У Александра Митты обнаружили деменцию

Знаменитый режиссер Александр Митта почувствовал себя плохо 3 июля. Ситуация стремительно ухудшалась, поэтому родные вызывали скорую помощь и отвезли его в больницу.



Александр Митта

Несколько дней 91-летний режиссер провел в реанимации, а сегодня его перевели в неврологическое отделение Боткинской больницы. Состояние Александра Митты улучшилось, медики после проведения всех анализов собираются выписать именитого пациента.
Врачи поставили ему диагноз «транзиторная ишемическая атака, синдром внутренней сонной артерии». Помимо этого, психиатр диагностировал у режиссера деменцию.




У Митты выявили деменцию

Напомним, режиссер фильма «Экипаж» Александр Митта был доставлен в больницу из московской квартиры. Когда кинодеятель завтракал, то у него онемела рука и нога, а также пропала речь.
Сын и помощница вызвали медиков, которые провели КТ мозга и нашил там кисты, а также признаки атеросклероза. Уже в клинике у Александра Наумовича выявили гидроцефалию — заболевание, при котором жидкость скапливается в желудочках головного мозга и может нарушать его работу.

Пока что семья отказывается от дальнейших комментариев. Ранее сын говорил, что с отцом все будет хорошо, его здоровьем занимаются лучшие врачи.
« Как выглядят дети звёзд, которые настолько...
За что сидел в тюрьме Роберт Дауни-младший »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.