает получать из трески.

Евгений Миронов (56 лет)



Евгений Миронов

Актер Евгений Миронов не скрывает, что любовь к спорту у него появилась благодаря Никите Михалкову. Однажды он был на кинофестивале с Никитой Сергеевичем, который ежедневно самоотверженно занимался в тренажерном зале, в то время как сам Евгений предпочитал понежиться в бассейне. Тогда актер решил последовать примеру мэтра и не заметил, как втянулся.

С тех пор Евгений не только посещает тренажерный зал несколько раз в неделю, но и ежедневно делает дома зарядку. В питании актер себя особо не ограничивает, но каждое утро он начинает с правильного завтрака: геркулесовая каша и чай с медом и лимоном.

Владимир Машков (59 лет)


Владимир Машков

Невероятно, но российский актер, любимец зрителей Владимир Машков, постепенно приближается к пенсионному возрасту, хотя по его внешнему виду и подтянутости этого не скажешь. Владимир по сей день активно снимается в кино, причем он не пользуется услугами каскадеров и самостоятельно выполняет все трюки. Как же ему удается поддерживать форму? Актер отвечает, что для хорошего результата нужно постоянно совершенствовать свое тело и не расслабляться.

Например, Владимир считает спорт некой формой отдыха. Когда другие актеры во время своего перерыва пассивно отдыхают, Машков предпочитает поупражняться с гантелями, поработать на турнике и так далее. Как видно, актер всегда находит возможность для занятий спортом. Конечно, это не отменяет его полноценных тренировок в спортзале. Также Владимир практикует дыхательную гимнастику и следит за своим питанием. Он ест лишь полезную пишу, так что никаких чипсов и колы в его рационе нет.

Дмитрий Певцов (60 лет)


Дмитрий Певцов

60-летнему актеру Дмитрию Певцову никто не дает его реальных лет. Как же Дмитрию это удается? По его словам, спорт у него в крови. С детских лет он занимался верховой ездой, карате, дзюдо и прочими видами спорта. Даже сейчас актер не оставляет тренировки, несмотря на плотный рабочий график и 6-й десяток. Дмитрий предпочитает силовые тренировки, но наилучшим способом для поддержания здоровья он считает плавание.

Также актер придерживается правильного питания. Особое внимание он уделяет завтраку, ведь первый прием пищи должен быть богат белком и содержать небольшое количество углеводов, чтобы организм получил заряд энергии и строительный материал для мышц на целый день. Также Дмитрий исключил из своей жизни алкоголь и табак.

Сергей Жигунов (60 лет)


Сергей Жигунов с супругой Викторией Ворожбит

Сергей Жигунов пленил сердца женщин еще с юных лет, когда появился в 1987 году в кинофильме «Гардемарины, вперед!», и продолжает это делать по сей день. Два года назад актер женился на Виктории Ворожбит, которая занялась внешним видом своего звездного супруга. Усилиями молодой жены актер за пару лет избавился от 20 кг. Об этом сообщила сама Виктория, похваставшись на своей страничке в соцсетях постройневшим мужем.

Супруга взялась за питание Сергея, что и помогло ему прийти в форму. «Невероятно горжусь нами обоими, потому что для этого нужна была железная воля и, конечно, много любви» — рассказала секрет стройности супруга Жигунова. Поклонники Сергея оценили старания, они восхищались помолодевшим и постройневшим артистом в комментариях под его фото.

Евгений Дятлов (60 лет)


Евгений Дятлов

У 60-летнего Евгения Дятлова часто спрашивают, как ему удается так выглядеть, что никто не верит в его реальный возраст. Своим секретом актер считает его образ жизни — он с юных лет увлекается восточной и европейской философией. Также Дятлов пробует различные подходы к питанию и практикует моржевание.

