Советские киноактрисы, которые никогда не делали пластических операций

К пластическим операциям в мире шоу-бизнеса и актерской среды женщины прибегали всегда. Даже в советские времена, когда эти процедуры осуществлялись нелегально и были далеко не безопасными, многие популярные актрисы, по достижению зрелого возраста, ложились под нож хирурга.




И это понятно — продлить молодость и сохранить интерес публики к себе хотелось всем. Но история отечественного кинематографа знает актрис, которые никогда не делали пластических операций. У каждой из них на это были свои причины.

Инна Макарова



Инна Макарова.

Инна Макарова начала сниматься в кино в трудные послевоенные годы, когда советские люди, соскучившиеся по новым фильмам и развлечениям, вновь с удовольствием приобщались к искусству. Съемки в фильме «Молодая гвардия» в роли Любови Шевцовой сделали молодую актрису очень популярной и узнаваемой. Всю последующую жизнь публика ассоциировала ее с этим героическим образом. И даже стареющая актриса воспринималась зрителями, как молодая и задорная героиня этого всеми любимого фильма.

Возможно поэтому, чувствуя обожание и поддержку публики, Инна Макарова никогда не задумывалась о своей внешности, не сидела на диетах, и не прибегала к пластическим операциям. Она вела активный образ жизни, много работала, любила путешествовать, и до преклонных лет участвовала в различных мероприятиях, выступлениях, фестивалях, и на вопрос журналистов о диетах, отвечала: «Что вы? Мне совершенно некогда этим заниматься!».

Однажды Инна Макарова призналась, что большую роль в ее отношении к своей внешности сыграл супруг, который был известным хирургом. Он всегда говорил, что ценит ее природную красоту, и ни за что не разрешит ее портить пластическими операциями.

Элина Быстрицкая



Элина Быстрицкая.

Неповторимая и роскошная казачка Аксинья из «Тихого Дона», роль которой блестяще сыграла Элина Быстрицкая, выбранная на эту роль самим Шолоховым, стала одним из самых запоминающихся женских образов в советском кинематографе. Правда, мало кто знал, что ради съемок в этой картине, молодой и стройной актрисе пришлось набирать вес, ежедневно поглощая большие порции сметаны.

Элина Быстрицкая отличалась природной красотой и относилась к тому типу женщин, которых возраст делает только привлекательнее, подчеркивая их индивидуальность. Она это знала, и очень берегла данные ей природой качества — всегда тщательно следила за собой, изысканно одевалась, старалась вести здоровый образ жизни и высыпаться.

Однажды она призналась, что всегда проводила специальные процедуры омоложения лица, в виде наложения на ночь эластичной повязки по всему контуру, которая не позволяет провисать коже. Но от проведения пластических операций актриса наотрез отказывалась.

Надежда Румянцева


Надежда Румянцева.

Одна из самых популярных актрис советского кино Надежда Румянцева, известная зрителям по таким фильмам, как «Девчата», «Королева бензоколонки», всегда жила в свое удовольствие и позволяла себе не зависеть от общественного мнения. На пике своей популярности актриса оставила любимую работу и уехала жить за границу с мужем-дипломатом. Она могла отказываться от ролей, если они ей не нравились, могла надеть не модную вещь, если чувствовала себя в ней комфортно, при этом всегда тщательно за собой следила и выглядела очень ухоженной.

На протяжении всей своей жизни Надежда Румянцева занималась йогой, делала дыхательные упражнения и контролировала свой вес, считая это важным для здоровья.

На вопрос журналистов о пластических операциях, Надежда Румянцев отвечала, что не видит в этом никакой необходимости. «Я об этом даже не думаю — говорила актриса — потому что комфортно чувствую себя в любом возрасте».

Зинаида Кириенко


Надежда Кириенко.

У талантливой и невероятно красивой актрисы Зинаиды Кириенко была непростая актерская судьба, с чередой взлетов и падений, периодов популярности и забвения, радостей и горестей. Она получила всеобщее признание после своей роли кроткой казачки в фильме «Тихий Дон», после чего предложения сниматься в главных ролях посыпались одно за другим. А к середине 60-х годов наступило затишье. Как позднее призналась актриса — из-за отвергнутых притязаний одного высокопоставленного чиновника.

Повторный этап популярности пришелся на 70-е годы, когда актриса сыграла роль Ефросиньи Дерюгиной в фильме «Любовь земная». Образ простой русской красавицы впредь всегда сопровождал актрису, и с годами ее внешность, даже при наличии морщинок, становилась все более привлекательной.

Ходили слухи, что актриса прибегает к пластическим операциям, хотя Дерюгина это всегда категорически отрицала и даже обижалась на подобные подозрения. В одном из интервью она рассказала, что только однажды прибегла к оздоровительной процедуре по совету знакомого врача. Это была криотерапия — лечение холодом, то есть жидким азотом, маски с которым накладывались на лицо.

Валентина Талызина


Валентина Талызина.

Ученица легендарной Раневской, Валентина Талызина, с юности научилась ценить то, что дала ей природа. Хотя в свое время именно Раневская, взглянув на пришедшую в театр молодую актрису, вынесла убийственный вердикт: «В театре все будет зависеть от твоих способностей, а для кино ты недостаточно красива». В результате актриса научилась рассчитывать только на свой природный дар, за фальшивой молодостью никогда не гналась и была категорическим противником пластических операций.

