Чем сегодня занимаются первые звёзды КВН в наши дни

В 1986 году на телеэкранах вновь звучал юмор КВН, только уже не такой как в 60-е. Без запретов, смелый и как всегда оригинальный — ведь это было время перестройки.




Не все команды тогда смогли перестроиться на новый лад. Не считая одесситов, которым не занимать умения шутить профессионально и в точку. А кто не помнит того самого сибирского юмора трижды чемпионов высшей лиги- НГУ. Клуб Веселых и Находчивых — эту телевизионную передачу, одну из самых известных в СНГ, называют инкубатором современного юмора и не только. Кем только не стали выпускники КВН — телеведущими, артистами, юристами, продюсерами, сценаристами и…

Константин Наумочкин — бывший квнщик, но не бывший физик



Константин Наумочкин, КВН

Именно под командой Константина команда Новосибирского Государственного Университета трижды побеждала в КВН за звание чемпиона высшей лиги (1988, 1991, 1993). Его дебют на телеэкране со своей командой состоялся в 1987 году. А его фразы во время эфира сразу же ушла в народ — «Партия, дай порулить», «Петя, дай поПеть!».

Сегодня Наумочкин бывший квнщик, но не бывший физик. Но навыки, полученные в КВН, по словам Константина, остаются на всю жизнь. Они помогают принимать быстро решения и наделают «творческой наглостью».

Именно после успеха в КВН Наумочкин получил предложение влиться в коллектив авторов, которые трудились над выпуском телесериала «АБВГД Ltd». Так началась карьера некогда капитана команды НГУ на телевидении. Константин переехал в столицу и в 1999 году получил диплом об окончании курсов по режиссуре и сценарному мастерству под руководством А.Митты.



Константин Наумочкин сегодня

В 2005 году Константин Наумочкин был признан лучшим продюсером года и премирован «ТЭФИ» в номинации «Продюсер». Физик-экспериментатор получил этот приз в тот год за сериал «Моя прекрасная няня». На его счету также один из любимых комедийных ситкомов — «Воронины»,«Кто в доме хозяин?», «Братья по-разному» и др.

И сегодня Константин Наумочкин продолжает свою продюсерскую деятельность на телеканале СТС. С 2007 года он является членом Академии Российского телевидения.

Андрей Чивурин — без юмора ни дня


Андрей Чивурин.

В свое время Андрей Чивурин в тандеме с Александром Масляковым решали судьбы команд КВН — кого пропускать и дальше в высшую лигу, а для кого закрывается дверь « в рай юмора». Помимо своей работы руководителем КВН с 1990 года Чивурин еще и занимался режиссерской деятельностью. С его руки зрители увидели тот самый ситхом — «Солдаты».


Андрей Чивурин.

В 2014 году бывший кавээнщик переехал в Украину, чтобы по его мнению оставаться со своей родиной. Сегодня он пишет сценарии для аналога КВН — украинской «Лиги смеха» и ведет страничку в соц.сетях, где делится снимками своей семьи, любимой внучки Маруси, преданной собачки и ласковой кошки.

Григорий Малыгин — всегда на сцене


Григорий Малыгин.

Зрители любили шутки капитана одной из полюбившихся команд «Дети лейтенанта Шмидта», которую Григорий возглавлял с 1996 по 2008 годы. Еще тогда, когда трансляции игр веселых и находчивых показывали по «Первому» он запомнился всем своей полосатой формой и улетной фуражкой, и конечно же умением шутить и импровизировать на сцене.

В битве капитанов Григорий всегда выделялся своим умением импровизировать, а своим «общением» с Масляковым-старшим — вызывал улыбку у зрителей и судей. Безумно преданный КВН, в своей время, Малыгин отказался от предложения Константина Эрнста стать ведущим программы «Утренняя почта». В 2008 году бывший капитан команды г.Томска переехал в Москву, где продолжал свою сольную деятельность, выступая на корпоративах и разных мероприятиях.

После одного такого выступления на Григория напали грабители, когда он шел домой. Его привезли на скорой в больницу с множественными переломами. Артисту пришлось долго восстанавливать физическое и психологическое здоровье. Малыгин слыл трудоголиком, поэтому после своего выздоровления он сразу же приступил к работе.


Григорий Малыгин. КВН.

В 2012 году сердце Малыгина Григория остановилось. Ему было 42 года. Как рассказала журналистам его жена Виктория, он в последнее время жаловался на боли в груди и принимал много лекарств. У Малыгина осталось двое детей — дочь от первого брака и сын от второго. Интересно, что Григорий был таким человеком, который мог вокруг себя создавать сплоченный дружный коллектив. Что даже его первая бывшая супруга и вторая супруга сдружились и они вместе выезжали на пикники.

Елена Рыбалко — наставник молодых


Елена Рыбалко КВН.

Елена — небольшого росточка девушка выступала на сцене с командой «Утомленные солнцем». По словам самой кавээнщицы ей нравилось играть в КВН и видеть искренний смех зрителей. Елена всегда с удовольствием примеряла на себя любые роли. Рыбалко даже нашла себе мужа в КВН, такого же как она квнщика — Павла Стешенко. В их браке родилось трое детей.


Елена Рыбалко КВН.

Сегодня Елена Рыбалко в разводе со Стешенко, но поддерживает с ним дружеские отношения. Она по своему продолжает дело КВН в г.Сочи — занимается наставлением тех, кто хочет занять место на сцене в качестве веселых и находчивых.

Павел Козмопулос — сценарист-юморист


Павел Козмопулос КВН.

Павел шутил бок о бок с Еленой Борщевой, Семеном Слепаковым в единой команде из Пятигорска. Веселому и находчивому ему пришлось в будущему нелегко. Подвело здоровье. К 30-ти годам молодой человек стал обращать внимание на непонятные симптомы — появившуюся глухоту и слабое зрение. При обследовании врачи обнаружили у Козмопулоса опухоль головного мозга. Затем — операция, длительный период восстановления. Андрей даже обращался к шаолиньским монахам, в надежде обрести здоровье.


Павел Козмопулос КВН.

Сегодня неунывающий Павел продолжает шутить, только уже на бумаге, сочиняя сценарии для команд КВН. Также Козмопулос занимается организацией КВН на Кавказе — его родине. Андрей счастливый семьянин, любит свою жену Евгению, с которой познакомился на одной из игр в КВН и отец красавицы дочери.
« Трагедии Натальи Сенчуковой
Андрею Мартынову исполнилось 78 лет »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.