Они начали карьеру у станка на заводе, а стали настоящими звёздами шоу-бизнеса

Чем обеспечен успех? Такой вопрос волнует немало людей, но лишь единицы достигают той самой славы и становятся звездами. И дело вовсе не в «гене успеха» или Фортуне, Богине Судьбы и способности оказаться в нужном месте и в нужный час.




Может все это у кого-то и работает по принципу рулетки. В случае с нашими героями дело обстоит иначе. Внимательно познакомившись с прошлым каждого из них, у всех прослеживаются одни и те же качества, благодаря которым они стали теми, кем мы их сегодня знаем. Упорство, трудолюбие и желание двигаться дальше, несмотря на поражения.

Лев Лещенко — слесарь IV разряда



Лев Лещенко в молодости.

Любовь к музыке у Льва Валериановича возникла еще в детские годы. Тогда его дедушка часто играл для внука на скрипке. Вместе они учили песни. Маленький Лев мог часами слушать Утесова, о котором ему рассказывал дед. Вот тогда и задумался будущий золотой голос советской эстрады о своем истинном предназначении. Но окончательно не мог определиться кем быть — актером или музыкантом. И тогда Лев Валерианович записался сразу на два школьных кружка — духовой оркестр и художественный. Затем, уже в процессе обучения Лев попал в хор Дома пионеров, куда его записала школьная педагог по музыке. Именно она первая заметила талант будущего певца. Лев тогда только заканчивал второй класс. Все, кто тогда прослушивал юного Льва не могли сдержать своего восторга от его красивого голоса.

В одном из интервью артист делился прошлыми событиями, как он, чтобы оттачивать голос, покупал пластинки с итальянскими тенорами и под них пел, внимательно слушая каждую ноту. В десятом классе он уже точно знал кем хочет быть. Ему даже не помешал трагический случай достичь своей мечты. Дело в том, что Лев Валерианович помимо музыки посещал спортивные секции — плавание и гимнастику. На одной из тренировок по гимнастике он выполнял сложный трюк, что-то пошло не так и он упал головой вниз. Травма, полученная вследствие падения оказалось очень серьезной. Но доктора максимально постарались восстановить здоровье молодого человека.



Лев Лещенко в молодости.

Сразу после получения диплома о среднем образовании Лев поспешил подать документы сразу в несколько театральных ВУЗов столицы. Но везде провалился. Несмотря на поражение Лев решил быть настойчивым и не разрывать свою жизнь с театром, поэтому пошел работать простым рабочим сцены в Большой театр. Молодой парень пропадал там днями и вечерами. Лев Вениаминович с теплотой в сердце вспоминает то время, когда он днем суетился в рабочем процессе около сцены, а вечером затаив дыхание смотрел спектакли на последних рядах. В таком ритме пролетел год.

Второй работой молодого Лещенко была работа на заводе точных измерительных приборов. Конечно, долго ему не пришлось стоять у станка, парня призвали в ряды Советской армии. Но за это время Лев Вениаминович успел даже получил четвертый разряд.

Затем служба в танковых войсках в Восточной Германии, где его голос был отмечен руководством. В связи с этим Лев стал солистом военного ансамбля песни и пляски. Ну, а после возвращения домой Лев Лещенко успешно был принят в ГИТИС.

Антон Шагин — слесарь-инструментальщик


Антон Шагин.

Антон Шагин — один из молодых и успешных актеров современного российского кинематографа. А ведь в свое время он даже сам не мог предположить что окажется на театральных подмостках и станет звездой фильма «Стиляги», да еще получит премию «Хрустальная роза».

Вырос Антон с бабушкой и дедушкой. Отца он не помнит и совершенно о нем ничего не знает. Родные никогда и ничего о нем не рассказывали, можно сказать сознательно умалчивали. Мама актера все время проводила в разъездах — в тяжелые 90-е занималась челночничеством чтобы прокормить семью. Затем была убита в Москве. Эта трагедия сильно подорвала психику юного Антона — он не знал как себя вести в этом сложном мире, поэтому стал высказывать протест своим хулиганским поведением — редко бывал в школе, грубил учителям. Дирекция школы опасалась, что с таким отношением к учебе Антон не сможет нормально окончить школу. Поэтому родные приняли решение, что после 9 класса мальчик пойдет учиться в ПТУ. Там он осваивал профессию слесаря-инструментальщика.


Антон Шагин.

Интересная штука — эта судьба! Казалось бы, завод — место, где все связано с физическим трудом, но именно там Антон обрел свою будущую профессию лицедея. Он записался в кружок самодеятельности. А подтолкнула его к дальнейшим действиям учитель русского языка Зоя Ивановна. Именно она разглядела в молодом человеке талант актера и настоятельно рекомендовала ему идти учиться осваивать актерское мастерство. Уже спустя год работы на заводе Антон окончательно решил поступать в театральное училище. Шагин подал документы сразу в три ВУЗа, но успешно был принят в студию МХАТ

Николай Расторгуев — лаборант, слесарь


Николай Расторгуев в молодости.

Чтобы стать Заслуженным артистом России и известным солистом группы «ЛЮБЭ» Николаю Расторгуеву пришлось немало потрудиться. Кто-то на его месте может быть уже давно оставил бы свою мечту, но только не любимый всеми «Комбат-Батяня». Его история началась еще в детстве, когда он школьником увлекся музыкой после того как услышал песню в исполнении ансамбля «The Beatles». Отец с матерью считали его увлечение музыкой глупостью, поэтому всячески направляли его туда, где, по их мнению он получит нужную профессию. Вот так Николай оказался в Московском технологическом институте легкой промышленности.


Николай Расторгуев и Любэ.

Только нелюбимое дело вовсе не привлекало молодого парня, он учился не с неохотой. А дальше произошел случай, который, наверное и послужил поводом для отчисления студента Расторгуева. Николай избил старасту группы за его доносы на одногруппников. Николая даже за это хотели осудить. Отчисленный из института Расторгуев устроился на работу в Центральный институт авиационного моторостроения в городе Лыткарино. Николай работал лаборантом, а затем освоил профессию слесаря.

Прежде чем попасть в состав коллектива «Лейся, песня» Расторгуев еще подрабатывал в ресторанах, жил впроголодь и часто испытывал депрессию. И лишь в 1989 году он попал к Игорю Матвиенко в группу «ЛЮБЭ»
« Путь к успеху Александра Устюгова
Умер Николай Добронравов »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.