Вообще актер считает, что необходимо соответствовать себе 17-летнему. По его словам, он не чувствует себя взрослым, и уж тем более старым. Ему все также, как и в молодости, часто хочется пробежаться, отжаться, подтянуться, и он не останавливает себя в этом. Дятлов уверен, что поддерживать себя в форме и двигаться нужно постоянно, не выделяя на это специально время и силы, и не разделяя жизнь на работу, тренировки, интимную жизнь и т. д.

Александр Домогаров (60 лет)


Александр Домогаров

Звезда сериала «Марш Турецкого» Александр Домогаров даже спустя 20 лет остается привлекательным мужчиной. Конечно, годы все-таки берут свое, и актер уже не такой стройный, как в былые времена, но на числе поклонниц это особо не сказывается. В отличие от многих своих коллег, актер принимает свой возраст и не готов прибегать к хирургическим вмешательствам ради сохранения молодости. Он считает, что пусть лучше у него обвисает кожа, чем он потеряет свою мимику и естественность.

Актер признается, что не дружит не только с уколами красоты, но и с фитнесом. Уже несколько лет Александр не может выбраться в спортзал, однако он все же стремится выглядеть хорошо. В этом ему помогают генетика и оздоровительная клиника, куда он ездит раз в год. Там он проходит детокс, голодание и различные процедуры, включая шоковую терапию. По словам актера, для него это тяжело, но зато помогает ему скинуть энное количество килограммов.

Андрей Соколов (61 год)


Андрей Соколов

Невероятно, но звезде фильма «Маленькая Вера» (1988) этим летом исполнился уже 61 год, хотя порой кажется, что актер практически не изменился за эти годы. По словам Соколова, держать себя в форме ему помогают регулярные физические нагрузки. В загруженные дни актер старается посещать тренажерный зал хотя бы раз в неделю, а если график позволяет, то он уделяет спорту пару часов ежедневно. Также Соколов не бросает хоккей, которым он занимается уже много лет.

Олег Меньшиков (62 года)


Олег Меньшиков

Удивительно, но с момента премьеры «Покровских ворот», где Олег Меньшиков сыграл аспиранта Константина Ромина, уже прошло более 40 лет, а актер по-прежнему выглядит подтянуто и свежо. Как же 62-летнему актеру удается поддерживать форму? Олег является довольно закрытым человеком и редко делится подробностями личной жизни. Но, кажется, секрет его свежести и подтянутости — в его молодой супруге Анастасии Черновой, с которой актер живет счастливо уже почти 20 лет. Конечно, плотный творческий график тоже вносит свою лепту. Что касается спорта, то уже много лет актер увлечен футболом.

Недавно в сети появились фотографии, которыми актер удивил всех своим заметным преображением. По мнению профессионалов, либо здесь поработал фотошоп, либо в дело вступили косметические процедуры. Пластический хирург Александр Вдовин считает, что, вероятнее всего, актер прибегал к процедурам игольчатого RF, но, возможно, были и аппаратные технологии.

Дмитрий Харатьян (63 года)


Дмитрий Харатьян

Мальчишеская наружность взрослого Харатьяна в большей степени является заслугой наследственности. Но не стоит забывать, что свою роль сыграли и занятия спортом. Еще с детства Дмитрий проводил больше времени на секциях, нежели на улице со сверстниками. Харатьян занимался плаванием, играл в хоккей и футбол.

Со временем актер немного расслабился, но встряхнуться и вернуть молодость Дмитрия вдохновила его супруга Марина Майко. Для этого актер начал соблюдать важные правила: регулярный ночной сон не менее 8 часов; отказ от табачных изделий, алкогольной продукции, энергетиков, жирной и вредной пищи; ежедневная утренняя 15-минутная зарядка. Также важным условием хорошего самочувствия и внешнего вида актер считает позитивный настрой и планирование дел на будущее.

« Фото 51-летней актрисы Гвинет Пэлтроу
Энрике Иглесиас рассказал о жизни с Анной... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.