Женщины Александра Шульгина

В 2008 году композитора наградили медалью ордена «За профессионализм и деловую репутацию», но как обстояло дело с репутацией личной? Александра Шульгина обвиняли в тирании в браке с Валерией, да и его отношения с участницами «Фабрики звезд — 3» сложно назвать здоровыми.



Александр Шульгин

Александр Шульгин начал путь в Иркутске, где еще в детстве увлекся музыкой и написанием стихов. Создав первую группу, подросток едва не загубил себе жизнь: артисты использовали в качестве усилителя мегафон в парке, за что получили по два года «условки». Шульгин избежал срока, так как был 14-летним.
РекламаПосле школы творческий парень пытался учиться на лингвиста, инженера и экономиста, но долго не продержался нигде, решив плотно связать жизнь с музыкой. Шульгин выступал с рок-группой «Круиз», благодаря чему попал на гастроли в Германию. В Европе артист освоил нюансы звукозаписи, что впоследствии привело его к профессиям композитора и продюсера.
Александр Валерьевич основал собственный кооператив, занимавшийся импортом дисков, стал сотрудничать с «Мумий Троллем», «Иванушками International», Дмитрием Маликовым, Кристиной Орбакайте. В студии Шульгина и Ильи Лагутенко записывались пластинки ныне известных вокалистов, кроме того, продюсер прославился поддержкой проектов «Стань звездой» и «Фабрика звезд». Но как же композитор мог превратить в ад жизнь Валерии, которой помог реализовать амбиции на сцене? 25 августа руководителю группы компаний «Фамилия» исполняется 59, и мы раскрываем неприглядные детали его истории.

Продюсер и певица





Шульгин успел реализовать себя и как исполнитель, и как композитор

Реклама | Hybrid.aiПодробнееСейчас об Александре Шульгине говорят как о человеке, открывшем Валерию — вместе композитор и певица придумали новый образ и даже псевдоним, что помогло продвижению карьеры артистки. Однако еще до встречи с продюсером исполнительница успешно дебютировала на Всесоюзном эстрадном фестивале «Юрмала-87», хотя и не попала во второй тур конкурса.
Так или иначе, знакомство вылилось в предложение о продвижении, а потом и в романтические отношения. Загвоздка заключалась в том, что Валерия была замужем за Леонидом Ярошевским. Последний спустя годы написал книгу, где обвинил певицу в измене, не беря в расчет тот факт, что полгода супруги жили как соседи.
«Я никогда на него не могла положиться, мы жили сегодняшним днем: денег никогда нет, все какое-то бесконечное скитание по комнатам, нет стабильной работы. Мы все равно бы расстались, где бы ни жили, чем бы ни занимались: очень сложно быть нянькой взрослому мужчине», — поясняла Валерия в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».


Ярошевский расписывал, как однажды звезда ушла ночевать к Шульгину под предлогом просмотра видеофильма, но не отвечал на вопрос, почему же отпустил ее к другому мужчине

Тем не менее первые пару лет артистка и продюсер лишь работали, причем, не всегда гладко — случались конфликты, вокалистка понимала, что имеет дело с человеком со сложным характером. Результаты сотрудничества говорили сами за себя: Валерия победила в «Утренней звезде» и «Братиславской лире», получила приз зрительских симпатий на «Юрмале-92», а хит «Самолет» в ее исполнении выиграл в «Песне года».
Чувство благодарности, привязанность и влюбленность перемешались, и вот уже артистка съехалась с продюсером. Они поженились, стали родителями детей Анны, Артемия и Арсения. Но мог ли кто-то до начала нулевых представить, каким адом была совместная жизнь пары?
Все началось с морального насилия, а затем дошло до физического: Валерия ходила вся в синяках, едва успевая маскировать побои косметикой перед выступлениями. Однажды Шульгин даже воткнул нож в ногу артистки. Кроме того, из созависимых отношений она не могла выбраться, так как осталась без близких и друзей. «Это происходило постепенно. Не сразу это было заметно. В какой-то момент я поняла — у меня же вообще никого нет», — поделилась звезда в Youtube-шоу «Света вокруг света».


