Умер Глеб Панфилов

Легендарный режиссер Глеб Панфилов скончался сегодня в Москве. Он немного пережил любимую супругу Инну Чурикову, которой не стало зимой 2023 года.



Глеб Панфилов

Глеб Панфилов попал в клинику с геморрагическим инсультом 11 мая. Сначала его доставили в Одинцовскую областную больницу, но состояние мэтра стремительно ухудшалось и после консилиума медики решили перевезти его в Москву в знаменитую больницу имени Склифосовского.
Врачи до последнего боролись за жизнь Глеба Анатольевича, но их усилия оказались тщетны. Сегодня сердце Панфилова остановилось. Ему было 89 лет.

Печальную новость подтвердил директор «Ленкома» Марк Варшавер. «Скончался великий режиссер, друг нашего театра Глеб Анатольевич Панфилов», — сообщил он.



Глеб Панфилов всего на семь месяцев пережил Инну Чурикову

Напомним, зимой 2023 года скончалась жена Глеба Панфилова — народная артистка Инна Чурикова. Знаменитость с осени 2022 года болела, но никогда не говорила, что собирается покинуть сцену. Наоборот, актриса назначила на февраль 2023-го спектакли, где должна была сыграть главную роль. Но после новогодних праздников ей резко стало плохо, а врачи нашли у нее кисту в головном мозге. К ним добавились еще и проблемы с дыханием. В итоге ей не смогли ничем помочь, и 14 января знаменитость скончалась.

Это стало ударом для Глеба Панфилова, который много лет любил супругу и считал ее не только спутницей жизни, но и своей музой.



Супруги просто не смогли находиться друг без друга так долго…
« Неудачи Марины Федункив
Актёры-мужчины, которые ложились под нож... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.