Ирина Алферова рассказала об отношениях с мужем

Звезда театра и кино откровенно рассказала об отношениях с Александром Абдуловым и Сергеем Мартыновым. Алферова призналась, что сейчас обрела настоящее счастье, потому что полностью может положиться на любимого человека.



Ирина Алферова и Сергей Мартынов

Ирина Алферова во второй раз приехала в Читу на X Забайкальский международный кинофестиваль. Актриса прекрасно выглядит — на ковровой дорожке она блистала в бирюзовом платье с декольте, а на своем творческом вечере в местном драмтеатре облачилась в элегантную юбку и кофту на одно плечо. Звезда рассказывала о перипетиях своей судьбы: с особым трепетом, конечно же, вспоминала о втором супруге — Александре Абдулове, с которым провела 17 лет. На экране показали фрагмент фильма «Капкан», где они последний раз снимались вместе.

По сюжету герои Ирины Ивановны и Александра Гаврииловича кричат друг на друга, бьют посуду, бросаются предметами. «Вообще это все полная импровизация, мы в жизни никогда не ругались, тем более, в таком формате, — поделилась Алферова. — Вообще я не могла кричать, научилась это делать только на сцене. Роль Саши вообще странно написана: его персонаж все время убегает от жены, но при этом любит ее. Я все думала, как так. И решила, что надо кричать. От кричащей точно любой сбежит».




Пара рассталась в начале 90-х – уже позднее Алферова раскрывала причины развода: ей не хватало внимания мужа, из-за чего артистка чувствовала себя глубоко несчастной. В один из дней Абдулов просто ушел и больше не вернулся. Вскоре на съемках фильма «Звезда шерифа» Ирина Ивановна встретила третьего супруга.

«У меня был сложный период, моя жизнь рухнула. Но появился в моей жизни другой человек… Еще не появился, но я уже его знала, он мне очень нравился — актер Сергей Мартынов. В него были влюблены все: Ален Делон даже рядом не стоял. Помимо таланта и красоты, Сережа все может. Знаете, как это, когда человек все может? Не знаете. Потому что так не бывает. А вот в случае Сергея Мартынова — бывает. Он может компьютер собрать, может столик сделать, да все! Он и есть счастье мое. Он необыкновенный, настоящий, на него можно положиться и доверять полностью. Если муж что-то сделает в этой жизни, значит, так было надо, значит тут нет вариантов», — с восхищением высказалась народная артистка про нынешнего избранника.
С Мартыновым Алферова счастлива в браке уже четвертый десяток лет: они все так же наслаждаются обществом друг друга и почти не выходят в свет.



Супруги вместе больше 30 лет

Несмотря на плотный график работы в театре, актриса сама предпочитает вести домашнее хозяйство. «Муж не должен заниматься бытовыми хлопотами. Я встаю рано — мою, убираю. Сережа итак много работает, да и вообще мужчина должен быть мужчиной, должен это ощущать, — объясняет она. — Делиться нельзя. Если он видит, что я устала, то все берет на себя. Когда я ногу сломала на спектакле, на чеховской „Чайке“, он меня носил, возил».

Недавно пара побывала в Париже: в последний раз Ирина Ивановна летала туда много лет назад с гастролями и теперь с горечью отмечает, что город стал совсем другим.
«Там было как-то грязно, кругом все сидят в кафе и курят, вокруг мусора набросано. Мы пошли по магазинам, Сережа, хоть и не любит это дело, вызвался меня сопровождать. Обошли все бутики, но, честно, я даже ничего не померила! Все было уже не то. Париж изменился окончательно, я была расстроена, больше туда не хочу», — резюмирует Алферова.
« Как выглядят актёры культового сериала...
Слёзы отчаяния и счастья Татьяны Булановой »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень красивая пара!