Тело режиссёра Светланы Джимбиновой пролежало в квартире больше года

Ушла из жизни вдова режиссера театра Вахтангова Рубена Симонова. Тело Светланы Джимбиновой обнаружили в ее собственной квартире в Москве.



Светлана Джимбинова

О трагедии стало известно случайно. Соседи забеспокоились, что режиссера давно никто не видел. После ряда неудачных попыток выйти на связь они обратились к сотрудникам правоохранительных органов.
Оказалось, что Светлана Борисовна скончалась больше года назад. Полиция нашла ее мумифицированный труп на полу в одной из комнат квартиры. Театральному постановщику было 82 года.
В профессиональной копилке режиссера шесть спектаклей в театре им. Евгения Вахтангова, а также фильмы-спектакли такие, как «Золушка», «Кот в сапогах» и «Про Ивана-не-Великана».



Фильм «Золушка» создавался Джимбиновой совместно с Евгением Симоновым и Владимиром Семаковым

Джимбинова была третьей супругой советского актера и главного режиссера Театра имени Е. Б. Вахтангова Рубена Симонова. Народный артист скончался еще в 1968 году, он был старше жены на 40 лет.

Брат Светланы Борисовны — Станислав ушел из жизни семь лет назад. Известный литературовед являлся составителем антологий «Американская поэзия XIX–XX вв. в русских переводах», а также кандидатом филологических наук. Отец Джимбиновых — Бембя Окунович, народный поэт Калмыкии.



Директор театра имени Евгения Вахтангова Кирилл Крок также выразил слова скорби в связи с невосполнимой утратой

Поклонники не могут поверить в трагедию. Слова соболезнования также выразил Андрей Малахов. «Джимбинову нашли мертвой у себя в квартире. Год никто не искал ее, год мумифицировалась в своей квартире в Москве. Мы живем в одно время, когда одиночество может стать таким. Ты всю жизнь делал что-то, старался, а в итоге…» — сказал телеведущий в шоу «МАЛАХОВ» на канале «Россия-1».
В пресс-службе Театра имени Е. Б. Вахтангова заявили, что режиссер еще в 90-х оборвала связи с коллегами. «Мы не знаем есть ли у нее семья, об этом не знало ни режиссерское управление, ни отдел кадров. Она просто порвала все связи. Она уволилась по собственному желанию, я это точно знаю. Если исходить из того, что тело пролежало, и никто о ней не вспоминал, никому она не была нужна, вероятно, у нее и не было родственников. Но это все надо выяснять. Но с театром она оборвала связи — и все. Таково было ее желание», — сообщили в беседе с Telegram-каналом «Подъем».
« Почему Наталья Вавилова больше не появляется на...
Дмитрию Золотухину исполнилось 65 »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жуть…