Российские знаменитости, которые не дожили до 40

В одной из своих песен бард Юрий Кукин называет «Тридцать лет — это время свершений, Тридцать лет — это возраст вершины».




Главная героиня известной кинокартины «Москва слезам не верит» говорит: «Поверьте мне, в сорок лет вам будет казаться, что вот теперь только и начинается ваша жизнь». К этому возрасту человек имеет уже приличный багаж знаний и опыта, находит себя, уже знает чего хочет. Но в этой статье мы хотим вспомнить тех известных людей, которые покинули этот мир в возрасте «свершений». Почему так случилось?

Елене Майорова



Елена Майорова.

Коллеги знали Елену, как одну из самых трудолюбивых и упорных актрис. Карьера Майоровой складывалась успешно с самого окончания ею ГИТИС. Несмотря на тяжелые 90-е актриса нашла в себе силы и ловкость стать востребованной. Режиссеры всегда отмечали особенность Елены идеально играть как на театральной сцене, так и в кино.

Интересно, что в переводе с греческого Елена означает «факел». И она действительно всю жизнь «горела» на работе и из-за пламя, которое охватило все ее тело трагически скончалась. Ее внезапная смерть по сей день остается загадкой. Трагедия произошла в 1997 году: по одной из версий Майорова нечаянно облила свое платье керосином, на которое попали искры от сигареты. Актриса была в тонком платье, которое тут же вспыхнуло. Елену пытались спасти, но 90 процентов ожогов привели к летальному исходу.

А вот по второй версии такая смерть была попыткой суицида на фоне выпитого спиртного.

Наталья Юнникова



Наталья Юнникова.

Зрители запомнили актрису по ее роли следователя Василисы в «Мухтаре». Ее светлый образ привлекал внимание, казалось, что с экрана на тебя смотрит ангел своими ясными глазами. Наталью считали обворожительной, обладательницей той чистой красоты. Казалось, что после такого успеха в кино Юнниковой обеспечена карьера.

Но, увы, девушка стала заложницей одной роли, поэтому ей перестали предлагать сниматься в других картинах. Артистке пришлось даже подрабатывать продавцом в магазине, чтобы обеспечить себя и сына. Увы, ее первый и последний брак распался — супруг пристрастился к играм и совершенно не заботился о семье. Артистке приходилось самой воспитывать сына. И когда Юнниковой вдруг улыбнулась удача — ее пригласили сниматься в сериале «Ивановы-Ивановы», с ней случился несчастный случай. Девушка потеряла сознание, упала и сильно ударилась головой. Ее доставили в больницу. Диагностировали инсульт. Наталья ушла из жизни в возрасте 37 лет.

Мария Зубарева


Мария Зубарева.

Ей едва исполнилось 31, когда актрисы не стало. Многим зрителям Мария запомнилась по сериалу «Мелочи жизни», где она сыграла главную героиню. Ее очаровательная улыбка и манера игры не могли остаться не замеченными. Вообще Зубарева была одной из самых востребованных актрис в 80-е. Хотя свою карьеру она начала с эпизодических ролей в таких фильмах — «Возвращение Будулая», «Расставания» и др.

Мария родила троих детей. Ее личная жизнь долго не складывалась, за спиной два распавшихся брак из-за неверности супругов. Счастье молодая женщина обрела буквально перед своей смертью. Она повстречала своего супруга на съемках сериала «Мелочи жизни». Роман закончился свадьбой и рождением двойняшек. Казалось бы, жизнь только начинается, Марию после родов уже ждали режиссеры для продолжения съемок, но судьба распорядилась иначе.

Родные актрисы стали замечать, как та стала стремительно худеть и настояли на срочном медицинском обследовании. Диагноз всех поверг в шок. У Марии оказалась онкология, причем последняя стадия. Молодая женщина последние дни провела в больнице и попросила не приходить к ней мужчин. Она хотела, чтобы ее запомнили цветущей и красивой.

Сергей Супонев


Сергей Супонев.

Сергей работал над новым проектом, планировал сделать еще многое, даже рассказывал о своих грандиозных планах журналистам. Увы, но его земной путь неожиданно прервался.

В 90-е годы Сергея многие знали по таким телепередачам как — «Звездный час», «Зов джунглей», «Марафон 15» и др. Телеведущий занимал должность руководителя развлекательных и детских передач. Он планировал и дальше работать над разными проектами, но его сгубила собственная страсть. Артист обожал скорость, очень любил погонять на мотоциклах. В 2001 году с этой целью Сергей отправился в деревню Едимоново Тверской области, чтобы покататься на снегоходе и не справился с управлением. Известному телеведущему было на тот момент 38 лет. У него осталась маленькая дочка Полина от второго брака: малышке на тот момент едва исполнилось пол года. А также сын от первого брака — Кирилл, который в 30 лет по неизвестным причинам решил сознательно уйти из жизни.

Некоторые знакомые и родные Сергея считают, что трагическая кончина Супонева может быть и не является несчастным случаем. В последнее время телеведущий активно выступал за отмену рекламы на телевидении.

Юлия Началова


Юлия Началова.

Певица не дожила до своего сорокалетия всего один года. На момент своей кончины у молодой женщины был уже целый букет заболеваний — сахарный диабет, подагра, артрит… А ведь Юлия не была обделена славой и известностью. Зрители ее любили за красивый голос, восхищались ее обаянием. Хотя сама звезда, казалось, постоянно оставалась недовольна своей внешностью. Именно поэтому Началова часто экспериментировала с диетами и легко ложилась под нож пластического хирурга.

Певица несколько раз была замужем, но все ее попытки обрести счастье были безуспешными. Многие считают именно ее саму виноватой в своих проблемах. Почему-то Юлия буквально закрывала глаза на свое здоровье, пока как говорят в народе «не клюнул петух».

Началова оказалась в больнице с заражением крови, гангреной пальца на ноге. Молодая женщина натерла палец до раны на одном из своих концертов и пыталась самостоятельно излечить недуг. Но с ее сахарным диабетом и подагрой нужно было сразу обратиться за помощью к врачам. Сделала она это слишком поздно. У певицы остался сын от первого брака.
« Марине Влади исполнилось 85
Почему Жанна Болотова отвергла ухаживания Окуджавы »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Царствия им-небесного*
+1
у Началовой еще и сын? от первого, это который Ланской, интересно то как)))