Валентина Талызина до сих пор играет в театре, хорошо выглядит и считает, что секрет ее молодости в том, что она всегда следила за своим питанием, никогда не ела молочных продуктов и «красного» мяса, только птицу и рыбу.

Людмила Чурсина


Людмила Чурсина.

Одна из самых красивых актрис советского кинематографа никогда не мечтала сниматься в кино. Она окончила школу с золотой медалью и собиралась поступать в авиационный институт, но подруга упросила поехать с ней за компанию. Окончив театральное училище им. Щукина, Людмила Чурсина дебютировала в фильме «Когда деревья были большими», который принес ей невероятный успех.

С тех пор красавица-актриса пользовалась неизменной любовью публики и востребованностью у режиссеров. Она сыграла много ярких ролей, получила множество наград, став в 28-летнем возрасте одной из самых молодых народных артисток РСФСР, и разбила сердца многих завидных женихов.



Людмиле Чурсиной уже за 80, но она прекрасно выглядит для своего возраста, и считает, что это природный дар, доставшийся ей от родителей. Она категорический противник пластических операций и считает просто смешным пытаться с их помощью догнать уходящую молодость.

Марина Неелова


Марина Неелова.

Марина Неелова начала сниматься в кино еще в студенческие годы и всегда привлекала внимание публики своей харизмой, индивидуальностью, и особым, неповторимым шармом. В юности она снималась преимущественно в сказочных и романтических ролях, но постепенно диапазон фильмов с ее участием расширялся. Ее стали приглашать лучшие режиссеры страны, а фильмы с ее участием вошли в золотой фонд отечественного кинематографа.

Сейчас актриса сосредоточена на службе в театре «Современник», где у нее сыграно более 30 ролей. В своей последней работе в кино, на роли пенсионерки в фильме «Карп отморженный» актриса не побоялась предстать перед зрителем в естественном облике. Время не исказило ее природную индивидуальность.

Марина Неелова никогда не боялась стареть и всегда была против пластики, считая, что в любом возрасте женщина может быть привлекательной. Она всегда тщательно следит за собой, умело пользуется макияжем и выглядит элегантно и женственно.

Наталья Гвоздикова


Наталья Гвоздикова.

Известная киноактриса Наталья Гвоздикова, снявшаяся почти в пятидесяти фильмах и всегда пользующаяся любовью зрителей, честно призналась, что хотела бы что-то исправить в своей внешности, но никогда не делала пластических операций, потому что боялась.

Она признавалась журналистам, что ужасная трусиха и всегда боялась невостребованности, одиночества, боялась, что с ней что-то случится, если она сделает пластическую операцию. Говорила, что знает примеры, когда красивая женщина превращалась в уродину после неудачной операции. А еще она суеверна и считает, что не стоит этим гневить Бога.

Со слов Натальи Гвоздиковой, раньше она боялась стареть, после сорока ее стал пугать возраст, но постепенно она убедила себя, что в любом возрасте можно хорошо выглядеть, если за собой следить и стараться быть в хорошем настроении.

Ирина Муравьева


Ирина Муравьева.

Одна из самых популярных актрис советского кинематографа Ирина Муравьева никогда не отличалась классической красотой. При поступлении в Щукинское училище ей посоветовали забыть об актерской профессии и реализовать себя в чем-то другом. Ей пришлось поступать несколько лет, проявив упорство характера.

Поначалу актриса довольствовалась эпизодическими ролями в кино, потом ситуация начала меняться к лучшему. Настоящий успех ей принесла одна из главных ролей в фильме «Москва слезам не верит». После этого режиссеры обратили внимание на актрису, оценив ее харизму и яркую индивидуальность, которые делали ее роли запоминающимися.

Ирина Муравьева никогда не делала пластических операций, она считает, что стареть нужно естественно и достойно. Она не понимает женщин, которые пытаются скрывать свой возраст, а журналистам говорит, что у нее есть свои методы борьбы со старением, но раскрывать их она не собирается.

Ирина Алферова


Ирина Алферова.

Сниматься в кино красавица Ирина Алферова мечтала еще в школьные годы. Она легко поступила в ГИТИС и после его окончания получила приглашение на одну из главных ролей в сериале «Хождение по мукам». После этого сыграла роль Констанции в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», а затем была принята в театр «Ленком». Но больший успех она имела в кино.

Сейчас Ирина Алферова с грустью смотрит фильмы со своим участием, она признается, что тоскует по ушедшей молодости и былой красоте. Но актриса всегда была против пластических операций, ведь их все равно невозможно делать бесконечно. К тому же, она убеждена, что знает секрет сохранения молодости. Для этого нужно просто жить полной жизнью, быть счастливой и сохранять душевную гармонию.

Кроме того, большую роль в ее отношении к пластике сыграл супруг, актер Сергей Мартынов. Он категорически запретил актрисе экспериментировать со своей внешностью, пригрозив разводом.
« Звёзды, которые промахнулись с выбором обуви
Ксении Алферовой исполнилось 49 »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Так они этим и прекрасны! Без лжи *