Дети Валерии не здороваются с отцом, если встречают его на улице

Психологические травмы продюсер нанес и своим детям: маленькая Аня начинала плакать, едва завидев вдали силуэт отца, ну а годовалого Артемия отсылали к бабушке, чтобы папа его не бил. Тем не менее выбраться из лап тирана у Валерии не получалось 10 лет, и в отчаянии она даже решилась на венчание, надеясь, что это улучшит отношения.
Разумеется, этого не произошло, и в итоге Валерия забрала троих детей и сбежала к родителям в Аткарск, параллельно запустив бракоразводный процесс. На время певица выпала из обоймы, а триумфально вернулась на сцену уже в тандеме с Иосифом Пригожиным — продюсер сделал артистку еще более успешной, а главное — подарил ей личное счастье. Наследники звезды отнеслись к Пригожину как к родному, а вот биологического отца, который даже не платил алименты, игнорировали.
«Фабрика звезд»


Настя Крайнова уверяла, что сначала продюсер «подкатил» к ней

В тройку финалистов на «Фабрике звезд — 3» вошла Юлия Михальчик, однако многие подозревали, что произошло это не столько из-за талантов певицы, сколько из симпатий к ней Шульгина: мол, Светлана Светикова была явной фавориткой зрителей, но не продюсера.
Интересно, что 39-летний композитор сделал 18-летней девушке предложение в прямом эфире. Юля ответила согласием, но последующая двухнедельная поездка в Египет все изменила. Сначала певица списывала все на разницу в возрасте и свою неопытность, а затем призналась, что имело место быть моральное давление.

«Александр хотел, чтобы я поплавала с маской, а я отказалась. Помню, даже расплакалась из-за того, что он меня заставлял. Тогда Александр меня схватил за лицо, и это стало точкой. В тот момент я поняла, что все. В творчестве я еще могла мириться с каким-то давлением, но в реальности — нет. Я же живой человек», — подчеркивала звезда в эфире программы «Судьба человека» канала «Россия 1».


Юлия старалась говорить о композиторе лишь положительное

Михальчик в дальнейшем выражала лишь благодарность продюсеру за прекрасные песни и сотрудничество и к тому же сомневалась, что Александр мог причинить боль Валерии — мол, иначе как она родила от тирана троих детей? «Что ее побудило поднять эту тему спустя столько лет?! Кому она нужна без истории с Валерией? Как можно так судить о матери троих детей? А ведь она приходила ко мне плакаться, рассказывала, как Шульгин ее бил, а она лежала с сотрясением мозга. Смотрите, как быстро человек «переобулся», — возмущался Иосиф Пригожин после откровений Юли».
При этом свидетели романа на «Фабрике» относились к поведению Шульгина негативно. «Я не ханжа. Он — абьюзер! Происходила реальная манипуляция. Очень неприятно на это смотреть, когда понимаешь все, что происходит, что это гребаный ад и стыд. Не потому что разница в возрасте. Это не чувства, просто у человека механика такая. Он не может нормально! Она, маленькая девочка, вляпалась в дерьмо и не знает, как противостоять. Это сейчас мы все такие умные, начитанные, и психологи понимают, как работать с таким… Но! Тогда был факт психологического насилия над девочкой», — негодовала Яна Чурикова.

О ситуации высказывались и другие участницы проекта. Так, когда Юлия Михальчик стала делать вид, что толком никакого романа и не было, Настя Крайнова припомнила, как коллега запиралась с продюсером при записи песен. «Я общалась с людьми, которые следили за камерами в „звездном“ доме. Многие из них знали, что периодически камеры выключались, когда Шульгин с Юлией записывали песни. Я, конечно, свечку не держала, но между ними вполне могло что-то быть. Знаю точно, что Юлия и Александр очень страстно целовались, обнимались, их руки „гуляли“ в разные стороны. Боюсь представить, что было вне камер», — делилась Анастасия.


Александр Валерьевич продолжает заниматься развитием музыкальных и бизнес-проектов

Затем Настя заявила, что Юлия невзлюбила ее из-за чувства соперничества: типажи девушек были похожи, да и не только… «Сначала ко мне проявил внимание наш продюсер Шульгин, а Михальчик успешно перетянула на себя это внимание. Не столько перетянула, сколько я с удовольствием отдала ей эту возможность. Я была немножко не про то, что нужно попасть в шоу-бизнес через постель, а у человека были другие намерения», — поясняла Крайнова в YouTube-шоу «Говорим с любовью».

Так или иначе, Шульгин на нападки не отвечал, а слова Михальчик в передаче интерпретировал по-своему. «Юля нигде и никогда не сказала про меня плохого слова. Эти слова были перековерканы ведущим. Он настойчиво склонял к этой линии всю программу. Это исключительно заказ ведущего. Вот пересмотрите! Смотреть-то надо тоже уметь. Юля ничего не сказала, но трактовано было все по-другому. Выжимка была перевернута. Это и есть умение „кривого зеркала“ медиа», — подчеркнул композитор, о чьей личной жизни сейчас ничего неизвестно.
« Почему столько хейта в жизни Мирославы Карпович
Как сложились судьбы актёров сериала... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
родить троих от абьюзера это не понять, а вот Крайнову понять легко «он выбрал не меня потому что я умнее»))